Позиции сайта в поисковиках рухнули всего за месяц.

12
S
На сайте с 14.03.2016
Offline
37
806

Я работал системным администратором в типографии. Позднее меня отправили на сео-курсы и поручили заниматься продвижением сайта. Я занимаюсь развитием сайта kivigroup.by всеми доступными мне средствами(внутренняя оптимизация, размещение есстественных ссылок ковырял СЯ, оптимизировал характеристики сайта) и это давало определенные плоды на протяжении полу года. Но в конце мая произошли резкие падения позиций(позиции стабильно росли по 5-7 позиций пол года, и за пару апдейтов упали на 30-40 пунктов), не могу понять чем это вызвано. Писал Платонам, ответили стандартной фразой: результаты поисковой выдачи не статичный результат и меняются со временем, на вашем сайте санкций нет, продвигайте и будет вам счастье. Ссылки не закупал ибо сайт корпоративный и за фильтр по головке не погладят, весь контент на сайте уникален. Помогите разобраться в чем может быть проблема, позиции просели и в яндексе и в гугле.

Динас
На сайте с 05.10.2012
Offline
43
#1

То, что сайт корпоративный - накладывает запрет на закупку ссылок? Можно же очень качественные покупать, от которых не будет вреда.

S
На сайте с 14.03.2016
Offline
37
#2
Динас:
То, что сайт корпоративный - накладывает запрет на закупку ссылок? Можно же очень качественные покупать, от которых не будет вреда.

Вы наверняка правы, просто рисковать не решался. Я в будущем подробнее разберусь с этим направлением продвижения. Но сейчас главное решить проблему падения позиций

K
На сайте с 12.05.2016
Offline
21
#3

посмотрите конкурентов в вашей нише. если кто-то вложил в ссылки и поднялся ваш сайт мог опуститься

S
На сайте с 14.03.2016
Offline
37
#4
khiraoksana:
посмотрите конкурентов в вашей нише. если кто-то вложил в ссылки и поднялся ваш сайт мог опуститься

У конкурентов есть сподвижки +-2-3 позиции. Но наш сайт потерял по многим запросам ~30-40 позиций.

S
На сайте с 09.11.2015
Offline
35
#5

Простите, но какая польза от зеленого круга на всю главную страницу? По теме: необходим углубленный анализ, а так все догадки

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#6
Sowenak:
...занимаюсь развитием сайта kivigroup.by всеми доступными мне средствами(внутренняя оптимизация, размещение есстественных ссылок...

...это какие? Такие ссылки как бы пользователи ставят, а не владельцы сайтов. По форумам краундмаркетили?

---------- Добавлено 20.06.2016 в 17:38 ----------

если вы делали все так, как учили на seo курсах, выставьте им претензию, они там плохому учат, а нам тут вас переучивай бесплатно!

---------- Добавлено 20.06.2016 в 17:48 ----------

Смотрю с планшета, сайтом пользоваться не удобно, телефоны маленькие, на главной статья, так никто уже не делает, у вас и в директе будет шиш без масла, на главной должно быть сразу видно что вы предлагаете и сколько это стоит, без увлекательного чтения статей. Без обид, сайт не достоин выдачи Минска и даже Гомеля, улучшайте сайт в соответствии с конкуренцией и все получится

K
На сайте с 13.09.2015
Offline
48
#7
Sowenak:
размещение есстественных ссылок

200 к ссылок и все Nofollow? За 2 месяца? Бан вам будет, наверно.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1716
#8
Karpet:
200 к ссылок и все Nofollow? За 2 месяца? Бан вам будет, наверно.

За что бан ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
S
На сайте с 14.03.2016
Offline
37
#9
Karpet:
200 к ссылок и все Nofollow? За 2 месяца? Бан вам будет, наверно.

о.О прошу прощения, но где вы нашли 200к ссылок? Я столько физически не мог сделать. По поводу бана. Если Платоны не *лгут*, то на нашем сайте нет ни каких санкций.

S
На сайте с 14.03.2016
Offline
37
#10
Динас:
То, что сайт корпоративный - накладывает запрет на закупку ссылок? Можно же очень качественные покупать, от которых не будет вреда.

А где бы вы посоветовали закупать ссылки, где можно самому выбирать доноров?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий