Директ-сливаем деньги.

123 4
R
На сайте с 05.05.2016
Offline
3
2986

Всем привет, уважаемые форумчане!

Вопрос следующий-запустили рк в директе, тематика чип тюнинг (rschip).

Со 2 мая текущего года по сегодняшний день (3 недели итого) было слито 14к бюджета, и получен всего 1( !!!) заказ. В течении этого времени было пару разборов полетов, удалены общие информационные запросы (вроде чип тюнинг, тюнинг двигателя и т.п.), сконцентрировались на горячих (купить, цена, заказать). Ключей в кампании около 300, все горячие+марка авто. Запросы собраны бесплатным братом кей коллектора. Стоп слова, переминусовка между собой-все сделано.

Вопрос-почему не идет? Опустим то, что товар так себе. Есть инфа, что ближайший конкурент получает до 5 заявок каждый день. При этом, наши объявления находятся выше по позициям, проставлены все быстрые ссылки, написан текст, добавлены уточнения-в общем объявление визуально больше объявлений конкурента, но увы. Какие могут быть советы?

По самому сайту-дал рекомендации вставить больше текста, больше справочной инфы, прикрутить фичи типа калькулятора онлайн. Пока думаем над этим)

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#1

Анализируйте метрику, вебвизор. Если вы уверены, что к вам приходят по нормальным запросам, то проблема в сайте, вот и смотрите, где останавливаются, где проматывают, куда кликают, где выходят, что читают. Все это в визоре видно.

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
M
На сайте с 25.07.2013
Offline
60
#2

Прежде чем запускать р/к проведите юзабилити аудит!

Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#3

Причин может быть масса. Уже писал это в другой теме, просто скопирую сюда.

1) ключи подобраны неправильно;

2) объявления обещают что-то отличное от того, что предлагает целевая страница;

3) целевая страница подобрана неправильно;

4) косяки на сайте (долго грузится, верстка кривая и т.д.);

5) ассортимент или цены просто не устраивают;

6) ...

показывайте сайт и кампанию, иначе смысла в теме нет

Специалист по Яндекс Директ и Google Ads (https://dudych.com/)
R
На сайте с 05.05.2016
Offline
3
#4
Knockie:
Причин может быть масса. Уже писал это в другой теме, просто скопирую сюда.

1) ключи подобраны неправильно;
2) объявления обещают что-то отличное от того, что предлагает целевая страница;
3) целевая страница подобрана неправильно;
4) косяки на сайте (долго грузится, верстка кривая и т.д.);
5) ассортимент или цены просто не устраивают;
6) ...

показывайте сайт и кампанию, иначе смысла в теме нет

вот сайт

rschips.pro

Лендинг как лендинг)

вот кампания

https://drive.google.com/file/d/0B3OfT-2jWVqzbDJ5eXVBRHhKVzg/view?usp=sharing

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#5
Rakamakafon:
объявления находятся выше по позициям, проставлены все быстрые ссылки, написан текст, добавлены уточнения-в общем объявление визуально больше объявлений конкурента, но увы

Что значит "но увы". Все это влияет на количество переходов. С этим, как я понимаю, у вас проблем нет, раз бюджет сливается.

Значит проблема либо в ключах, либо в сайте, либо в УТП.

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#6

Писать долго, но я вижу большие проблемы именно в сайте, кампанию даже не смотрел.

Нет конкретного предложения - купите xxx и получите yyyy, вместо этого глупый лозунг в заголовке.

2 картинки с ценами на чипы и о них ни полслова, даже названия нет, непонятно почему и что купить. И даже если я хочу вот это, то ткнуть и купить невозможно. Есть товар, но я не могу ничего о нем узнать, хотя бы во всплывающем окне.

Преимущества невнятные - вместо того - было -> СТАЛО опять лозунги. Ну вот что это за характеристика "Увеличение запаса мощности"? Хрень полная. Надо увеличим мощность на 30% в штатном режиме без сокращения срока эксплуатации. Или что-то в этом роде.

Возьмите чип на на 14 дней - хрень.

Надо - даем на тест драйв на 2 недели, если не понравится - вернем деньги! Просто попробуйте.

11 причин - хрень полная. Вот что это за причина - "Сертифицированные технологии"

Надо типа - оригинальный чип от производителя, гарантия от подделки (слабый конечно текст ну просто навскидку чтобы понятно было)

Машины, которые мы чипуем - никто не станет проматывать. Хрень полная. Надо расчет табличку типа - выбери марку, мощность двигателя, что-то там еще и рассчитай свою новую мощность, скорость разгона! Ну, в общем то, что получит конкретный владелец.

Остались вопросы - кликнуть нельзя, сами вопросы простые, никто не станет звонить менеджеру, чтоб на них узнать ответ. Надо сразу кратким текстом, возможно выпадающим все ответы написать.

Легкая установка с девушкой - хрень. Надо написать - Установка всего за 3 шага (не знаю сколько там их, но если много, то не надо число) и 8 минут. Если больше полчаса, то подумать, как обыграть что-то типа без обращения в сервис.

В общем на сайте нет абсолютно никакой инфы для того чтобы убедить купить товар. Есть только лозунги и две цены, а что за это получит покупатель - нет. В результате это могут купить только те, кто по фото определит чип, и он точно знает, что ваша цена выгодная, либо случайный человек.

Я уверен, что в метрике, в карте кликов, вы найдете много мест, куда тыкались посетители и нихрена ничего не получали. Первый кандидат на это - фотки чипов.

Пилите Шура новый сайт, потому что с этим клиенты просто золотые будут.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#7

Возможно РК в порядке, но очень много зависит от сайта.

---------- Добавлено 24.05.2016 в 13:08 ----------

Rakamakafon:
вот сайт
***.pro
Лендинг как лендинг)

Вот и ответ. Ваш сайт не внушает доверия.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
R
На сайте с 05.05.2016
Offline
3
#8
Jaf4:
Возможно РК в порядке, но очень много зависит от сайта.

---------- Добавлено 24.05.2016 в 13:08 ----------


Вот и ответ. Ваш сайт не внушает доверия.

Ок, понял! Будем непременно работать над этим!

Просто было предположение, что, возможно, абсолютно неправильно настроена кампания в директе, рад что мои опасения оказались ложными!

A8
На сайте с 15.12.2005
Offline
124
#9

На счет сайта вам все сказали в целом.

От себя добавлю, что я даже не понял в каком городе этот цирк с конями творится.

Адреса нет, телефон арендованный 8-800

Вы б сами там что-то заказали?

А еще важно кто заказчик. Это продавцы каких-то деталей для авто с доставкой по РФ? Или "салон автотюнинга" (расширяет услуги по стране)?

Если вторые - рекомендую отнестись с осторожностью. Для меня (только личный опыт - у вас может все наоборот) это безнадежная категория, как и "элитная мебель из массива".

------------------------------

P.S. О заказчиках это только по личному опыту и в СПб. оч может быть, что где-то в Новосибе это самые адекватные люди города. Так что точку зрения не навязываю, просто поделился опасениями.

R
На сайте с 05.05.2016
Offline
3
#10
alex812:
На счет сайта вам все сказали в целом.

От себя добавлю, что я даже не понял в каком городе этот цирк с конями творится.
Адреса нет, телефон арендованный 8-800
Вы б сами там что-то заказали?

А еще важно кто заказчик. Это продавцы каких-то деталей для авто с доставкой по РФ? Или "салон автотюнинга" (расширяет услуги по стране)?
Если вторые - рекомендую отнестись с осторожностью. Для меня (только личный опыт - у вас может все наоборот) это безнадежная категория, как и "элитная мебель из массива".

------------------------------
P.S. О заказчиках это только по личному опыту и в СПб. оч может быть, что где-то в Новосибе это самые адекватные люди города. Так что точку зрения не навязываю, просто поделился опасениями.

Город не буду указывать)

Как я понял-просто кто то решил заняться перепродажей этих чипов. В любом случае, все упирается в то, что сайт донельзя неинформативен, соответственно потенциальному покупателю там задерживаться незачем.)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий