Песочница - как долго?

12
S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
2219

Добрый день, подскажите есть ли еще песочница в Гугле и если есть какой средний срок ожидания для выхода из нее? Лет 5 назад обычно для молодых доменов это было 6 месяцев. Как обстоят дела сейчас?

Дело в том что делаем новый сайт в замену сайту под Пингвино - Пандой. На данный момент некоторые ключи доходят до позиций 10-20, но потом медленно сползают назад. Иногда СЧ впрыгивает в 1-10, но не больше чем на один день. Медленно работаем на ссылочным уже с учетом предыдущих залетов.

HF
На сайте с 22.05.2015
Offline
30
#1

Мое мнение - ее нет, как минимум лет 3-4. По крайней мере ни один из моих молодых сайтов не испытывал проблем с выходом в топ гугла при правильных методах продвижения. При неправильных методах проблемы были и на старых сайтах, и на молодых.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#2

Есть два новых сайта. Один был начат в ноябре, другой - в феврале. У обоих на данный момент страниц по 100 в индексе. Сайты никак не продвигались. У обоих с яндекса почти нет посетителей. С гугла у второго сайта доходит до 15 человек в день. Оба домена дропы, брошенные где-то за год до моей регистрации. Но на втором был сайт, а на первом только заглушка. Вот и делайте выводы, есть ли песочница.

S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#3
Henry Ford:
Мое мнение - ее нет, как минимум лет 3-4. По крайней мере ни один из моих молодых сайтов не испытывал проблем с выходом в топ гугла при правильных методах продвижения. При неправильных методах проблемы были и на старых сайтах, и на молодых.

С моей точки зрения она должна была остаться. Скорее всего просто при правильных действиях с нее можно быстро выйти.

Подскажите какое время выхода в топ и какой порядок органика трафика по вашим ключам. Получить до сотни уников трафика за месяц в моей нише не проблема. Вопрос как рости дальше.

HF
На сайте с 22.05.2015
Offline
30
#4
storea:
Подскажите какое время выхода в топ

Зависит от тематики, частотности ключевиков и бюджета. Не могу обобщить.

Например, был случай новый сайт (новый домен) за месяц или полтора после запуска вышел в топ10 гугл.ком.юа по запросу "юридические услуги" - я вообще не понял как так получилось. (правда там сразу 2х месяцев прекратилась работа по нему и он сполз в топ20 и провисел в этой двадцатке еще полгода)

[Удален]
#5

Мое мнение - нет песочницы, но продвигать надо аккуратно - не спамить в текстах и ссылочную массу первое время наращивать "легкими ссылками" с соцсетей, тематических форумов, блогов, ЖЖ и т.п.

[Удален]
#6
Лариса Ивановн:
В ру ее и не было.

Она скорее в Яндексе чувствуется, чем в Гугле, там минимум год надо уже сайт продвигать до хорошего результата

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#7
Сергей Нижегородцев:
Она скорее в Яндексе чувствуется, чем в Гугле, там минимум год надо уже сайт продвигать до хорошего результата

Ну да, а то и 5-6 лет. Продвигать, продвигать и продвигать :) До хорошего результата :)

L
На сайте с 07.11.2013
Offline
67
#8
alexfor:
Ну да, а то и 5-6 лет. Продвигать, продвигать и продвигать :) До хорошего результата :)

продвигать до тех пор пока клиент окончательно не поверит в силу бессылочного )

edjiek
На сайте с 27.02.2014
Offline
84
#9

Заметил, что новые сайты поднимаются ступеньками. Может быть до месяца траф на одном уровне, а потом оп на 15-20% вырос. Потом еще. Если она и есть, то весьма плавная

S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#10
edjiek:
Заметил, что новые сайты поднимаются ступеньками. Может быть до месяца траф на одном уровне, а потом оп на 15-20% вырос. Потом еще. Если она и есть, то весьма плавная

Пока на моих сайтах выглядит где-то так-же. У меня вобще давно есть конспирологическая идея про квоту трафика для сайтов в зависимости от траста и наличия санкций 😂

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий