"Обман пользователей мобильного интернета"

123
freeman12
На сайте с 24.08.2008
Offline
92
#11
но вот у меня например адсенса нет.. как и вообще никакой рекламы... из больших элементов разве что только картинки и блоки.

Большие картинки - это скорее вопрос удобства пользования мобильной версией вашего сайта, но никак не обман пользователей мобильного интернета или агрессивная реклама))

zomorg
На сайте с 04.02.2009
Offline
168
#12
freeman12:
Большие картинки - это скорее вопрос удобства пользования мобильной версией вашего сайта, но никак не обман пользователей мобильного интернета или агрессивная реклама))

Да.. понятно... просто не знаю о чем думать дальше)

freeman12
На сайте с 24.08.2008
Offline
92
#13

Вообще мутные у них какие-то эти алгоритмы. У меня например есть 2 сайта на одном сервере с одинаковой тематикой, движком, только шаблоны и контент разные)) Так вот на одном сайте стоят тизеры в мобильной версии и к нему у их алгоритмов нету никаких претензий, на другом сайте стоят точно такие же тизеры и он получает пессимизацию в поиске.

Получается одному сайту можно размещать рекламу в мобильной версии, а другому строго противопоказано.

_
На сайте с 22.04.2014
Offline
47
#14
zomorg:
Спасибо за совет... но вот у меня например адсенса нет.. как и вообще никакой рекламы... из больших элементов разве что только картинки и блоки.

В первом посте вы написали "есть адсенс". Теперь уже нет адсенса) Если адсенса вообще на сайте не было, то конечно проблема не в нем. А если был, то может и в нем.

Если вы уверены, что с сайтом все ок и что он не заражен вирусами (проверьте сайт тем же манулом от яндекса), то напишите еще пару раз в поддержку. Некоторым помогает.

Кстати покопайте в эту сторону "кроме ссылок через партнерки на формы отправки заявок в банки". Почитайте отзывы о партнерках. Возможно проблема именно в них.

zomorg
На сайте с 04.02.2009
Offline
168
#15
_Владислав_:
В первом посте вы написали "есть адсенс". Теперь уже нет адсенса) Если адсенса вообще на сайте не было, то конечно проблема не в нем. А если был, то может и в нем.

Если вы уверены, что с сайтом все ок и что он не заражен вирусами (проверьте сайт тем же манулом от яндекса), то напишите еще пару раз в поддержку. Некоторым помогает.

Кстати покопайте в эту сторону "кроме ссылок через партнерки на формы отправки заявок в банки". Почитайте отзывы о партнерках. Возможно проблема именно в них.

Первый пост мне не принадлежит... Вы что то путаете... просто у меня аналогичная проблема. на протяжении месяца не могу решить... Дело в том, что то, что Вы рекомендуете я сделал в первый день, как только увидел сообщение в явм... В переписке платоны попросили подождать в течении месяца. Вот пока жду... в выдачу не вернули((

_
На сайте с 22.04.2014
Offline
47
#16
zomorg:
Первый пост мне не принадлежит... Вы что то путаете... просто у меня аналогичная проблема. на протяжении месяца не могу решить... Дело в том, что то, что Вы рекомендуете я сделал в первый день, как только увидел сообщение в явм... В переписке платоны попросили подождать в течении месяца. Вот пока жду... в выдачу не вернули((

Мда, это что-то я уже заработался) Действительно не Вы про адсенс написали, а автор поста.

Тогда нужно ждать. Если вирусов нет и рекламы на сайте нет, то похоже на глюк яндекса. Очень надеюсь, что Ваш сайт вернут в выдачу. Когда сайт с выдачи выкидывает это очень неприятно. По себе знаю.

T
На сайте с 18.11.2013
Offline
50
#17
_Владислав_:
Пару недель назад мне показалось что можно увеличить эти блоки и для мобильных пользователей решил показывать блоки высотой 250px на всю ширину экрана. После этого в бета вебмастере появилось нарушение "Обман пользователей мобильного интернета". грешил на размер блоков, сделал обратно высоту 100px. Больше не буду с ними играться. Санкции сняли.

Может эта информация Вам поможет. Проверьте свой сайт.

Благодарю за подсказку, может и у меня проблема только в размерах блока адсенс. А как насчет блоков РСЯ ? Они тоже сейчас немаленькие... Для мобильной версии ограничиться блоком с одним объявлением? В обычной версии у меня по 2 объявления в блоке. Или Яша себя не считает большим?)

freeman12
На сайте с 24.08.2008
Offline
92
#18
Для мобильной версии ограничиться блоком с одним объявлением?

Для мобильной версии вообще убрать всю рекламу, только так можно кардинально решить проблему с постоянной пессимизацией.

Ну просто, если алгоритмы Яндекса "заприметили" ваш сайт, то ничего другое уже не поможет.

Ну это при условии, что вы точно знаете, что ваш сайт точно не взломан на самом деле!

_
На сайте с 22.04.2014
Offline
47
#19
Tanychka:
Благодарю за подсказку, может и у меня проблема только в размерах блока адсенс. А как насчет блоков РСЯ ? Они тоже сейчас немаленькие... Для мобильной версии ограничиться блоком с одним объявлением? В обычной версии у меня по 2 объявления в блоке. Или Яша себя не считает большим?)

Здравствуйте. Мне кажется на РСЯ это тоже распространяется. Да и на любую рекламу в принципе. Попробуйте сделать так, чтобы в мобильной версии сайта рекламные блоки были адекватного размера (не на весь экран, чтобы пользователя не вводить в заблуждение).

Ниже я прикреплю фото мобильного устройства на котором открыт сайт. Первое фото как было, второе - как стало. Поставил адсенс на сайт, а про мобильную версию реально забыл. Не подумал что блоки на мобильных устройствах большими будут. Огромное спасибо службе поддержки, что указали на проблему. Теперь не буду так делать никогда.

T
На сайте с 18.11.2013
Offline
50
#20
freeman12:
Для мобильной версии вообще убрать всю рекламу, только так можно кардинально решить проблему с постоянной пессимизацией.
Ну просто, если алгоритмы Яндекса "заприметили" ваш сайт, то ничего другое уже не поможет.

Ну это при условии, что вы точно знаете, что ваш сайт точно не взломан на самом деле!

У меня с мобильной версии идет (шла) бОльшая часть посещений. Если ее никак не монетизировать, то можно вообще сайт выкинуть.( Тем более, мобильных пользователей с каждым годом становиться все больше и больше.

---------- Добавлено 26.04.2016 в 18:42 ----------

_Владислав_, Да, да, по формат блоков я поняла. Кликабельность формата 320х100 в разы ниже чем у 300х250 (у меня лично). Но.. Яндекс не оставляет выбора..

_Владислав_ у Вас сколько блоков было на странице? У меня 1 блок РСЯ (перед постом), 1 адсенс (середина поста), 1 блок РСЯ (под статьей). Сразу оговорюсь - посты большие (7-10 т. сим)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий