Таиланд - ищущим новые ощущения в новой стране - XXIV

R
На сайте с 08.08.2011
Offline
92
#641
wa-lk:
Жесть
Ещё один обиженный катоями тагиловец? 🤪
Вы какие права хотели в Таиланде поиметь?
Япония, Южная Корея... это страны альтернативного мира для вас, "в какую нибудь" из них вы вряд ли попадёте.

Напишу подробнее)

Насчёт прав. Если какой то конфликт - иностранец всегда будет не прав. Так что надо при любых обстоятельствах избегать серьёзных конфликтов если не хочется узнать условия содержания в тайской тюрьме(говорят русская по сравнению с ней это курорт).

Инет - медленный хотя в 1 кондо в BKK был проводной быстрый, но это исключение.

Жара - даже в квартире не очень комфортно так как кондиционер сушит воздух хотя привыкнуть можно, но мне работалось не очень - если работать не собираетесь то пофиг )

Девушки - по сути такие же как и наши тока внешность другая. Насчёт тех кто за $ - не знаю - не снимал, ибо не хотел заразиться каким нибудь неизлечимым смертельным заболеванием. Ну и конечно хз там девушка или ледибой будет. ) Операция по полному смену пола в Тае стоит 1000$ и даже с кадыком что то делают. Так что если решили поехать то лучше заранее найти подругу на каком нибудь сайте типа interpals

Некоторые говорят типа там всё дешево. На самом деле тайцы будут стараться тебе впарить всё в раза 2-3 дороже). Я когда там был - по 10к$ в месяц делал, но всёравно не приятно когда тебя наё****ют. Особенно таксисты любят цены завысить. Хотя некоторые любят торговаться, но мне на отдыхе хочется отдыхать, расслабляться )

Ну и конечно сколько бы вы там не жили и сколько бы у вас не было $ - вы не станете там своим ни юридически ни фактически как если бы например вы жили в США или Европе.

В общем если план примерно такой "я зарабатываю много $ на своём ноуте и буду там постоянно жить делая виза-ран каждый месяцев" - не советую...

А если цель просто потусоваться где то 1-2 месяца и истратить несколько тысяч $ - можно куда угодно хоть в тай хоть в африку ехать.

Ну спорить не буду - может у кого то другой опыт, живёт там много лет и всё нравится. каждому своё.

https://ibigdan.livejournal.com/11898981.html - хорошая статья по теме.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#642

redrum, это была ваше первая "зимовка" в Тае?

R
На сайте с 08.08.2011
Offline
92
#643
MoMM:
redrum, это была ваше первая "зимовка" в Тае?

Да, но я планировал там на долго остаться. Самая главная проблема - языковая. Сложно постоянно общаться только на английском с теми для кого этот язык не является родным. Хотя первые 2-3 месяца всё ок.

Ну из плюсов в Тае:

1) дружелюбные люди - если что то надо найти покажут дорогу и могут даже провести - меня несколько раз девушки проводили и ещё номер оставляли )

2) относительная безопасность. - тайцы скорее с ценой могут тебя обмануть ,но ничего более. Я спокойно ночью гулял по Бангкоку, Пхукету и тд.

3) Много всяких мест куда интересно сходить.

В общем если на короткое время то посетить стоит.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#644

redrum, да все что ты рассказываешь верно, но это лишь часть Тая.

Этот топик длится вроде с середины двухтысячных, так что народ здесь опытный и знающий.

Со многими, наверняка бывало после первого раза, что больше туда не ногой, а потом опять чего-то тянет.

Если понять что к чему и наладить жизнь, то Таиланд очень хорошая страна. Но девушку лучше свою брать, европейскую. Тайки простоватые и долбанутые. Так только, если хочешь поугарать.

И для жизни не надо БКК выбирать и Паттаю, если там не нравится. Я тоже не люблю. Надолго тоже там необязательно селиться - путешествия и перемена мест - это кайф.

Samuray
На сайте с 04.06.2006
Offline
104
#645

Изучать тайский язык - это первое что стоит делать человеку, решившему всерьез переехать в Тай. Это мое ИМХО, разумеется, т.к. знаю людей, живущих там годами и десятилетиями и знающие пару тайских фраз и их устраивает. Но жизнь без социализации в местном обществе на мой взгляд это исключительно урезанная ее версия и эмоционально на порядок беднее.

TK-shop.ru (http://tk-shop.ru) - оригинальные куртки Bogner, Paul Shark, Stone Island. Khon Kaen (http://khonkaen.ru) блог о жизни в Исане, Кхон Каен.
Robick
На сайте с 17.08.2007
Offline
173
#646
redrum:
Операция по полному смену пола в Тае стоит 1000$ и даже с кадыком что то делают.

Один чувак с серча вообще за 10$ сделал, правда без кадыка.

Давно его, кстати, не было )

Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#647

А какие сейчас оптимальные варианты с визами на Самуи? В связи с их борьбой с зимовщиками.

Получается сложный набор дат у нас.

60, 90, 120 дней у кого-то.

На полугодовую надо выписку по счету чтобы был баланс не меньше 7К баксов за последние 6 мес - геморно.

С виза-ранами, интересно, получится 90-120 дней? И куда с самуи? Билеты посмотрел в ближайшие страны - там по 20-25К сингапур, гонконг, денпасар((

60 дней вроде можно с двумя 30 дневными штампами и выездом в соседнюю страну...

Консультирую по SEO. Опыт c 2005: окна топ1,Ашан,Фишки,Спортс и др. Пишите в FB.
jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#648

sni, обычная виза на 2+1 месяца, с Самуи за визами можно в Пенанг - Малайзия, автобусом или по воздуху.

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#649

jcrush, даже с 120 днями? 2+1 + 2 не нужны перерывы какие-то? Не могут завернуть из-за частого посещения?

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#650

sni, могут завернуть, по усмотрению погранцов, обычно 3-4 визы подряд и ставят штамп, типа больше визу на дадут.

Правила 2017 года, ща мож что поменялось.

На пол года-год можно ученическую визу получить, в сумме по цене встанет так же или чуть дороже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий