Что считать серым контентом и реально ли устно без договоров показать откуда видео?

M9
На сайте с 18.01.2016
Offline
25
867

Привет всем.

Является ли серым контент, если я его заливаю на ютуб первым, но на видео присутствую не я, а обычные люди, у которых я покупаю видео?

Например я пишу в одноклассниках плюс говорю на видео ,что куплю ваше видео, которого нет в ютуб, но вы даете согласие, что я его туда залью. Человек записывает видео, присылает его мне, я плачу ему деньги и заливаю на свой канал - это серый контент?

Если серый, то будет доказательством, что я покажу медиасети свое видео, где я говорю о покупке видосов у людей и скрины переписки о передаче видео мне и оплате мною его?

kentavr78
На сайте с 14.06.2015
Offline
120
#1
magnat9:
Привет всем.
Является ли серым контент, если я его заливаю на ютуб первым, но на видео присутствую не я, а обычные люди, у которых я покупаю видео?
Например я пишу в одноклассниках плюс говорю на видео ,что куплю ваше видео, которого нет в ютуб, но вы даете согласие, что я его туда залью. Человек записывает видео, присылает его мне, я плачу ему деньги и заливаю на свой канал - это серый контент?

Если серый, то будет доказательством, что я покажу медиасети свое видео, где я говорю о покупке видосов у людей и скрины переписки о передаче видео мне и оплате мною его?

Твой контент серый, а на скринах можно сделать хоть переписку с Путиным.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#2
magnat9:
скрины переписки о передаче видео мне и оплате мною его

Вместо этого заключайте типовой договор, в котором зафиксировано четко: кто-что-где-когда-по чем. Естественно с персональными данными сторон.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
M9
На сайте с 18.01.2016
Offline
25
#3

Как все сложно то...

Люди просто с разных городов и даже стран. Просто готовы снимать видосы некоторые по моему заказу за деньги.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#4
magnat9:
Просто готовы снимать видосы некоторые по моему заказу за деньги

Совсем просто: пусть в начале видео говорят в кадре, что предоставляют вам права. Вы этот отрезок сможете предъявить в случае чего :)

M9
На сайте с 18.01.2016
Offline
25
#5
quest7:
Совсем просто: пусть в начале видео говорят в кадре, что предоставляют вам права. Вы этот отрезок сможете предъявить в случае чего :)

Это уже интересней. Мне бывает 1 человек шлет несколько видео.

Допустим "Я разрешаю закачивать это видео на ютуб такому то такому... или группе в одноклассниках такой то такой то" Что то типа этого?

kentavr78
На сайте с 14.06.2015
Offline
120
#6
magnat9:
Это уже интересней. Мне бывает 1 человек шлет несколько видео.
Допустим "Я разрешаю закачивать это видео на ютуб такому то такому... или группе в одноклассниках такой то такой то" Что то типа этого?

типа этого :)

Z
На сайте с 18.08.2014
Offline
19
#7

только нотариально заверить, все остальное - фигня

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#8
magnat9:
Люди просто с разных городов и даже стран. Просто готовы снимать видосы некоторые по моему заказу за деньги.

Надо было это в 1-м посте написать, а не ту хрень, что ты накропал. Значит так, единственное в твоем случае может дать спокойствие только реальный бумажный документ от этих людей. Что и как - это к юрисконсульту, а потом твои люди идут в нотариусу и шлют тебе доки. Но как я понял, людей много, так что... Короче, кури, как работают конторы типа Jukin Media - https://www.youtube.com/user/JukinVideoDotCom Они покупают у любителей видео ролики.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#9
zhekastrela:
только нотариально заверить, все остальное - фигня

Типовой договор подписывают две стороны, нотариус не нужен. Достаточно любого свидетеля.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#10

quest7, в принципе да. Я вот снимаю квартиры давно уже, как-то спросил у юриста, она сказала: договор, что вы с квартиросъемщиком заключите (на простой бумаге в свободной форме) будет иметь силу в суде.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий