Рекламные бюджеты.

1 23
W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#21
Четверьг:

У меня по 100 тыс в месяц уходит, и тоже пока работает через одно место. Настройкой Директа занимаюсь по 8 часов в день, каждый день. Поручить никому не могу, потому что вокруг одни косячники и бестолочи. А те, кто не бестолочи, те денег хотят. К тому же, это процесс постоянный, а не разовый. Да и дело это ответственное, как и формирование ассортимента. Как раз этим я считаю, что надо пока есть возможность, заниматься самому.

Если не секрет - а что вы с этим директом по 8 часов в день делаете? По-моему, если на директ тратить столько времени, то уже давно можно было бы заплатить разработчику за внесение в CRM полей "маржа", "популярность" и т.д., всяких коэффициентов, на основании которых бы регулировались ставки в директе в своем скрипте или какой-нибудь системе автоматизации.

По-моему, всем специалистам по директу это будет интересно

K3
На сайте с 06.07.2010
Offline
116
#22

Волков бояться - в лес не ходить. (с)

humbert, если есть объективные методики оценки эффекта от инвестиций в рекламные каналы и относительно свободные средства, то нужно обязательно пробовать. В противном случае будете топтаться на месте, что черевато деградацией - конкуренты как бы не дремлют, да и тот же трафик из поисковиков сегодня есть, а завтра минусинск или еще какие радости.

Тестирование новых видов рекламы есть свой бесценный опыт, опираться на чужие кейсы не всегда удачная идея. Даже если спустили на новую рекламу бюджет в пустую, то как минимум, будете знать что там или нет ваших клиентов, или подход выбран неправильный.

Буквально 2 недели назад тестировал 2 новых канал трафика, спустил за неделю 100 К руб, эффекта практически 0 - поступило оттуда 3 заказа на общую сумму в примерно 50 К руб, т.о. чистый доход -90 К руб. До этого тестировал канал, бюджет на тест 90 К, отработал в ноль, хотя чужой опыт показывал высокую прибыльность, значит где то недоработали, будем усовершенствовать и пробовать дальше.

В прошлом году за 5 месяцев увеличили рекламный бюджет с полумиллиона в месяц до двух, чистый доход вырос вдвое.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#23

Wiiseacre, ну это-в период запуска, либо-полной переделки. Конечно, когда уже всё запущено такого-нет.

До-недавнего времени Директ шел через К50, но сейчас доя бОльшей части-кампаний я отказался от них, и приходится делать всё пиактически-заново, т.к. просто-перенос в данном случае не даст нужного результата.

Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#24
humbert:
Wiiseacre, ничего не хочу, хочу понять, тратить или нет. Может кто еще расскажет про свои траты, чтобы впечатлиться

🙄 что тут понимать, если будет профит, - то тратить!

А вот что бы впечатлицо: я вообще не уя не трачу ибо неуя тратить.

Но на рекламу конечно тратить (вернее вкладывать) нужно. Раньше я тоже нечего из денег не вкладывал (только ради экспериментов и некоторых срочных проектов), справлялся руками)...

✔ Ну так это... Алексей Д.К.
alpinek
На сайте с 05.02.2010
Offline
73
#25

Лично для меня часто проблемой было оценить, при каком бюджете в той или иной нише можно увидеть хоть сколько-нибудь минимальный профит.

Чаще в новые ниши захожу с довольно таки обстрактных показателей, вроде планировщика Adwords.

Хотелось бы услышать ваш опыт.

Винник Харьков (https://kharkov.internet-bilet.ua/events/28706/oleg-vinnik-tur-2019-roksolana?partner=Alpinek) - Официальные билеты на концерт Олега Винника в Харькове
W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#26
Четверьг:
Wiiseacre, ну это-в период запуска, либо-полной переделки. Конечно, когда уже всё запущено такого-нет.
До-недавнего времени Директ шел через К50, но сейчас доя бОльшей части-кампаний я отказался от них, и приходится делать всё пиактически-заново, т.к. просто-перенос в данном случае не даст нужного результата.

Спасибо! А, если не секрет, чем не устроил К50? Ценообразованием?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#27
Wiiseacre:
А, если не секрет, чем не устроил К50? Ценообразованием?

Нет не ценой, там бесплатно если акк держиш в еламе.

ПРосто сам сервис глюковатый в техническом плане, в нем есть смысл держать только товарные кампании, чтобы можно было вкл/выкл объявы в зависимости от наличия товара и подставлять цену в текст. Только эти 2 функции, больше смысла нет.

Издержки разного плана больше профита. За деньги я бы не стал у них сидеть.

Кампании приходится делать на кучу ключей одно объявление, а не 1 объява/1 ключ. Изменения вносить это целый гимор. Вообщем всю категорийную рекламу, типа "Телескопы марки Звездочёт" убрал оттуда. А там оставил типа "Телескоп Звездочет МХ31354". Телескоп кончился, объява выключилась (или не выключилась, если сервис глюканул :) )

alpinek:
Чаще в новые ниши захожу с довольно таки обстрактных показателей, вроде планировщика Adwords.

Поясните плиз, эту мысль.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий