Вопрос. Парсинг для импорта в PrestaShop 1.6. Добавления товаров.

I
На сайте с 30.06.2016
Offline
2
4984

Все привет!

Интересует парсинг товаров специально для PrestaShop. Я в этой теме далек поэтому не обессудьте.

Такая задача:

Есть прайс поставщика и пустой магазин, который нужно заполнить по этому прайсу.

То есть, парсим по прайсу поставщика: характеристики, описания + METAтеги и тд. товаров, например по названию.

Далее структурируем полученные данные, непосредственно для импорта в Престу.

Хотелось бы узнать, есть ли готовые решения специально для PrestaShop 1.6.1.6 или более дружелюбны в плане освоения?

В поисках уже четвертый день, но дружелюбного решения, чтоб без заморочек не нашел.

Единственное, куда смотрю Датакол. E-Trade Content Creator - на мой взгляд сплошной геморой, за сказочные деньги.

Есть ли у кого опыт в парсинге по прайсу для импорта, поделитесь, буду рад любым советам и подсказкам.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#1
ISupport:
Все привет!
Интересует парсинг товаров специально для PrestaShop. Я в этой теме далек поэтому не обессудьте.

Такая задача:

Есть прайс поставщика и пустой магазин, который нужно заполнить по этому прайсу.
То есть, парсим по прайсу поставщика: характеристики, описания + METAтеги и тд. товаров, например по названию.
Далее структурируем полученные данные, непосредственно для импорта в Престу.

Хотелось бы узнать, есть ли готовые решения специально для PrestaShop 1.6.1.6 или более дружелюбны в плане освоения?

В поисках уже четвертый день, но дружелюбного решения, чтоб без заморочек не нашел.
Единственное, куда смотрю Датакол. E-Trade Content Creator - на мой взгляд сплошной геморой, за сказочные деньги.

Есть ли у кого опыт в парсинге по прайсу для импорта, поделитесь, буду рад любым советам и подсказкам.

Дружелюбных решений нет. Слабая структуризация и унификация данных у поставщиков тому причина. Данные парсятся сами по себе а не под Престу или другой движок. Главное -получить выходной формат, воспринимаемый конкретным движком. У каждого он свой или вообще отсутствует.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
C
На сайте с 26.10.2013
Offline
54
#2

Если не найдете решение - напишите в скайп (в профиле), сделаем специально под вашу задачу

Услуги по парсингу данных (/ru/forum/939826), единоразовый и регулярный сбор данных. Любые объемы. Скрипты на PHP, создание и доработка, решение проблем с сайтами Пишите в личные сообщения или скайп
I
На сайте с 30.06.2016
Offline
2
#3

Может посоветуйте инструмент какой нибудь?

А именно парсинг по готовому прайсу.

CZ
На сайте с 23.10.2012
Offline
49
#4

У меня Преста 1.6, парсер писал сам - парсит каталог товаров на сайте поставщика каждый день и обновляет цены и остатки в магазине.

Новинки только собирает, но не грузит на сайт, потому что их нужно еще вручную редактировать.

Т.е. в парсере выбираю какие новинки выгрузить и он мне формирует CSV-файл + отдельно папка с картинками. А потом редактирую описания в этом CSV-файле и если картинки у поставщика стремные - меняю еще картинки. Ну и потом все это дело заливаю на сайт с помощью стандартного импорта товаров.

Собственно, выводы такие:

1) Главный геморой - это не залить новый товар, а его апдейтить (обновлять цены и остатки). Для этого как минимум у каждого товара поставщика должен быть уникальный идентификатор (Вот у моего поставщика на один артикул может быть несколько разных товаров с разными ценами). Хотя это является проблемой, только если вы торгуете со склада поставщика. При собственном складе это не особо актуально.

2) Заливка нового товара в любом случае будет проходить медленно и в полуручном режиме - хоть с парсерами, хоть без парсеров. Здесь поможет только запас терпения, Excel и "умные" текстовые редакторы.

Т.е. советую сразу заказать нормальный парсер под ваших поставщиков, причем с возможностью его поддержки в будущем и доработки. Это если вы уже уверены, что это всерьез и надолго. А если это только тестирование ниши - то Excel - это ваше все.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#5

Заполнял магазин на престе самописными парсерами. Под каждый источник писался свой парсер.

Импортом Presta не пользуюсь - долго импортирует. Товары вношу сразу в БД.

С картинками сложнее, писал парсер для добавления картинок, но, как оказалось, руками проще добавлять через админку.

А так, с внутренней структурой БД движка ознакомился, понял где какие данные лежат. Поэтому парсер написать не сложно для меня.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
A4
На сайте с 01.10.2013
Offline
20
#6
ISupport:
Есть прайс поставщика и пустой магазин, который нужно заполнить по этому прайсу.
То есть, парсим по прайсу поставщика: характеристики, описания + METAтеги и тд. товаров, например по названию.

Если в прайсе есть ссылки на страницы товаров на сайте поставщика по которым можно спарсить все атрибуты то можно написать простой php скрипт который через curl скачивает страницу и регулярками вытаскивает нужную информацию из html страницы.

Если этого нет то вам не обойтись без парсера Datacol или Content Downloader.

iromanov
На сайте с 22.12.2014
Offline
13
#7
CheZter:

Собственно, выводы такие:
1) Главный геморой - это не залить новый товар, а его апдейтить (обновлять цены и остатки). Для этого как минимум у каждого товара поставщика должен быть уникальный идентификатор (Вот у моего поставщика на один артикул может быть несколько разных товаров с разными ценами). Хотя это является проблемой, только если вы торгуете со склада поставщика. При собственном складе это не особо актуально.
2) Заливка нового товара в любом случае будет проходить медленно и в полуручном режиме - хоть с парсерами, хоть без парсеров. Здесь поможет только запас терпения, Excel и "умные" текстовые редакторы.

Сейчас автоматизировать можно многое, есть достаточно всякого софта и для парсинга и для закачки товаров в магазин. Тот же Store Manager или программы автоматизации.

AM
На сайте с 07.08.2016
Offline
0
#8
asavi4:
Если в прайсе есть ссылки на страницы товаров на сайте поставщика по которым можно спарсить все атрибуты то можно написать простой php скрипт который через curl скачивает страницу и регулярками вытаскивает нужную информацию из html страницы.
Если этого нет то вам не обойтись без парсера Datacol или Content Downloader.

пользуюсь уже больше года Content Downloader, купила программу, и под парсы пишет программист проекты, очень удобно, очень много возможностей

а с готового прайса, нашла программиста который в аксесе делает мне в нужном виде обработку прайса

так же возможно сделать и загрузку товара при выгрузке заказов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий