Посоветуйте экшн-камеру на замену GoPro

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
12768

Недавно при подводной съемке акул утопил свою GoPro HERO4. Посоветуйте что-нибудь приличное. Жаль тратить на новую GoPro. Акцент на наличие всех необходимых аксессуаров, креплений для шлема, карманов, поясов, автомобиль и т.д. Возможность отключения широкоугольного обзора(наличие оптического зума), ночная съема, таймлапсы. Надежность экшн креплений и совместимость со штативами или наличие переходников в комплекте. Full HD в 60 FPS. Батарея от 1 часа непрерывной съемки и наличие запасных батарей в продаже, хороший встроенный микрофон. Разрешение от 12 mp. Со встроенным дисплеем. Глубина погружения до 30м. Буду благодарен за совет.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
VR
На сайте с 05.02.2007
Offline
83
#1

По видео из бокса снимает лучше всех гоу про, конкурент один sony actioncam, но есть вот такие модели Nikon 1 AW1.

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#2

Присмотритесь к SONY HDR-AS20, SONY HDR-AZ1, SONY HDR-AS100, SONY HDR-AS200.

С вашими запросами - других альтернатив попросту нет. Да и Сони в некоторых вещах даст перепиаренному ГоуПро фору, а в остальных - не отстанет, например, в той же стабилизации - одна из лучших. Сони вообще славится стабилизацией. Что как бы перво-наперво для ЕКШН-камеры. Движение, все дела.

Ещё, быть может, стоит обратить внимание как на крайний и самый бюджетный вариант, но далеко не плохой, а, возможно, самый оптимальный - KODAK pixpro SP1. Но там один серьёзный минус: slowmotion только в 480p. Что есть отсталость, конечно же.

Про всякие Ксяоми и Сиджейкамы - вообще говорить не хочется.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#3
Квинтиллионер:
Да и Сони в некоторых вещах даст перепиаренному ГоуПро фору

В каких например? Может лучше снимает, когда мало света (как например под водой)?

Достаточно посмотреть на ютюбе примеры видео, только не рекламных, а пользовательских, чтобы понять, что альтернативы Gopro нет.

Можно лишь выбирать между 3 и 4 или Session, Silver и Black версиями.

Это если говорить о серийных экшн-камерах.

А если очень надо лучшая картинка - то покупаем подводный бокс для камеры или фотика и вперед :) Но это будет дорого и громоздко.

Вот например под 5D Mark III с 24-105 ~ $650 с доставкой

http://ru.aliexpress.com/item/40m-130ft-Waterproof-Dive-Diving-Underwater-Housing-Case-For-Canon-EOS-5D3-5D-Mark-III-Camera/2050555470.html

Все органы управления реализованы.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
D
На сайте с 12.08.2015
Offline
14
#4
Mystic999:
Недавно при подводной съемке акул утопил свою GoPro HERO4.

Кондрашев, перелогинься : ))

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#5
quest7:
В каких например? Может лучше снимает, когда мало света (как например под водой)?

Назовите хоть один пункт, в котором ГоуПро 4 сильвер лучше, чем Sony HDR-AS200V? Хоть один важный пункт.

И кстати, да, Sony HDR-AS200V почти во всех ситуациях лучше снимает в тёмное время суток, нежели ГоуПро 4. По стабилизации также заметно лучше. Звук гораздо лучше. "Под водой" примерно одинаково снимает. Но спорить нет никакого желания, тратить на это время. Если есть опровержения - опровергайте.

quest7:
Достаточно посмотреть на ютюбе примеры видео, только не рекламных, а пользовательских, чтобы понять, что альтернативы Gopro нет.

Для слепых вообще нет никаких альтернатив.

V
На сайте с 19.02.2011
Offline
58
#6

в следующем месяце анонсируются выпуск Xiaomi Yi 4K Action Camera 2 уверяют, что по характеристикам будет лучше чем гоу про 4 - цена 249,99 USD

Разработка Названий и Слоганов (Нейминг) (https://flivi.net) Называем проекты правильно (https://vk.com/flivi)
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#7
Квинтиллионер:
Назовите хоть один пункт, в котором ГоуПро 4 сильвер лучше, чем Sony HDR-AS200V? Хоть один важный пункт.

Вы же заявили, что Сони не уступает и даже превосходит, вам и доказывать. Я эти споры (на профильных форумах) давно прошел и возвращаться к ним нет желания. Выше я предложил смотреть реальное видео и сравнивать. Еще лучше, для энтузиастов - качайте исходные видео с камер и сравнивайте в монтажке. Сравните битрейт, цвета, детализацию, динамический диапазон и т.д. А кто в цивилизации живет - берите на тест у представителей бренда и сравнивайте в работе. Хотя готовых тестов достаточно, можно результаты созерцать.

Квинтиллионер:
И кстати, да, Sony HDR-AS200V почти во всех ситуациях лучше снимает в тёмное время суток
Квинтиллионер:
Для слепых вообще нет никаких альтернатив.

Ну если вы говорите... 😂 😎

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#8

Не, не - доказывать я ничего не собираюсь, тем более вам, это попросту советы, спросившему человеку. Тем более экшн-камеры - не моё "виртуальное поле доминации". Я высказал автору сего топика своё мнение и остался при своём мнении (под безжалостной пулеметной очередью ваших аргументов и фактов). Могу высказать его ещё раз. А что он выберет, мне как-то абсолютно фиолетово. И если вы с чем-то не согласны - тоже как-то серо-буро-малиново.

ГоуПро как и Яблоко перепиаренная и сомнительная вещица втридорога. И этому есть причина. И не только алчная. А именно биологическо-обезьянья, апеллирующая к чувствам псевдо-элиты, гламурного быдла, etc. Сиречь не стоит оно того.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#9
Квинтиллионер:
это попросту советы, спросившему человеку.

А вы внимательно читали первый пост спросившего человека? Он там написал требования, которым Сони не соответствует: всего 5 метров погружение и 8Мп сенсор. От себя добавлю: 28Мбит макс. битрейт :) У Gopro4 = 45-60, т.е. как у приличных зеркалок.

N
На сайте с 30.06.2014
Offline
38
#10
Mystic999:
что-нибудь приличное.

На сегодня №1 по Tipa Awards среди экшн-камер - Sony HDR-AS50

Погружение до 60метров. Объектив - Цейсовский Тессар. Таймлапсы в 4k.Fullhd и hd(1280)(для slow) Регулировка угла поля зрения, ночь, стаб и так далее. Цена по маркету - 20

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий