Восстановление винды 7

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
721

Вопрос такого плана, ноут у жены стал сильно тормозить, дефрагментация и оптимизация разделов мало что дали, думаю запустить восстановление операционной системы из специального раздела на жестком диске.

Вопрос такого порядка - у жены имеются на ноуте специальные программы, установка которых сопряжена с получением доступа к системе ЕГАИС т.е. там хранятся какие-то сертификаты.

Сохранятся ли они при процедуре восстановления или произойдёт форматирование HDD?

ЗЫ: Ось лицензионная, но десятка почему-то безнадёжно зависает при попытке установки и так каждый раз.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#1

garik77, со специального раздела, я думаю, он установит чистую винду, т.е., все сертификаты потрутся.

pointer
На сайте с 06.03.2010
Offline
89
#2

Ну так сохраните сертификаты не внешний носитель, или это невозможно?

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#3
pointer:
Ну так сохраните сертификаты не внешний носитель, или это невозможно?
garik77:
ЕГАИС

Там не так все просто. Пока все это установишь - семь потов сойдет. А если еще и розница алкоголя, то суши весла. В первый раз я неделю это все ковырял, чтобы нормально поставить.

garik77:
Вопрос такого порядка - у жены имеются на ноуте специальные программы, установка которых сопряжена с получением доступа к системе ЕГАИС т.е. там хранятся какие-то сертификаты.

Сертификаты затрутся, но копии сертификатов есть на сайте ЕГАИСа. В ЛК заходишь и тянешь оттуда сертификаты.

Только надо будет установить IE 10.0 или выше. Оно только с этим долбанутым браузером коннектится.

Ну и JaCarta надо обязательно из ноута вытащить. Если ее затереть, вот тогда будут пипец проблемы.

Серч уже не торт => https://se.guru
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#4

А лучше поставить SSD, клонировать на него диск с системой и скрытым разделом и уже оттуда восстанавливаться. Сонька шестилетняя у жены, уже собирались выкидывать, ничего не помогало, поставил SSD, всё летает.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#5

garik77, восстановление делать лучше тогда, когда система сама этого потребует, тормоза не уйдут, скорее всего вирусня, дрова + медленное железо.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#6
Фома:
А лучше поставить SSD, клонировать на него диск с системой и скрытым разделом и уже оттуда восстанавливаться. Сонька шестилетняя у жены, уже собирались выкидывать, ничего не помогало, поставил SSD, всё летает.

Плюсую!

Клонировать HDD на SSD, обновить до Win10 (пока есть еще легальная бесплатная возможность). Можно и память увеличить до кучи.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#7
Mish-ka:
А если еще и розница алкоголя, то суши весла.

Она самая.

---------- Добавлено 30.05.2016 в 16:39 ----------

OPTIMER:
скорее всего вирусня, дрова + медленное железо.

Насчёт вирусни едва ли, оттуда никуда не ходят, проверял различными антивирусами, ничего нет.

Медленное железо, может быть, но где-то год-полтора всё работало более или менее.

B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#8
garik77:
Вопрос такого плана, ноут у жены стал сильно тормозить, дефрагментация и оптимизация разделов мало что дали, думаю запустить восстановление операционной системы из специального раздела на жестком диске.

Я бы на Вашем месте сначала кулер проверил. Чтобы не разбирать лишний раз и не покупать подставку, просто направьте вентилятор на радиаторную решетку и поработайте.

Вращаюсь вокруг солнца

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий