Яндекс обновляет ссылки

12 3
J1
На сайте с 19.11.2014
Offline
42
2927

В общем как мне кажется, а может это уже неопровержимый факт, я тут не часто бываю. Яндекс обновляет информацию о ссылках примерно раз в полгода. В общем Яша не обращает внимание на ссылки, которым больше пол года.

Почему именно пол года спросите вы? Потому что пол года назад я перестал закупать вечные ссылки на сайт. Спустя где то три месяца у меня сайт потерял половину ТИЦа, тогда я начал закупать временные. И где то до середины января продолжал их закупать. Потом понял, что результата от них никакого и снял постепенно все. Недавно произошло обновление ТИЦа, и у меня ТИЦ упал до 20ти. При этом сам Яша говорит что у меня 1620 ссылок на сайт. Не знаю как вам, а мне кажется что то тут не так. При этом написал в службу поддержки, в ответ мне сказали что с моим сайтом все в порядке, ни под какими фильтрами он не находится. Сайту 5 лет!

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#1
Jeep187:
а мне кажется что то тут не так

Это только вам так кажется. если вы сняли ссылки это еще не означает что яшка их удалил у себя. Проверяйте беки по ЯВМ и узнаете какие ссылки видит яшка.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
J1
На сайте с 19.11.2014
Offline
42
#2
Maxim-KL:
Это только вам так кажется. если вы сняли ссылки это еще не означает что яшка их удалил у себя. Проверяйте беки по ЯВМ и узнаете какие ссылки видит яшка.

Так видеть то он может все, но вот учитывает он похоже не все. С одной стороны это правильно, иначе молодые сайты никогда не догонят стариков, но с другой стороны почему бы об этом не сказать в открытую что бы сеошники не выкидывали огромные бюджеты впустую. Хотя может поэтому и не говорит))

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#3
Jeep187:
почему бы об этом не сказать в открытую

Платоны никогда не говорят, а тем более признают своих ошибок.

J1
На сайте с 19.11.2014
Offline
42
#4
Maxim-KL:
Платоны никогда не говорят, а тем более признают своих ошибок.

О да про ошибки это вообще отдельная тема. О кстати отдельная тема))

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#5
Maxim-KL:
Это только вам так кажется. если вы сняли ссылки это еще не означает что яшка их удалил у себя. Проверяйте беки по ЯВМ и узнаете какие ссылки видит яшка.

У меня родилась теория про то почему сегодня ты в топе + поправка на рулетку, а через пару апов вылетаешь по всему. Без текстов нет смысла в ссылках, без ком. факторов коммерческому сайту будет планка в топ20-топ30 по основным запросам, пока не исправишь ком. факторы. И тут походу и на ТИЦ влияет.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#6
Алексей Питерский:
У меня родилась теория про то почему сегодня ты в топе + поправка на рулетку, а через пару апов вылетаешь по всему. Без текстов нет смысла в ссылках, без ком. факторов коммерческому сайту будет планка в топ20-топ30 по основным запросам, пока не исправишь ком. факторы. И тут походу и на ТИЦ влияет.

Информационные сайты так же скачут в выдаче.

Никого не консультирую и ничего не оптимизирую.
J1
На сайте с 19.11.2014
Offline
42
#7
Алексей Питерский:
У меня родилась теория про то почему сегодня ты в топе + поправка на рулетку, а через пару апов вылетаешь по всему. Без текстов нет смысла в ссылках, без ком. факторов коммерческому сайту будет планка в топ20-топ30 по основным запросам, пока не исправишь ком. факторы. И тут походу и на ТИЦ влияет.

Да я не про то что влияет или не влияет ТИЦ на ранжирование, понятно что он далеко не первую роль играет. Я про то что если это влияет на ТИЦ, то где гарантия, что и не влияет на сам вес этой ссылки?

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#8
Maxim-KL:
Платоны никогда не говорят, а тем более признают своих ошибок.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#9
Jeep187:
Потому что пол года назад я перестал закупать вечные ссылки на сайт. Спустя где то три месяца у меня сайт потерял половину ТИЦа

Вечные ссылки должны давать вечный ТИЦ. С чего бы ему падать-то, если ссылки на местах?

Джазатор
На сайте с 17.08.2008
Offline
120
#10

Если бы всё было так просто. Проект пару лет продвигался, а с 2009 года висит без новых ссылок и даже новой информации, но тиц есть. В выдаче Гугла нет, а на Яндекс и Маилру выдаётся. Было бы всё так просто - "В общем Яша не обращает внимание на ссылки, которым больше пол года"...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий