Ретаргетинг - низкий CTR

dspu
На сайте с 10.05.2006
Offline
268
1672

Сделали рекламную кампанию на интернет-магазин с условием "брошенной корзины" (зашел в корзину+ничего не купил)

За неделю показов CTR объявлений составил 0,05%

Объявлений 5 штук разных, дело вряд ли в них.

Подскажите, пожалуйста, CTR ретаргетинговых объявлений обычно выше или ниже классического поискового РСЯ?

E
На сайте с 24.05.2016
Offline
11
#1
dspu:
.
Подскажите, пожалуйста, CTR ретаргетинговых объявлений обычно выше или ниже классического поискового РСЯ?

Конечно же ниже, на РСЯ вы показываете рекламу тем, кто не был на вашем сайте (по больше части), а через ретаргетинг пытаетесь вернуть аудиторию. Конечно же будет еще меньше кликов :)

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#2
dspu:
Подскажите, пожалуйста, CTR ретаргетинговых объявлений обычно выше или ниже классического поискового РСЯ?

Ниже. У меня настроена точно такая же кампания.

Заказы с него идут, но погоды он сильно не сделает. Во всяком случае у меня так.

РОИ хороший, конверсия тоже, но заказов немного. Смысл есть держать ретаргетинговую кампанию.

A8
На сайте с 15.12.2005
Offline
124
#3
dspu:
Сделали рекламную кампанию на интернет-магазин с условием "брошенной корзины" (зашел в корзину+ничего не купил)
За неделю показов CTR объявлений составил 0,05%
Объявлений 5 штук разных, дело вряд ли в них.
Подскажите, пожалуйста, CTR ретаргетинговых объявлений обычно выше или ниже классического поискового РСЯ?

Недавно пытался поднять этот вопрос тут

К сожалению, точных ответов на простые вопросы (например "как конкурируют между собой кампании в РСЯ и по ретаргету, если пользователь отвечает обоим условиям: и был на сайте и вводил запрос из РСЯ?") не было. Начинает казаться, что ретаргет это просто черный ящик.

В той ветке было 2 мысли, которые принял к сведению (есть о чем думать)

1) ретагет по формату объявления = РСЯ. РСЯ это картинка в очень большой степени. Не мой случай (картинки в РСЯ и ретаргете одинаковые), но тем не менее.

2) иногда прошлый (ушедший) посетитель, это не посетитель, которые "не дооформил заказ", а разочарованный (уже) посетитель. В товаре или в сайте или хз в чем. Но он может быть большим скептиком, чем тот, кто пришел впервые.

Еще 1 версия пришла в голову самому. Что для ряда запросов несвойственна большая пауза между "интерес - решение - покупка". РСЯ показывает объявления человеку сразу после того, как поймает интерес (был введен запрос). А ретаргетинг по-моему тупит, берет паузу. За время которой или интерес угас или интерес удовлетворен. Не уверен, уже говорил - имхо это черный ящик. Но мне так показалось (про задержку). Последняя версия - единственная которая описывала мой случай.

M2
На сайте с 12.12.2015
Offline
7
#4

Как пользователь ИМ скажу, что часто чтобы посмотреть окончательные цены приходится кидать товары в корзину и начинать оформлять заказ. Если в Вашем ИМ такая же ситуация, то возвратов будет очень мало.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий