Выбор ssd 120-128 Gb

12 3
vlad00777
На сайте с 24.12.2009
119
2659

Всем привет. Никак не могу опредлится с производителем и моделью ссд.

Хочу прикупить себе на 120-128 Гб в ноутбук (Asus G750JW, SATA 3), но не могу определиться. Бюджет не большой.

Набросал несколько вариантов:

• Plextor M6S
  • SILICON POWER SLIM S70
  • Samsung 750 EVO (выносливость 35Тб всего)
  • ADATA Premier Pro SP900
  • SSD Samsung 650

Но окончательно определится не могу. SSD нужен в основном для работы. Поставить ОС туда и Photoshop, After Effects ну и остальные не значительные проги.

Кто какой может посоветовать? Хочу получить нормальный, в меру быстрый и долговечный ссд. Пока склоняюсь к Плекстору.

Спасибо.

Верстка. Качественно! Адаптивная, резиновая, с параллаксом и прочими плюшками. В ЛС.
kakos007
На сайте с 21.09.2015
47
vlad00777:
Хочу прикупить себе на 120-128 Гб в ноутбук (Asus G750JW, SATA 3), но не могу определиться. Бюджет не большой.
  • Plextor M6S
  • SILICON POWER SLIM S70
  • SSD Samsung 650

Но окончательно определится не могу. SSD нужен в основном для работы. Поставить ОС туда и Photoshop, After Effects ну и остальные не значительные проги.
Кто какой может посоветовать? Хочу получить нормальный, в меру быстрый и долговечный ссд. Пока склоняюсь к Плекстору.
Спасибо.

для небольшого бюджета советую samsung ssd 850 evo 250gb например. у меня на всех компьютерах такие стоят. кеш, TLC, 3D V-NAND, фирма, долговечность, скорость, гарантия, все это в нем есть, в отличии от некоторых других

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
403

Kingston HyperX Savage - скорость просто улет.

И берите лучше 240 гигов. 120 - малаваста будет. Лучше чуть напрячься один раз, чем потом жалеть. Ведь не каждый день покупаете.

Серч уже не торт => https://se.guru
edogs software
На сайте с 15.12.2005
714
vlad00777:
  • Plextor M6S
  • SILICON POWER SLIM S70
  • SSD Samsung 650

Спасибо.

Из этих - samsung 750 evo, но мы бы взяли 850 evo.

У плекстора эта модель неудачная.

Силикон повер не ширпотреб, что в данном случае плохо.

Адата середнячки, ничем не примечательные, опять же не ширпотреб, так что тоже не айс.

650 самсунг устарел.

Можно еще на crucial посмотреть, но только m серию, ни в коем случае не другие.

p.s.: Берите 250гб, ценник незначительно выше, но влезет все туда куда спокойнее, да и место свободное побольше останется (что для ссд важно).

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход.
SAlex
На сайте с 27.07.2008
409

120 вполне хватит, нет смысла переплачивать.

SSD 2.5" 120 Гб Kingston SSDNow V300 Series

S
На сайте с 06.04.2011
37

ТС почему в списке нет OCZ? Вполне годные диски за свою цену.

Использую OCZ Vertex 3 под систему работает уже более 3х лет при том что использую почти круглые сутки.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
409

Так, судя по конфигурации Asus G750JW имеет не малобюджетное исполнение :)

непонятен смысл малобюджетного апгрейда. Тогда действительно ставьте 250 гигов, если деньги не последние.

GoodGoogle
На сайте с 04.12.2011
88

Samsung смотрится гораздо интереснее. По поводу выносливости данных дисков, можете не сомневаться, в реальности за год или два у вас будет всего 1-3 ТБ записанных данных. Это при условии, что вы будете соблюдать некоторые рекомендации по работе с SSD.

Так же рекомендую прочитать: Обзор SSD-накопителя Samsung 750 EVO: мастер-класс по TLC

Интересный момент с 3dnews:

Обновление от 19.04.2016. Спустя две недели непрерывного тестирования выносливости объём записанной на тестовый экземпляр Samsung 750 EVO 250 Гбайт достиг 70 Тбайт. То есть, к этому моменту нам удалось выработать весь его паспортный ресурс и лишиться гарантии. Но накопитель от этого не сломался, а напротив, продолжает пребывать в абсолютно добром здравии, о чём рапортует фирменная утилита Samsung Magician.

Отдельно хотелось отметить удобное ПО Samsung Magician.

Помогу обойти блокировки аккаунтов (бан аккаунтов) Google AdWords.
Помогу Вам стать лучше конкурентов в Google AdWords.
Откройте новый уровень бизнеса в AdWords прямо сейчас! (https://goodgoogle.org/)
seocore
На сайте с 25.09.2006
143
kakos007:
для небольшого бюджета советую samsung ssd 850 evo 250gb например

Хороший совет, поддерживаю, это довольно удачное решение на рынке, как по цене, так и по производительности. А 120Gb не стоит рассматривать совсем, так как в большинстве новых устройств плотность в NAND-чипах настолько велика, что должный уровень канальности на 120Гб уже не получается реализовать, а это означает, что и износ будет выше и скорость в разы ниже, в сравнении с 240-250Гб.

Я бы рекомендовал еще посмотреть:

• OCZ ARC100 240Gb;
  • Crucial MX200 250Gb.

По поводу ресурса перезаписи у того же Samsung 750 EVO - синтетические тесты не имеют ничего общего с реальностью. Как пример - если емкость записанного пространства менее половины всей емкости, то эти ячейки работают в режиме SLC, а это означает, что число циклов перезаписи в этих условиях будет на порядок выше. По-этому, если у Вас половина диска будет свободна, то можно говорить о том, что такой диск выдержит в разы большие значения объемов перезаписи в процессе эксплуатации. Это еще один довод, что SSD надо брать с 2-3 кратным запасом, от предполагаемого объема использования.

Инструменты для веб-мастера: кластеризатор СЯ (https://goo.gl/MQWfqO), все запросы конкурента (https://goo.gl/hd5uHS), дешевые XML-лимиты (https://goo.gl/aDZbPI)
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
318

Берите какой нравится. Все равно в реальном использовании разницы не заметите

KrutE
На сайте с 29.04.2006
193

читал вссяких обзоров, тоже выбрал

SSD 2.5" 120 Гб Kingston SSDNow V300 Series

год прошел пока полет нормальный

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий