Низкая конвертация в Директ. Нужен совет.

domen4ik
На сайте с 11.10.2010
Offline
126
1094

Здравствуйте. Есть сайт. Запилил заказчику контекст в Директе. Запросы - целевые, тщательно отбирались и группировались. Заказов - 0. Думал трабла с ценами (ну мало ли, может высокие). Проанализировал конкурентов - все ок, некоторые даже ниже средних. Ломаю 3-й день голову, в чем проблема. Может с сайтом что-то не так? Если есть задумки у кого-какие в плане решения проблемы - буду рад выслушать. Спасибо.

V1
На сайте с 03.01.2016
Offline
5
#1

Если есть переходы с контекста, то контекст тут, как бы не причем - он свою задачу выполняет. Стоит посмотреть вэбвизор проанализировать свой сайт, проверить почему люди уходят не сделав заказ ну и.т.д Плюс нужно понимание - какого рода товар вы продаете. Каков спрос на продукт или услугу, устойчивый ли он или же импульсный. В общем есть над чем подумать

dehis1213
На сайте с 09.04.2010
Offline
123
#2

Чего нету данных про компанию? Телефона и почты мало.

W
На сайте с 24.11.2007
Offline
209
#3

Сайт нормальный

Докручивать директ надо по моему.

zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#4

заборы и ворота бывают разные. может кто ищет из профлиста или сетки-рабицы, а вы им вип-вариант предлагаете. скорей всего вопрос именно в запросах и в отминусовке.

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#5

во-первых, раздел вы выбрали немного не тот - есть специальный по директу.

а по делу сказать сложно - неясно, сколько переходов было, может ключи и не совсем целевые, а может ключи и целевые, но не минусованные и народ идет по некоммерческим запросам.

Вариантов много.

Насчет сайта - я бы на страницы с товарами добавил форму обратной связи. Вообще, правильно сказали - нужно смотреть вебвизор.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6

Или всетаки компания плохо организована, или предложение не конкретное, или банально конверсия лукавая, например от куда клиент менеджер не фиксирует.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
obius
На сайте с 19.08.2015
Offline
56
#7

Вопрос не по теме, да простит меня ТС.

У ТСа на сайте не используется семантическая разметка, такие теги как H1, это нормальная практика?

domen4ik
На сайте с 11.10.2010
Offline
126
#8
dehis1213:
Чего нету данных про компанию? Телефона и почты мало.

Это не критично. Работаем как все. Есть производственный цех небольшой, без офиса. Поступает звонок - люди выезжают по месту. Производят замеры, оговаривают детали, подписывается договор. Сайт для этого и создан, чтобы не морозить клиента неизвестно где, суя ему картинки из папки, а для того, чтобы он сидя комфортно выбрал что ему нужно, сделал звонок и ждет своего изделия.

zveroangel:
заборы и ворота бывают разные. может кто ищет из профлиста или сетки-рабицы, а вы им вип-вариант предлагаете. скорей всего вопрос именно в запросах и в отминусовке.

Верно сказано, был недочет еще полгода назад, все тщательно просеяли.

XPresident:
во-первых, раздел вы выбрали немного не тот - есть специальный по директу.
а по делу сказать сложно - неясно, сколько переходов было, может ключи и не совсем целевые, а может ключи и целевые, но не минусованные и народ идет по некоммерческим запросам.
Вариантов много.
Насчет сайта - я бы на страницы с товарами добавил форму обратной связи. Вообще, правильно сказали - нужно смотреть вебвизор.

Спасибо за совет, учту. По разделу - согласен, но там по-большей части мертвый раздел. А мне главное опетивность в ответах от форумчан, ибо времени совсем нет. А так как я в общем-то далеко не профи в кинтексте - решил запилить сюда. Здесь в ветке знающие люди разного рода направлений. Надеюсь модераторы меня не будут ругать сильно за это)

obius:
У ТСа на сайте не используется семантическая разметка, такие теги как H1, это нормальная практика?

Сайт клепался на коленке, в нереально быстрые сроки, было совсем не до аккуратности. На данном этапе в целом отвечает требованиям, насколько я понимаю, но в будущем будет новый, с адаптивностью и с соблюдением граммотности.

В общем, еще вопрос возник - судя по всему, как сказали большинство выше - проблема в самом директе. Отсюда вопрос к опытным: какая стратегия будет лучше. В голове две идеи:

1. Создать еще одну компанию с максимально целевыми запросами, отсеянными от шлака и высокой ценой за переход.

2. Максимально дешевые переходы по большому количеству запросов, в том числе и по мусорным, но связанными с тематикой.

И на последок, две условности: у меня регион с маленьким трафиком в этой нише + и к одной и к другой стратегии будут применятся максимально информативные объявления, с ценой и т.д., дабы как раз мусорные запросы просто не переходили на сайт, увидев такое объявление.

Как лучше? Всем отписавшимся большое спасибо, благодаря вам обратил внимание на некоторые вещи.

xasssss
На сайте с 23.05.2012
Offline
129
#9

Скажу честно, мне не нравиться сайт, доверия - 0. Но мой взгляд специфичен в силу работы.

Не понимаю как ТС за 6 лет с момента регистрации еще клепает на коленке полушаблонный сайт в кротчайшие сроки. Лучше от такого вообще отказаться. Но это песня о другом.

И добавьте портфолио, если оно есть то на видное место. Сертификаты и т.д.

И сделайте наконц переход на главную с логотипа!

Покажи пожалуйста - сколько было переходов за период, самые популярные фразы в директе, сколько время люди проводят на сайте перешедшие по директу, сколько посещают страниц, по вордстату ищут ли название вашей фирмы+ слово. Может доверия нет?

отзывы как всегда радуют. Видать тоже на коленке в сжатые сроки))

1) Получилось очень красиво и практично

2)Получилось именно то, что и хотел.

3) получилось все красиво и качественною.

п.с. А сайты у вас в регионах действительно ужасные (( не думаю что дело в сайте. Может пока что люди выбирают и не решились на звонок. Кстати у вас есть возможность отслеживать звонки?

😒

Лайк! 6 лет в пустую - мыловеревка!

gentlemanchik
На сайте с 03.10.2013
Offline
73
#10

ВНИМАНИЕ! ОБНАРУЖЕНА ОШИБКА

Гости не имеют доступа для просмотра статей из данного раздела.

То есть я зайдя на главную страницу и тыкнув на почти самую видную для меня кнопку на слайдере не имею право ничего смотреть пока не зарегистрируюсь?

Нехорошо

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий