Паньшин групп, как я заказывал у них крауд и, что из этого вышло!

123 4
D
На сайте с 06.06.2007
Offline
112
8225

Обратился в компанию Паньшин групп по поводу крауд-маркетинга, ну как обратился, мне их мальчик менеджер названивал 2 раза в день, в течении полумесяца. В силу того, что на опыте знаю, что все кто предлагает крауд, на самом деле пытаются впарить или постинг по форумам бессмысленный дикий и беспощадный, который приведет скорее к антирекламе, или просто перезаказывают постинг у фрилансеров!

Ок, ладно, вроде о Паньшине раньше слышал, дай думаю попробую, перевел им деньги и началось...

Говорю, дайте сперва на согласование площадки, где будете размещать посты и тексты почитать, т.к. тема о которой надо было писать, достаточно специфичная и люди которые будут это читать, разбираются в предмете, а те кто пишут, почти наверняка - нет! Договорились, прислали площадки. Открыл список, смотрю, ребята из паньшин групп сильно не заморачивались, просто спарсили список сайтов, где есть упоминания о нас! И предложили разместить посты там же. Хе-хе!

Сказал, что площадки говно, дайте список нормальный, прислали, проверил, половина форумов напрочь мертвых, с посещаемостью 5 человек в день, представляете какой полезный эффект будет!? Сразу все о рекламируемом продукте заговорят! Половина скрывает ссылки или заменяет их звездочками(вполне логично). И самый большой прикол, это что в списке было процентов 10, хиленьких досок объявлений! С горем пополам, отобрали форумы, я отобрал + предложил еще нормальные форумы. Т.е. та работа за которую я заплатил, была проделана мной. Отличный вариант, ведения бизнеса, взять с клиента деньги и заставить его выполнить оплаченную работу!

Отправил список, жду от менеджера текстов или постинга, время идет, мне никто не звонит, звоню я менеджеру, спрашиваю, как дела? Она говорит, а Вы знаете, а у нас на форумах ваши ссылки - трут!

Т.е. когда они подписывались на крауд, они как будто не знали, что форумы будут почти наверняка тереть рекламные ссылки!? Ну если не знали, то я их лично предупреждал и спрашивал, не будет ли с этим проблем! (кстати, что там постили Паньшинцы, я так и не узнал, т.к. тексты на согласование не получил! Тексты ребята не смотря на договоренность не прислали!)

Я такой - иии??? Что делать? Меня то трудности не волнуют, мне то нужен результат! Менеджер мне отвечает, ну я поговорю вечером с коммерческим и я свяжусь с Вами, Конечно, как всегда не связалась! Звоню ей утром, спрашиваю, ну что? Она, вам перезвонит наш коммерческий директор!(о коммерческом отдельный разговор).

И спрашивает, Дмитрий, чем Вы не довольны? Я говорю, да я в целом всем доволен, я хочу узнать о результатах работы!? Он такой расскажите, что не так! Т.е. он мне звонит, чтобы я ему рассказал, что не так! А как можно рассказать, что не так если у меня нет никакого отчета о постинге о выполненной работе за исключением ответа менеджера о том, что у них трут ссылки и обещания, что мне перезвонит коммерческий директор!

В общем, я спрашиваю у него, какие есть проблемы с выполнением нашей работы, на что он мне предлагает ознакомиться с перечнем сделанных работ, как они трудились старались, как устали... Но результата не получили! Это как заказать проводку водопровода, заплатить за него деньги, потом послушать увлекательную историю, как трудно землекопам было копать траншею под трубу, как траншея осыпалась и в результате все сроки прошли, а труба, не проложена и спросить у клиента, что им делать?! Так и здесь!

Мне предложили предоставить отчет, о том, какая тяжелая работа у сотрудников паньшин групп, а не о результате работы, которую я заказал!

И коммерческий директор, в конце задал вопрос, а что Вы предлагаете? Т.е. он мне звонит узнать, что предлагаю я, чтобы они сделали за мои деньги? А смысл мне звонить тогда, отнимать мое время, чтобы узнать мое мнение о не выполненной работе? Т.е. менеджер мне говорила, что мне позвонит коммерческий директор, чтобы рассказать о том, что сделано и что делать, но я не знал, что он мне будет звонить, чтобы пожаловаться на жизнь и рассказать, как им было тяжело! Я думал мне предложат какое-то решение, а мне предложили придумать это решение самому! Опять же за мои деньги! Гениально!

Ну и возвращаясь к разговору о коммерческом директоре, он мне когда в первый раз звонил, когда мы еще площадки согласовать не могли, начал рассказывать(это же додуматься надо было), что у него люди сидят и что ему не выгодно, чтобы они тратили много времени на мой заказ, т.к. люди стоят денег! Круто, че? гениальный ответ клиенту, который заплатил деньги за определенную услугу!

P.S. Платили по безналу, буду пробовать возвратить деньги!

Мой отзыв, на своей странице в фэйсбуке почти мгновенно удалили! :)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1777
#1

не слышал никогда о таких , и врядли услышу. но крауд маркетинг должен делать сотрудник кампании которую продвигают .

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
D
На сайте с 06.06.2007
Offline
112
#2
xVOVAx:
не слышал никогда о таких , и врядли услышу. но крауд маркетинг должен делать сотрудник кампании которую продвигают .

Брать на это отдельного контент-менеджера, который будет сидеть, регистрировать аккаунты в соцсетях и писать отзывы, накладно!

Опять же контента простого не посадишь, надо брать специалиста, который будет знать, не только о продукте, но и о правильной подаче материала для пользователей! Так, чтобы это выглядело, как естественное обсуждение, интересное обсуждение, полезное обсуждение! А это выходит очень дорогой специалист и через месяц, после того, как он запостит на 100 возможных форумах, его увольнять? Или продолжать платить огромную ЗП? Т.к. специалист на маленькую не пойдет!

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1777
#3
dibart:
Брать на это отдельного контент-менеджера, который будет сидеть, регистрировать аккаунты в соцсетях и писать отзывы, накладно!
Опять же контента простого не посадишь, надо брать специалиста, который будет знать, не только о продукте, но и о правильной подаче материала для пользователей! Так, чтобы это выглядело, как естественное обсуждение, интересное обсуждение, полезное обсуждение! А это выходит очень дорогой специалист и через месяц, после того, как он запостит на 100 возможных форумах, его увольнять? Или продолжать платить огромную ЗП? Т.к. специалист на маленькую не пойдет!

нет , нужно уметь заставить клиента писать на форумах( и других подходящих площадках) рекламу о себе , входить в диалог с потециальными клиентами итд итп , тоже само по соц сетям -кто лучше всего ответит на вопрос про товар/услугу как не ваш клиент ( которого вы продвигаете)

D
На сайте с 06.06.2007
Offline
112
#4
xVOVAx:
нет , нужно уметь заставить клиента писать на форумах( и других подходящих площадках) рекламу о себе , входить в диалог с потециальными клиентами итд итп , тоже само по соц сетям -кто лучше всего ответит на вопрос про товар/услугу как не ваш клиент ( которого вы продвигаете)

кто конкретно должен это делать у клиента?

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#5

dibart, о чём послание то? О том что никто не хочет работать? Так то не секрет. Говнопрогон по каталогам и ДО теперь называется краучегототам, вот и всё. Под новое название и ценник подгоняют.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
D
На сайте с 06.06.2007
Offline
112
#6
den78ru:
dibart, о чём послание то? О том что никто не хочет работать? Так то не секрет. Говнопрогон по каталогам и ДО теперь называется краучегототам, вот и всё. Под новое название и ценник подгоняют.

Вроде все русским языком изложил,

предостережение другим не связываться с данной конторой в случае предложения ими услуг!

/ru/news/21127

И собственно отзыв, о работе с данной компанией, который они не смогут удалить, как удалили мой отзыв у себя в фэйсбуке

TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
597
TES
#7

Краун-маркетинг, это когда заказываешь у кого-то услугу, а потом пишешь на форумах какие они нетрадиционные меньшинства...

D
На сайте с 06.06.2007
Offline
112
#8
TES:
Краун-маркетинг, это когда заказываешь у кого-то услугу, а потом пишешь на форумах какие они нетрадиционные меньшинства...

Ну если ребята подряжаются выполнить некую работу, берут за это предоплату, то логично, что я ожидал от них получить конкретный результат, а не способ увеличить себе объем работы, за свои же деньги, а не за рассказы о том, как им приходится тяжело в жизни!

Была потрачена куча моего времени, которое стоит денег!

Повелся на то, что раньше встречал упоминание владельца данного агентства здесь на серче, потому в назидание другим и создал тему, чтобы имели в виду, какие могут быть проблемы при работе с данным агентством!

Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#9
dibart:
Брать на это отдельного контент-менеджера, который будет сидеть, регистрировать аккаунты в соцсетях и писать отзывы, накладно!..

🙄 то есть кучу денег выкинуть не жалко, а платить - жалко?!

Да и вообще о какой сумме идет речь, если тут тему подняли?

Ида, - можно в личку, ибо я могу (может быть) взять Ваш проект если конечно он, мне будет интересен)

✔ Ну так это... Алексей Д.К.
Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#10

Меня всегда удивляло, что конторы не хотят платить деньги сотруднику (который должен заниматься комплексным маркетингом) и легко отдают эти же деньги посторонним проходимцам. "Скупой платит дважды" - выражение видимо никогда не станет баяном.

ТС, Вас даже не жалко. Паньшин групп - красавцы (если бы я так умел, я был бы так счастлив)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий