Мой текст об организации свадьбы в Сочи. Покритикуйте, пожалуйста

12 3
SA
На сайте с 28.08.2015
Offline
52
2612

Будьте добры, укажите (но только не в известном направлении, естественно :) ). Имеется в виду, на ляпы, ошибки и пр. Что понравилось, что не понравилось, что, может быть, прям очень понравилось или не понравилось.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#1

Вступление очень плохое. Так каждый копрорайтер пишет.

Ни для кого не секрет, что в современном мире одним из важнейших событий в жизни каждого человека является бракосочетание/рождение ребёнка/поступление в институт/покупка жилья... — да что угодно ставь, не промахнёшься.

Текст не рекламный. Как имиджевый он не отстраивает предложение от конкурентных, никак не позиционирует предложение на фоне других. Все свадебные агентства берут на себя все заботы, все устраивают "незабываемый праздник". Короче, с таким же как у всех позиционированием не запомниться, не выделиться.

Как продающий — нет "безотказного" предложения, от которого мог бы отказаться только идиот, из представителей аудитории :) Нет закрытия на продажу, мотивированного приглашения позвонить сейчас. Нет чёткого внятного оффера — что вообще предлагается в 1-2, максимум 3 коротких предложения. Да много чего нет.

Перебор с эпитетами и абстракциями: искушённый, лучший, уникальный, качественный, элитарный, эксклюзивный — всё это надо доказывать, показывать, давать услышать, пощупать, понюхать, попробовать на вкус.

Короче, как для 99,9% копрорайтеров, текст неплох :) В смысле, после неудачного вступления читается таки довольно легко. Мамы в декрете такими же текстами своим мелким противным морщинистым засранцам на памперсы зарабатывают)) Ну и филолухи в отставке — себе на пиво, шоп лехче жылось в этом бренном мире)) Другой вопрос, что информации там 0,0, потому ни смысла, ни интереса статья для аудитории не представляет.

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#2

Стандартный дубовый копирайтинг.

В начале рядом идут "опытный флорист" и "опытный фотограф".

"указанное число мест" и "указанное число гостей" - звучит фигово и казённо.

"Неизменный фейерверк" - звучит странно. Надо какое-то другое прилагательное.

Antesianka
На сайте с 14.04.2013
Offline
25
#3

Согласна с ув. TST-master. Текст ровненький, ничего глаз не режет, в голове после ничего не остается. Обычный такой текст. Думаю, если агентство "Купидон" не занимается организацией действительно эксклюзивных торжеств, то текстик для них в самый раз. Скорее всего они занимаются обычными пошлыми свадьбами с банкетом в каком-нибудь третьеразрядном ресторане, дебильным тамадой и обязательной дракой в конце торжества.

Так что статья нормальная. Охват ЦА максимально широкий, кто-нибудь да клюнет. Нужно понимать, что такими текстами уже сформировано целое поколение (тут я слегка загнула), так что люди реальный продающий текст могут и не оценить. А то и испугаются.

Хорошо, когда есть два портфолио - про фриланс (http://antesianka.netboard.me/portfolio/) и все остальное (https://freelance.ru/antesianka)
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#4

Это ад, писец и профнепригодность. Одна вода и избитые штампы, всю фактуру можно в два абзаца уместить.

J
На сайте с 01.02.2013
Offline
47
#5
Antesianka:
Нужно понимать, что такими текстами уже сформировано целое поколение (тут я слегка загнула), так что люди реальный продающий текст могут и не оценить. А то и испугаются.

А можно пример реального продающего текста свадебной тематики? Интересно и хочется сравнить🙄

[Удален]
#6
Jenaro:
А можно пример реального продающего текста свадебной тематики? Интересно и хочется сравнить

Да, раскритиковать можно все в пух и прах, а как дела коснешься - люди, дайте текст идеальный продающий если не от себя, хотя бы от Димы Кота - нет такого. Я тоже хочу посмотреть такой текст от тех, кто себя считает профпригодным, а других нет.

По теме - текст средний, каких большинство, оптимизирован, работать будет. Но полета особенно высокого нет...А нужен ли он в таких текстах? :)

ТС молодец, что не побоялся получить порцию критики :)))

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#7

Jenaro, вот например - http://agfamily.ru/ - не знаю, насколько этот текст продающий, но у этого агентства много лет всё было хорошо.

Или вот - http://danilov-wedding.ru/how-much

Мне кажется, эти тексты убеждают (или пытаются убедить), а не "бу-бу-бу, мы заплатили целых 3 доллара на Адвего, свадьба пела и плясала".

Digdug
На сайте с 11.07.2012
Offline
119
#8

Покажите человека, который прочитал весь текст

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#9
SobolevAndrey:
Будьте добры, укажите

Как там в тексте: "официоз и прелюдия"? Так вот, прелюдией явно увлеклись: гости начали зевать, некоторые уже ушли, а вы всё ещё в прелюдийных фантазиях.

Не знаю, где этот текст планируете разместить. Сейчас похоже на методичку по организации свадеб. )

Если тест рассчитан на родителей жениха и невесты, то свою аудиторию найдёт.

Для молодых живее, провокативней я бы подал. Ну и, как уже сказали, отстройки не хватает.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Antesianka
На сайте с 14.04.2013
Offline
25
#10
Jenaro:
А можно пример реального продающего текста свадебной тематики? Интересно и хочется сравнить

Ну, вот, к примеру. Не мое. Правда, там не свадьба, а поминки, но тоже как бы важное событие и в некотором роде банкет. Все предельно кратко и по существу.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий