Вебывизор мешает продвижению?

vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
994

Честно гоовря не очень силен в программировании, но сдается мне что сервис вебвизор, в Яндекс метрике, должен создавать приличную нагрузку. Не знаю правда на Хостинг, на сервер Яндекса, или на компьютер пользователя. Но мне кажется страницы будут грузиться дольше и нестабильнее.

Может ли это как то сказаться на оптимизацию и ранжирование сайта поисковиками? например Гуглом.

Видеочат Встречи.su (https://встречи.su) . Онлайн знакомства без регистрации.
paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#1

Так он же не передает снимки экрана. Он просто раз в несколько секунд пересылает сообщения о движении мышки или нажатий клавиш.

TopSite () - программа определения позиций сайта, массовой проверки всех видов частотности, сбора позиций конкурентов и кластеризации запросов. HTML-отчёты.
vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#2

понятно что не потоковое видео в фул аш ди. Но все эти движения он записывает. и сканирует. нагрузка то полюбому идет. да и конфиденциальность в некотором роде нарушается. вот и подумал не может ли за это какой пессимизации быть?

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#3
vrodeden:
понятно что не потоковое видео в фул аш ди. Но все эти движения он записывает. и сканирует. нагрузка то полюбому идет. да и конфиденциальность в некотором роде нарушается. вот и подумал не может ли за это какой пессимизации быть?

Пессимизаций не будет

Нагрузка ложиться на комп посетителя сайта

A
На сайте с 23.02.2008
Offline
84
#4

Была еще у нас такая штука, что на крайне загруженный сервис (работающий ну прям на 95% своих возможностей по нагрузке) поставили вебвизор. Как оказалось позже, вебвизор при загрузке перезапрашивал урл, в итоге один юзер делал 2 запроса одновременно. Когда все полегло и полезли разбираться, откуда вдруг такой трафик, убрали визор нафиг.

www.diphost.ru (https://www.diphost.ru) - надежный профессиональный хостинг. Администрирование серверов.
_
На сайте с 25.07.2013
Offline
23
#5

Счетчик метрики может записывать картинку, но эта опция включается отдельно и по умолчанию выключена.

Классический вебвизор записывает координаты и действия мышки, нагрузки это не создает.

Разработка интернет-проектов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий