Не получается настроить прокси на CentOS 6

EB
На сайте с 03.05.2016
Offline
1
1329

Здравствуйте, у меня проблема следующего характера. Приобрел на сайте сервер с системой CentOS-6-amd64 и два дополнительных ip. Нужно настроить все это дело так, чтобы можно было входить в сеть под любым из дополнительных ip, в интернете находил множество инструкций, но всегда все сводится к тому, что после всех настроек я прописываю service 3proxy start, после чего пишу reboot и… и все, SSH клиент не может переподключиться, выдает ошибку:

«Connecton failed. FlowSocketConnector: Failed to connect to target address. Windows error 10060: Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера».

Естественно, ip не меняется.

Кто-нибудь может сказать, что в моем алгоритме действий не так? У меня есть предположение, что я что-то напутал с айпишниками в конфиге, но не знаю, что именно.

Вот алгоритм моих действий:

1) Купил сервер и два доп. ip

2) Установил Bitvise SSH клиент, вошел по ip, логину и паролю, который мне выслали на почту для входа по SSH, порт также указали на почте — 3333, вхожу, используя его.

3) Запустил консоль, установил там epel, proxy:

yum install nano

yum install wget

wget http://dl.fedoraproject.org/pub/epel/6/x86_64/epel-release-6-8.noarch.rpm

rpm -Uvh epel-release-6-8.noarch.rpm

yum update

yum install 3proxy

4) Затем прописал в консоль nano /etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-eth0:1 и вписал туда вот это:

DEVICE=eth0:1

BOOTPROTO=static

ONBOOT=yes

IPADDR= один из доп. ip, который я купил вместе с сервером

NETMASK=255.255.255.255

4) Дальше пошел прописывать конфиг: nano /etc/3proxy.cfg

В конфиге у меня содержится следующая информация:

nserver 8.8.8.8

nserver 8.8.4.4

allow * ххх.ххх.ххх.ххх ***** (вместо х — тот ip, который я указывал при входе по SSH в самом начале, который мне на почту высылали)

proxy -p8080 -iххх.ххх.ххх.ххх -eххх.ххх.ххх.ххх (вместо х — первый доп. ip)

proxy -p8080 -iххх.ххх.ххх.ххх -eххх.ххх.ххх.ххх (вместо х — второй доп. ip)

5) проверяю конфиг chkconfig 3proxy on service

6) запуская прокси 3proxy start

7) и перезапускаю reboot

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#1

Соединения на указанный IP и порт скорее всего режутся фаерволом.

reboot не нужен.

Лог в помощь!
O9
На сайте с 03.05.2016
Offline
38
#2
Evgeny_B:
Нужно настроить все это дело так, чтобы можно было входить в сеть под любым из дополнительных ip

Проясни, что имеется в виду: ты хочешь входить на этот сервер через SSH с дополнительных IP, или ты хочешь использовать эти ай-пи как прокси-серверы (т. е. чтобы сервер слал с них исходящий трафик)?

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#3
Evgeny_B:
service 3proxy start, после чего пишу reboot и… и все

А reboot зачем? =)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий