Почему PR не низкий, а ИЦ маленький

12
N
На сайте с 03.02.2004
Offline
165
1379

Чем объяснить, что PR сайта 4, а был вообще 5, но при этом ИЦ (по бару) всего 40? как бы его увеличить?

Дата-центр FREEhost.UA - качественный хостинг в Украине (https://freehost.com.ua) и регистрация доменов (https://freehost.com.ua/domain/) Попробуйте 7 дней бесплатно!
Netsah
На сайте с 21.11.2003
Offline
158
#1
Как писал novadesign
Чем объяснить, что PR сайта 4, а был вообще 5, но при этом ИЦ (по бару) всего 40? как бы его увеличить?

Потому, что PR - показатель Google, а ИЦ - Yandex, это совсем не связанные между собой показатели

Увеличить и тот и другой показатель можно прямыми ссылками с ресурсов.

Детям - мороженое, женщинам - цветы.
А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#2
Как писал novadesign
Чем объяснить, что PR сайта 4, а был вообще 5, но при этом ИЦ (по бару) всего 40? как бы его увеличить?

Опять Google с Яндексом сравниваем?;)

Прочитайте эти топики... и все вопросы отпадут сами собой.;)

... и до беконечности.;)

N
На сайте с 03.02.2004
Offline
165
#3
Как писал Netsah


Потому, что PR - показатель Google, а ИЦ - Yandex, это совсем не связанные между собой показатели
Увеличить и тот и другой показатель можно прямыми ссылками с ресурсов.

так в том то и дело, что не путаю, я не могу понять почему при количестве ссылок, которое одинаковое для GOOGLE и Yandex PR google достаточно высок, а у ИЦ яндекса маленький. Поидее они ведь должні бать по значимости приблезительно одинаковіми.!!

А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#4
Как писал novadesign
так в том то и дело, что не путаю

Однозначно путаете. Вы даже не прочитали внимательно те треды, которые я вам порекомендовал.

я не могу понять почему при количестве ссылок, которое одинаковое для GOOGLE и Yandex PR google достаточно высок, а у ИЦ яндекса маленький.

Начнем с того, что Yandex PR (он же вИЦ) измерить простому смертному не представляется возможным. То что вы видите в Я-баре - это никчемная "пузомерка" тИЦ (тематический индекс цитирования), с помощью которого ранжируются сайты в Я-каталоге.

Поидее они ведь должні бать по значимости приблезительно одинаковіми.

Ну что за ерунда. Google в бэквардах вообще показывает наиболее PR-истые ссылки. Яндекс может что-то не учитывать (форумы, гостевухи, ссылки с сайтов, на которые наложили непот-фильтр).

Перестаньте сравнивать Google и Яндекс.

Еще раз перечитайте те топики...;)

N
На сайте с 03.02.2004
Offline
165
#5

да я и не сравниваю!! я прикрасно понимаю, что разные алгоритмы работы, но ссылки на сайт, как мне кажется полезные, так как они не с форумов или досок объявлений, а именно подписи на сайтах, которые делают web-мастера. Поэтому я и не могу понять, почему же такой низкий ИЦ!

из прочитанного я понял, что дабы он стал выше нужно добавляться в каталог. Неужели это так?

А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#6
Как писал novadesign
из прочитанного я понял, что дабы он стал выше нужно добавляться в каталог. Неужели это так?

Именно. Но это относится только к тИЦ. А он на ранжирование в поисковой системе не влияет.

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#7
Поэтому я и не могу понять, почему же такой низкий ИЦ!

Ну вот, никто не объясняет человеку. Вобщем такая картина:

- имея ОДНУ!, повторяю ОДНУ ССЫЛКУ на сайт со страницы с PR 8/10 можно сразу получить 7/10 (Такой же сейчас у Яндекса и Козака ;)), при этом Яндекс наверняка не будет так сильно ценить ту 8/10, и, соответсвенно, имея одну ссылку получаем PR 7/10 и тИЦ <10 (самое большое отношение ссылки на сайт/тИЦ я видел 1/9,5), что и требовалось доказать. Как гласит одна пословица: "Что русскому хорошо, то немцу смерть!"...

P.S. Этот пример можно, при определенных условиях, применить и для сравнения PR и вИЦ...

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
[Удален]
#8

Орлы, самое главное забыли - яндекс ссылки почти со всех фашистских сайтов, естественно, не считает ;)

R
На сайте с 25.09.2003
Offline
86
#9
Как писал svift
самое большое отношение ссылки на сайт/тИЦ я видел 1/9,5

А "ссылки на сайт" - это количество ссылающихся страниц или сайтов?

Если ссылающихся страниц, то согласен - достаточно большое соотношение, а вот если сайтов - то есть и побольше соотношения :)

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#10

Miha Kuzmin

Орлы, самое главное забыли - яндекс ссылки почти со всех фашистских сайтов, естественно, не считает
Так ссылку с 8/10 может получить и русскоязычный сайт, и соответсвенно иметь 8/10 также может и русскоязычный сайт, разве это нонсенс?

...а с фашистких точно не станет считать, ну может с немецких когда и научиться, но с фашистких точно никогда не будет :)

Rishat

А "ссылки на сайт" - это количество ссылающихся страниц или сайтов?
Имеется ввиду 1 ссылка - 1 ссылающийся сайт.
Если ссылающихся страниц, то согласен - достаточно большое соотношение, а вот если сайтов - то есть и побольше соотношения

А можно в студию или в личку соотношение больше чем (1 ссылающийся сайт)/(10 ед. тИЦ)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий