Debian, NGINX + Apache

1 234
AhmaServers
На сайте с 07.04.2015
Offline
53
#21

Будущее панелей за вестой.

Вестой еще можно называть убийцей платных аналогов.

За гранью сложного скрываются простые (http://qweruba.ru) вещи
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#22
AhmaServers:
Будущее панелей за вестой.

Вестой еще можно называть убийцей платных аналогов.

Что такого в ней нашли то? Файлменеджер платный. Функционала - Lamp и больше ничего. Для одного или пару доров самое то. Но в остальном ничего примечательного. Из бесплатного да, идеальный вариант, но не настолько - За ней будущее.

Мне лично крайне не удобная и не понятная панель. Проще уж руками все поднять.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#23

smart2web, Кто мешает на php сообразить бесплатный файлменеджер и на этом пропиариться?

Крайне удобная панель, никаких ифреймов как в не будем тыкать пальцем чьем детище. Всегда в 100% случаев ставиться на Debian 7/8 без сюрпризов и в нужной комплектации.

Ваш DEVOPS
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#24
smart2web:
Что такого в ней нашли то? Файлменеджер платный. Функционала - Lamp и больше ничего. Для одного или пару доров самое то. Но в остальном ничего примечательного. Из бесплатного да, идеальный вариант, но не настолько - За ней будущее.

Мне лично крайне не удобная и не понятная панель. Проще уж руками все поднять.

среднестатистическому пользователю панелей - веста более чем достаточно.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
TechLodge
На сайте с 09.06.2016
Offline
8
#25

Все почему-то советуют ставить панель и забыть про настройку вручную.🙅

А как по мне, то нужно хотя бы раз настроить вручную связку LAMP/LEMP + почтовый сервер.

Это поможет детально разобраться в конфигах. И в случаях каких-то неисправностей с той же панелью поможет вникнуть и разобраться что к чему.:)

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#26

Ну да, от температуры все советуют выпить таблетки. А как по мне - надо хоть раз настрогать коры ивы и заварить чай. Это детально поможет разобраться в процессе фармацевтики. Ну и прочая ерунда далее по тексту.

Не стоит плодить сущности без необходимости
V
На сайте с 18.07.2015
Offline
13
#27

Если я правильно понял панель не помешает мне при необходимости ставить нужные скрипты, утилиты, программы из консоли. Так же как работать по ssh используя Midnight Commander.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#28

Andreyka, Сейчас фармацевтика на 95% автоматизирована и отошла от каменного века.

---------- Добавлено 09.06.2016 в 21:44 ----------

Velartist, Только зачем?

V
На сайте с 18.07.2015
Offline
13
#29
kxk:
Только зачем?

Честно, пока даже не представляю еще. Поэтому столько тупых вопросов 😂 Завтра начну свой дроплет на DO мучить и, надесь, половина отпадет ☝

Но к примеру, один заказчик, которому мы делали сайт, просит зачем-то блокировать IP-шники из разных регионов мира. Он видно заглянул в первый раз в логи доступа и ужаснулся, что там как под крышкой унитаза. В .htaccess много не закроешь, читал как-то целый трактат о том как это можно делать в англоязычном сегменте и судя по тому что понял - решений может быть много и это вряд-ли набор стандартных действий, которые делаются в панели.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#30
kxk:
Andreyka, Сейчас фармацевтика на 95% автоматизирована и отошла от каменного века.

Так и я про то толкую. Какой смысл в ручной настройке? Тем более без комплексного понимания оптимизации. Ну прописал человек конфиги в ручную, и что? Что это дало? Какое понимание и понимание чего?

Разве что, базовое понимание как описывается хост в apache/nginx. Не более.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий