На меня подали странный иск на 2500$ в арбитраже вебмани, что делать?

4
На сайте с 31.03.2016
Offline
66
#11

А что разве ворованную машину или телефон, не должны возвращать настоящему владельцу? Вроде как по законодательству, тот у кого нашли краденное тот либо его украл либо с ним расстается:)

Если вы ничего не помните и у вас нет договоров или еще каких то документов, то с точки зрения арбитража вы соучастник отмыва средств.

---------- Добавлено 29.04.2016 в 20:15 ----------

3rddima:
у меня аттестат продавца и BL 450+, у истца персональный аттестат и BL 0, и каким то макаром он еще и юр.лицо. Тут очень много непонятных вещей... начиная даже с того, что они пишут про иски к WMID, который перевел деньги мне, а когда заходишь к нему на страницу https://passport.webmoney.ru/asp/CertView.asp?wmid=378805824726 там никаких исков нет...

Я тоже самое написал им про суд, что если меня кто-то обязует выплачивать, то покажите мне все бумаги где об этом говорится.

Как я понял тут уголовное дело, а не иски в системе ВМ. Иски вроде не только участники системы могут подавать

[Удален]
#12
4pokatel:
А что разве ворованную машину или телефон, не должны возвращать настоящему владельцу? Вроде как по законодательству, тот у кого нашли краденное тот либо его украл либо с ним расстается:)

Если вы ничего не помните и у вас нет договоров или еще каких то документов, то с точки зрения арбитража вы соучастник отмыва средств.

какие доказательства , что это краденное именно у меня? Только по тому, что эти деньги у меня тупо есть и я не могу вспомнить как они попали ко мне 2 года назад, при чем попали на 5 минут, так как эти деньги я перевел сразу.

---------- Добавлено 29.04.2016 в 20:18 ----------


Как я понял тут уголовное дело, а не иски в системе ВМ. Иски вроде не только участники системы могут подавать


конкретно ко мне иск в системе ВМ, с предложением добровольно отдать 2442 WMZ. И к WMID, который мне эти деньги перевел, также иск внутри системы.
4
На сайте с 31.03.2016
Offline
66
#13
bbp-net:
С машиной не очень пример. Как раз таки если Вы купили ворованную машину, и потом ее хозяин найдет, то увы ее у Вас заберут. Останетесь без денег и без машины. Но это с машинами так, а как с переводами электронных денег даже не знаю... 🙄

В системе ВМ, можно доказать что вы получили эти переводы за реальные товары или услуги, и тогда к вам не будет вопросов у арбитража, но если тут есть УД, то это уже не действует

bbp-net
На сайте с 03.04.2008
Offline
75
#14

Попросите для начала арбитраж ознакомиться с решением суда. Что конкретно вынес суд. Если с Вас пытаются что-то взыскать, то Вы на это точно имеете право.

4
На сайте с 31.03.2016
Offline
66
#15
3rddima:
какие доказательства , что это краденное именно у меня? Только по тому, что эти деньги у меня тупо есть и я не могу вспомнить как они попали ко мне 2 года назад, при чем попали на 5 минут, так как эти деньги я перевел сразу.

---------- Добавлено 29.04.2016 в 20:18 ----------


Как я понял тут уголовное дело, а не иски в системе ВМ. Иски вроде не только участники системы могут подавать

конкретно ко мне иск в системе ВМ, с предложением добровольно отдать 2442 WMZ

То что вы не помните, это ваши проблемы, почитайте соглашение с ВМ. Если вы не отдадите вмз добровольно, то как я понимаю, вам откажут в обслуживании и передадут данные органам. А дальше скажут что деньги были украдены, и у вас их заберут, имхо мое мнение

---------- Добавлено 29.04.2016 в 20:24 ----------

Зовите Андрея Тишкина, он спец по вм))

bbp-net
На сайте с 03.04.2008
Offline
75
#16

У знакомого было что-то похожее но сумма была около 100WMZ. Выяснилось что принял грязных денег от дропа, предлагали вернуть их истцу. Он объяснил, что получил эти деньги за товар. Его попросили получить перс аттестат (у него был формальный). Получил перс. аттестат и дело закрыли.

Но по факту дело дрянь. Есть решение суда, суд наверняка принял постановление взыскать деньги - вебмани как верный пес по всей цепочки движения средств начал их собирать. Думаю у вас 2 варианта:

1. Отдать деньги

2. Если не отдадите, то c вероятностью 99.9% Вам откажут в обслуживании пожизненно.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#17
3rddima:
Только по тому, что эти деньги у меня тупо есть и я не могу вспомнить как они попали ко мне 2 года назад

К сожалению система ВМ, а так же российское законодательство и законодательства большинства стран сводятся к тому, что если доказано что деньги к Вам попали, но Вы не можете доказать законность их попадания к Вам, то Вам придется их вернуть.

В ВМ если не можете вспомнить и уже заблочены у Вас один вариант - попросить об отказе в обслуживании и выводе средств на банковский счет. После чего о ВМ забыть.

Если еще не заблочены - выводите деньги и после этого уже бодайтесь.

Более того, если Вы не можете вспомнить и истец дойдет до суда - придется вернуть, без вариантов. Поэтому лучше бы Вы всё-таки вспомнили.

В системе ВМ в арбитраже упирайте на то, что Вы свои обязательства по сделке выполнили, что Вы являетесь добросовестный выгодоприобретателем, что сделки являются безотзывными и что если истец имеет другую точку зрения, то он волен подать в суд на Вас, благо у Вас перс. аттестат есть, но до решения суда Вы какие-либо материальные средства возвращать отказываетесь.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
4
На сайте с 31.03.2016
Offline
66
#18
bbp-net:
У знакомого было что-то похожее но сумма была около 100WMZ. Выяснилось что принял грязных денег от дропа, предлагали вернуть их истцу. Он объяснил, что получил эти деньги за товар. Его попросили получить перс аттестат (у него был формальный). Получил перс. аттестат и дело закрыли.

Так прокатит когда нет судебного иска и уголовного дела

bbp-net
На сайте с 03.04.2008
Offline
75
#19
4pokatel:
Так прокатит когда нет судебного иска и уголовного дела

Да, тут походу всё серьезно. Есть решение суда и есть 2 варианта : вернуть сейчас всё и забыть, либо получить отказ в обслуживании WM и всё равно вернуть... но уже вместо арбитража WM буду приставы, блокировки счетов и т.д. :(

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#20
4pokatel:
А что разве ворованную машину или телефон, не должны возвращать настоящему владельцу? Вроде как по законодательству, тот у кого нашли краденное тот либо его украл либо с ним расстается

Это касается только предметов имеющих индивидуальные признаки. Например "машина VIN№ такой-то", "корова пегая "Зорька"", "кубок за первое место по гребле на восьмерках", но не касается например денег или трех мешков пшеницы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий