Как состязаться со старыми сайтами?

1 23
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#21
Jaf4:
Вам надо меньше посещать семинары и больше практиковаться.

Когда два сайта ушли под АГС, тогда и пришлось на семинары ходить. А до того я действовал точно также, как и Вы - просто писал для людей.

Людям-то нравилось, а поисковикам - нет.

Jaf4:
Второе - нельзя взвешивать контент без страницы. Должна рассматриваться страница в целом.

Это естественно, так я и делаю.

BS
На сайте с 27.12.2013
Offline
72
#22

А когда новый сайт перестает считаться новым? Когда нивелируется разница между сайтами с разницей в возрасте, скажем, 5 лет?

PS Развиваться по НЧ совет хороший, конечно, но сейчас мой сайт по НЧ обгоняет какой-то шлак. У меня и картинка с товаром, и текст уникальный, и вхождение слов полное. А впереди по НЧ запросу три страницы идентичных сайтов, у которых одинаковое содержание, без картинки и даже без H1. Но они впереди, а я странице на 40-ковой. Надеюсь, что песочница существует )

nickicool
На сайте с 11.12.2009
Offline
102
#23
Владимир-C:

Сейчас для примера проверил выдачу ТОР10 по фразе "Лучшая франшиза" и очень удивился: у лидеров тошнота достигает 18, а частотность превышает 8%!

Не читал ветку форума, может уже кто отвечал так. По моему сейчас на "тошноту" особо не стоит обращать внимание, главное чтобы ключа было достаточно (ну например 2 вхождения на 1000 символов, думаю это среднее для двухсловного), чтобы были синонимы, абревиатуры, и самое главное - текст должен быть хорошо оформлен визуально, интересно, иначе ничего не поможет для СЧ и ВЧ.

Очень хорошо ориентироваться на конкурентов.

Возраст значения большого не имеет - 3-6 месяцев потолок, дальше значения не имеет даже для ВЧ.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#24
irina_pet:
То есть вы смотрите, по каким запросам были клики, и если они не соответствуют, дополняете страницу под них? Верно?

смотрю по метрике фразы, по которым заходят на эту страницу и эти фразы могут содержать слова, о которых в статье и нет речи, если это актуально и имеет смысл, то да, можно дополнить статью.

Грубо говоря, вы писали про классические стулья, а Яндекс поднял статью по запросу `дорогие классические стулья`, при этом общий процент отказа по этой странице был 8%, а по запросу `дорогие классические стулья`отказов стало 30%, если ничего не делать этот запрос упадёт (скорее всего), но если это актуально, вы можете дополнить статью информацией про дорогие классические стулья и тогда % отказов по данному запросу снизится и запрос может остаться в выдаче, не портя общий % отказов по данной странице.

---

Как сказал кто-то: получает развитие лишь то, что даёт доход, поэтому не всегда целесообразно этим заниматься...

---------- Добавлено 09.06.2016 в 21:51 ----------

irina_pet, да, не обязательно дополнять статью, можно и дополнить структуру, дописать в меню ссылку, сделать анонс другого материала и т.п. - мы не обладаем изначально всеми данными, как и что ищут пользователи, а метрика эти данные даёт на уже существующий материал, если вы работаете над сайтом, обязательно используйте поисковые фразы из метрики, пользователи сами подсказывают то, что мы упустили по теме и что их волнует в данный момент, а самое главное в SEO - удовлетворённость пользователя ;)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий