морды...

123 4
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#11
MoMM:
да, я читал :)
сам под раздачу попал, правда по другим ключевикам, но тоже мало солидным :)
один из них "досуг в воронеже" на моей баннерке :)

Сочуствую..не пойму, как меня не задели эти нововведения..

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#12

морды рулят...

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#13

По-моему, с критериями все как раз несложно. Поисковики все более четко определяют "естественность" ссылок. Факторов много - тематика сайта, тематика страницы, на которой стоит ссылка, качество сайта и страницы, уровень доверия и пр., пр., пр. В сущности, львиную их долю можно сортировать автоматически. Соответственно, максимальный вес приобретают максимально естественные ссылки. Ну, если вкратце, то ссылка со слабого тематического сайта может быть более весомой, чем ссылка с нетематического жирнейшего сайтища. По-моему, это косвенно подтверждается в топике, на который ссылается Разработчик.

Плюс все чаще закрадываются мысли о человеческом факторе. Грамотные буржуи уверены, что Гугль использует модераторов для ранжирования выдачи (они ж неспроста получили патент на "учет мнения..."). По крайней мере, по неким важным запросам.

По высокочастотникам сказать ничего не могу - не мониторю. С низкочастотниками (есть несколько запросов, которые по разным причинам отслеживаю) в ходе апдейтов особых расколбасов не замечал - по фразам, которые мониторю, выдача вполне логична, а ранжирование, в большинстве случаев, отторжения не вызывает. Хотя иногда возникает впечатление, что некоторым ЯД очень неплохо помогает, но тут я могу быть неадекватным, поскольку к этим некоторым "неравнодушен":)

В общем, если по-простому - web2.0 на дворе:)

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#14
neznaika:
морды рулят...

Только временно.

Bloody dude, спасибо, вопрос был риторический.

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#15
neznaika:
морды рулят...

морды скоро рулить перестанут. То, что устроили т.н. биржи ссылок, когда на иной морде линкопомойка больше, чем сам контент, причем вебмастера норовят поставить на морду по 3 биржи сразу - этот беспредел закончится очень скоро, уверен.

P.S. Уже сейчас вполне можно обойтись без покупки морд.

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#16
Zonk:
P.S. Уже сейчас вполне можно обойтись без покупки морд.

без морд можно было обойтись всегда, просто это было трудозатратнее. морды давали халяву. щас халяву пытаются прикрыть. причем заметте, не просто отрубают ссылочное с морд, а мутят сложные алгоритмы. зачем? а затем, что морда будут рулить еще больше, если на морде будет естесственнообразная ссылка.

ссылочное всегда будет одним из основных факторов ранжирования. просто его будет сложнее накручивать. для продвижения это плохо. для пользователей это наверно хорошо.

Иногда лучше жевать.... (С)
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#17
Megavolt:
без морд можно было обойтись всегда, просто это было трудозатратнее.

Увы,не всегда..Я ярый противник мордооптимизации, но есть тематики в которых без них никуда. Вы и сами их знаете ;)

M
На сайте с 16.12.2003
Offline
83
Mit
#18

Хорошие мордашки всегда будут рулить. Другое дело, что надо ставить их грамотно

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#19

Разработчик, можно без них по любому, просто это совсем в другой бютжет может вылится :)

milokv
На сайте с 02.03.2006
Offline
80
#20

Яндекс - не бог, а всего лишь алгоритм, написаный такими же людьми. Я всегда в оптимизации пытался себя поставить на место разработчика поискового механизма. И на многие вопросы находил ответ сам.

Чтобы ответить топикстартеру, предлагаю опрос: Какие факторы (с точки здения робота Яндекса) могут отличить сильную морду от слабой?

1. Тематика

2. Количество внешних

3. ТИЦ

4. Может быть бэки

5. Общее кол-во страниц сайта в индексе

Какие еще?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий