Одноэтажный или выше?

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#111

Проголосовал вначале темы за 2 этажа.

Сейчас мнение своё переменил. Мотивация на 2 этажа у меня была - а) гостей туда размещать и бильярд поставить и б) любоваться на балконе с чашечкой кофе в руках вечерними закатами.

В итоге, оценив плюсы и минусы (участок большой - дом влезет нужной площади и один этаж, закаты и с земли неплохо видно; с освещением вроде проблем нет - вся солнечная сторона не загорожена ничем, ни соседями, ни деревьями (пока что, но это проблемы планировки сада); на крайняк специально для этой цели "любоваться" можно сделать беседку повыше над землей или поставить маленький но высокий гостевой домик :); большая крыша не столько расходы, сколько место, которое можно использовать под солнечные тепловые коллекторы, например) склоняюсь к 1 этажу.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#112
Чо за бред?
ilux, от чего так подгорело-то?
Тупо взгляните на голосовалку 40/60, дабы понять, что явно не всё так однозначно, как с сортиром дома-на-улице.

Люди относятся к планированию дома как блондинки к покупки автомобиля ( Взять форд или красную ? )

И я понимаю если речь про ДАЧА ( dacha ) но если речь про коттедж то отсутствие логики в аргументах зашкаливает

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#113
River:
"Массовая застройка" в РФ - это значит эконом вариант. И тут уже выбирайте: либо комфорт, либо экономия.
Я уже показывал этот поселок в пригороде: дом 100 кв. м + 9 соток стоит 6,3 млн руб. Внутри очень удобно и лестницы широкие.

Гараж под домом, это вообще жесть из совка... а тут вместо первого этажа:(

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#114
texter:
Вот что умного вам скажет тот, у кого есть свой дом?

Это без базара. Куда уж нам :(

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#115

Sim, очень крутые люди, кто строит/построил свой дом. Ничего кроме уважения не вызывают. :)

Но они не эксперты.

И про второй этаж пока никто грамотно не ответил - не из домовладельцев, не из теоретегов.

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#116
texter:
И про второй этаж пока никто грамотно не ответил - не из домовладельцев, не из теоретегов.

Потому как это не тот вопрос, где правильно/неправильно. Предпочтения, размеры участка - определяют.

У меня два этажа, плюс чердак строю полуобитаемый.

Из минусов (для кого-то) - одна лестница. Мне привычно.

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#117
ilux:
Люди относятся к планированию дома как блондинки к покупки автомобиля ( Взять форд или красную ? )

И я понимаю если речь про ДАЧА ( dacha ) но если речь про коттедж то отсутствие логики в аргументах зашкаливает

Я один не вижу мнения брюнетки?

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#118

Сейчас мы бы строили в один этаж и без подвала. Первый этаж у меня 140м. Дети на самокатах катаются)). Был бы 250, вообще супер. Занимал бы места конечно побольше.. Ну и что.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#119
koketkade:
А так-то, если посмотреть, то на второй этаж мы поднимаемся только спать.

Аналогично. Еще кодить люблю подальше от всех (где потише).

Так-то на первом этаже все - ванная, туалет, кухня + один туалет на втором будет. Второй - спальни. А на чердаке вискарь гнать буду :)

ardova:
Дети на самокатах катаются)). Был бы 250, вообще супер.

Для катания вполне :) По коридорам топать не намного легче, чем по лесенке? ;)

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#120

Да ладно, по коридорам самое оно. Лестница, нее. У нас высокий цоколь. Ступенек 10. За день туда/сюда раз много..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий