Дорген PandoraBox - вопросы и ответы + апдейты. Часть 2

sergesss
На сайте с 28.04.2012
Offline
68
#861

TopperHarley, винда 10 х64 build 1703, такого обновления нет, может где то встроенное, буду пробовать без макроса значит.

************************************** Дорвейный трафик под ваши тематики! В ЛС.
TopperHarley
На сайте с 24.03.2009
Offline
350
#862
sergesss:
винда 10 х64 build 1703, такого обновления нет, может где то встроенное, буду пробовать без макроса значит.

Нечто подобное в обновлениях в последних числах мая на фреймворк значит должно быть.

PandoraBox - генератор #1 ( https://pandoraboxx.ru ) :: ContentBox - Новый многопточный парсер текста,картинок,видео и т.д. ( https://pandoraboxx.ru/contentbox.php ) :: Конвертор шаблонов WP/DLE ( https://pandoraboxx.ru/templateconvertor.php )
sergesss
На сайте с 28.04.2012
Offline
68
#863

TopperHarley, выше писал, если убрать из шаба макрос [GENIMAGE-(images/pic)-200-180-60-60] то тогда не вываливается при генерации если ключей брать больше 4000-5000, иначе если он стоит в шаблоне то вылет без всяких сообщений. Но при этом если кеев брать меньше 4000 то генерирует без вылета...

TopperHarley
На сайте с 24.03.2009
Offline
350
#864

Проверь в eventLog (системный журнал) появляются ли ошибки, если да, то кинь текст ошибки в тикет

sergesss
На сайте с 28.04.2012
Offline
68
#865

TopperHarley, порылся по журналу, ничего связанного с ошибками пандоры нет вообще к сожалению :(

TopperHarley
На сайте с 24.03.2009
Offline
350
#866

В скайпе вон я слышал говорят ContentBox теперь умеет в БД данные хранить.

И ссылка отдельная http://pandoraboxx.ru/update/ContentBox30.zip на новую версию

Ну и еще по мелочи пара доработок :

Поддержка хранения данных в БД (SQLite)

Макрос заголовоков выдает заголовки с уникальностью для страницы

Макрос тайтлов выдает тайтлы с уникальностью для страницы

п.с. После включения режима сохранить настройки и перезапустить программу

G
На сайте с 21.04.2010
Offline
161
#867

Пара вопросов по ContentBox:

Bad это контент не найден или ошибка парсинга? Если ошибка то в конце эти кеи перепарсит?

Работа с БД быстрее чем с файлами?

Есть ли время жизни контента? Например Парсер чекает и видит что контент парсился для кея 90 дней назад и перепаршивает его, или если контент есть то это навсегда?

Есть в планах добавить парсер гусиной пс?

1U
На сайте с 06.02.2011
Offline
50
#868
sergesss:
TopperHarley, винда 10 х64 build 1703, такого обновления нет, может где то встроенное, буду пробовать без макроса значит.

Похожая проблема была с вылетом, только когда контентбокс работает

Решил проблему удалением вот этого , как Топпер в принципе и сказал.

---------- Добавлено 26.05.2017 в 23:22 ----------

GAGAn:

Есть в планах добавить парсер гусиной пс?

Парсер duckduckgo, и любой другой можно сделать через пользовательские парсеры.

TopperHarley
На сайте с 24.03.2009
Offline
350
#869
GAGAn:
Bad это контент не найден или ошибка парсинга? Если ошибка то в конце эти кеи перепарсит?

Это либо нет контента либо ошибка парсинга после всех попыток. То есть в конечном итоге это ключ по которому контента мы не получили так или иначе.

GAGAn:
Работа с БД быстрее чем с файлами?

Да, должно быть быстрее, да и управляться с одним файлом БД проще чем с файлами, их же много получается.

GAGAn:
Есть ли время жизни контента? Например Парсер чекает и видит что контент парсился для кея 90 дней назад и перепаршивает его, или если контент есть то это навсегда?

Пока нету, но мысль интересная.

GAGAn:
Есть в планах добавить парсер гусиной пс?

Через юзер-парсер можно сделать, там нужно будет придумать 2 регулярки: на снипет, на ссылку.

---------- Добавлено 27.05.2017 в 16:25 ----------

TopperHarley:
В скайпе вон я слышал говорят ContentBox теперь умеет в БД данные хранить.
И ссылка отдельная http://pandoraboxx.ru/update/ContentBox30.zip на новую версию
Ну и еще по мелочи пара доработок :

Поддержка хранения данных в БД (SQLite)
Макрос заголовоков выдает заголовки с уникальностью для страницы
Макрос тайтлов выдает тайтлы с уникальностью для страницы

п.с. После включения режима сохранить настройки и перезапустить программу

Добавил кнопку миграции ранее спаршенного файлового контента в БД

D
На сайте с 02.10.2014
Offline
19
#870

Сорри за вопрос "от старичка/новичка", пострадавшего от ББ и вздумавшего "а не посмотреть ли, что изменилось в дорвеестроительстве за 10 лет"... Несколько впечатлён ПБ, а потому...

Пришла в голову мысль...

Допустим, есть список ключей:

1, розовые снурфики в Москве

2, фиолетовые слоны в Тамбове

3, синие перцы в Люблино

4, танцор диско в Бирюлёво

С помощью ПБ можно ли сотворить такое:

для каждого словосочетания статья пишется на основе выдачи яндекса именно по этому слову (ну, как бы усредненный ответ первой десятки яндекса именно по этому словосочетанию), а не (грабится весь список, пишутся тексты на тему (1+2+3+4) с расстановкой только ключей)...

Да, до сих пор генерировал текста вручную, 10 лет прокатывало, но Я-ББ меня таки выкосил... Прикупил ПБ чисто поизучать на досуге, но заинтересовался )))

Если с ПБ так не получится сделать, есть ли другие доргены, которые именно так (опрашивать спецом под каждое словосочетание яндекс и генерить на основе этого страницу) смогут?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий