Яндекс через метрику забирает клиентов.

123 4
MS
На сайте с 12.11.2010
Offline
82
6306

Я тут на новом (своем) сайте люструм.рф просматривал карточку товара. Потом открыл новую вкладочку дабы посмотреть, погоду и принять очень важное решение (помыть машину или нет) И такое не первый раз. Никаких "элементов" и прочей лабуды от яндекса не установлено. Установлена только яндекс.метрика.

До этого, пока CSP не было настроено, клиенты уводились прямо с сайта показом более выгодных предложений ("яндекс товары" или еще какая то ерунда показывала всплывающим окном другие предложения с маркета).

Вот вопрос к знатокам, если снести метрику и оставить аналитику, ухудшатся ли позиции в поиске? Ну типа яндекс не сможет палить всех

Светим.рф -точечные светильники (http://xn--b1agjqvi.xn--p1ai/), а еще врезные, потолочные, накладные.
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#1
market-style:
Я тут на новом (своем) сайте люструм.рф просматривал карточку товара. Потом открыл новую вкладочку дабы посмотреть, погоду и принять очень важное решение (помыть машину или нет) И такое не первый раз. Никаких "элементов" и прочей лабуды от яндекса не установлено. Установлена только яндекс.метрика.

А что там произошло "такое", которое "не первый раз"? 😕

Из скриншотов Ваших непонятно.

Наше дело правое - не мешать левому!
MS
На сайте с 12.11.2010
Offline
82
#2
87793:
А что там произошло "такое", которое "не первый раз"? 😕
Из скриншотов Ваших непонятно.

Обратите внимание на карточку товара на первом скрине и на рекламу яндекса на втором скрине (справа)

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#3
87793:
А что там произошло "такое", которое "не первый раз"? 😕
Из скриншотов Ваших непонятно.

В РСЯ показали рекламу товара, который он смотрел в своём магазине, из другого магазина.

Автор, всё так и есть. Можете удалить метрику - ни на что не повлияет, но по аналитиксу точно также гугл решает, какую рекламу потом показать вашим посетителям.

MS
На сайте с 12.11.2010
Offline
82
#4
Wiiseacre:
В РСЯ показали рекламу товара, который он смотрел в своём магазине, из другого магазина.

Автор, всё так и есть. Можете удалить метрику - ни на что не повлияет, но по аналитиксу точно также гугл решает, какую рекламу потом показать вашим посетителям.

Спасибо!

По сути нужно удалить как минимум метрику или аналитикс, в моем случае - меньшее зло - оставить только аналитикс

dehis1213
На сайте с 09.04.2010
Offline
123
#5

Думаете в метрике дело?

может как минимум в айпи или же кеш браузера или еще куча в чем.

это как персонализация выдачи.

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#6
dehis1213:
Думаете в метрике дело?
может как минимум в айпи или же кеш браузера или еще куча в чем.
это как персонализация выдачи.

Метрика, плагины к браузеру от яндекса или просто яндекс браузер, возможно, пунто свитчер.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#7
Wiiseacre:
Метрика, плагины к браузеру от яндекса или просто яндекс браузер, возможно, пунто свитчер.

+ аккаунт в Яндексе, поиск Яндекса, сайты-партнёры РСЯ...

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
MS
На сайте с 12.11.2010
Offline
82
#8
VoV@:
+ аккаунт в Яндексе, поиск Яндекса, сайты-партнёры РСЯ...

причем здесь аккаунт? Я не из поиска переходил на сайт. Понятно, что РСЯ.

Суть в том, чтобы минимизировать такие показы. Думаю виновата именно метрика, как минимум в моем частном случае.

Пунто свич - вряд ли.

У меня браузер - хром, из расширений от яндекса нет ничего. Есть 3 расширения: AdBlock, RDSbar, friGate.

В частности, яндексу не составит труда показывать объявления, если человек пользовался поиском. Тут нужно поэкспериментировать с помощью ТОР браузера.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#9
market-style:
причем здесь аккаунт? Я не из поиска переходил на сайт. Понятно, что РСЯ.

При том, что они все тоже собирают информацию о пользователе. И затем показывается реклама на основе всего собранного за длительный период.

MS
На сайте с 12.11.2010
Offline
82
#10
VoV@:
При том, что они все тоже собирают информацию о пользователе. И затем показывается реклама на основе всего собранного за длительный период.

В моем случае показывался конкретный артикул. Поэтому это не аккаунт. Но в целом ясно, спасибо.

Отправлено с моего SM-A700YD через Tapatalk

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий