Keycollector даёт странную статистику по Яндексу по ключевой фразе.

V
На сайте с 01.05.2009
Offline
53
848

Не могу понять следующую статистику по запросу:

95 показов: генератор 2 2 квт

193 показа: "генератор 2 2 квт"

182 показа: "!генератор !2 !2 !квт"

Регион: Москва+область.

Как понять такую статистику?

Неужели кто-то действительно ищет "генератор 2.2 квт" с таким усердием (если я правильно понимаю суть ключевой фразы)?!

А почему точное вхождение в 2 раза превышает широкий диапазон?

То что выдаёт wordstat.yandex.ru в оригинале вообще сложно понять, уже давно пользуюсь KeyCollector и причин не доверять его результату сбора не вижу.

AOzhgibesov
На сайте с 18.08.2013
Offline
70
#1

Не знаю, как вы такие данные нашли, у меня KC всё верно обрабатывает, может вы регион выставили, если смотреть wordstat без вкладки регионов, то он отдаёт общие данные.

Если сравнить ваши данные с моими, то складывается впечатление, что вы что-то намудрили с регионами. Ещё проверьте, не поставили ли вы при парсинге вордстат вот эту галочку: http://joxi.ru/D2PYYnyid8XyGA

И как данные по частотностям точной и фразовой снимаете, через директ?

Топовое семантическое ядро за 5 тысяч рублей с группировкой по страницам (+ТЗ, Title, H1) (/ru/forum/910630)
V
На сайте с 01.05.2009
Offline
53
#2
AOzhgibesov:
Не знаю, как вы такие данные нашли, у меня KC всё верно обрабатывает, может вы регион выставили, если смотреть wordstat без вкладки регионов, то он отдаёт общие данные.

Тысяча извинений, забыл написать, что регион Москва+область, но разве такой результат возможен вне зависимости от региона?

P.S. Галочка снята, хотя тоже не понимаю как она может повлиять на частотность.

P.P.S. Спасибо за детальный ответ.

---------- Добавлено 08.05.2016 в 14:19 ----------

vtulin:
Тысяча извинений, забыл написать, что регион Москва+область, но разве такой результат возможен вне зависимости от региона?

Я имею ввиду, что частотность фразы с точным вхождением в два раза превышает значение общего диапазона. Это, кстати, не единственный случай во всём списке ключевых фраз.

AOzhgibesov
На сайте с 18.08.2013
Offline
70
#3

vtulin, Чет вы всё-равно неправильно делаете.

Если есть желание разобраться, пишите в скайп мне, посмотрим через демонстрацию, что не так вы делаете

Вот снял данные для мск и области: http://joxi.ru/V2VLL7vh0DWQJr

Смотрите, у вас только неправильно идет общая частотность. Поэтому вероятно что-то не так с парсингом wordstat

V
На сайте с 01.05.2009
Offline
53
#4

Нашёл косяк, базовые частоты подгружались вместе с поисковыми запросами, не знаю откуда там такие данные.

Я очистил колонку и запустил заново загрузку частот и всё начало грузиться правильно.

Спасибо за помощь!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий