Что за входящие ссылки?

M
На сайте с 26.02.2010
Offline
92
818

Здравствуйте, дорогие опытные вебмастера:) Подскажите, коль сможете, а то я что-то не пойму... ЗАшла в яндекс вебмастер - мои сайты - мойсайт.ру - там есть "входящие ссылки". Сайт у меня новый и входящих ссылок нет. А там высвечивается 41! Жму на них - выскакивает список из 35 ссылок (ссылающихся сайтов - 27). Жму на них - в большинстве выскакивает ошибка 404. И все - одинаково - белый экран и черная "404 Not Found" или "сервер не найден". Есть 2 ссылки якобы с сайта man's style. Причем урл выглядел как блогогородника.ру и т.п. А при переходе попадаешь на этот менс стайл, который продает средство для роста волос. И ссылки там на открытой страничке на мой сайт нету. я все просмотрела. Чувствую, что остальные 404 - это тот же видимо мэнс стайл, которого теперь по тем адресам нет. Но при чем тут мой сайт?

zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#1

задайте вопрос яндексоидам. я бы не стала переживать. ссылки также могут появиться со всяких сео-сервисов, которые собирают показатели сайтов

M
На сайте с 26.02.2010
Offline
92
#2
zveroangel:
задайте вопрос яндексоидам. я бы не стала переживать. ссылки также могут появиться со всяких сео-сервисов, которые собирают показатели сайтов

Такие тоже есть - с сервисов. ЗА эти я не переживаю. Вроде бы:) Спасибо, спрошу у них. Просто лишний раз им писать не хочется - они неохотно на вопросы отвечают. Все больше отписки...

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#3
Marissabel:
А при переходе попадаешь на этот менс стайл, который продает средство для роста волос. И ссылки там на открытой страничке на мой сайт нету. я все просмотрела. Чувствую, что остальные 404 - это тот же видимо мэнс стайл, которого теперь по тем адресам нет. Но при чем тут мой сайт?

Так, давайте попробуем внятно и спокойно и точно описать симптомы.

Как выглядят эти ссылки?

Если не везде 404, то есть страницы, которых не должно быть на сайте или что?

С поиском работалось - искались эти урлы на сайте, переходилось по ним?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Relevance
На сайте с 03.12.2015
Offline
13
#4

Всего скорее ссылки были, а сейчас уже нет, но инфа не обновилась. Вообще пересчет всех ссылочных дел в яндексе ооочень долгое.

S
На сайте с 25.02.2014
Offline
16
#5

Посоветуйте пожалуйста оптимальный инструмент для анализа входящих ссылок на сайт?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
Sapyn:
Посоветуйте пожалуйста оптимальный инструмент для анализа входящих ссылок на сайт?

Специально 2 года ждал, что бы влезть в чужой топик?

А ща все резко должны бросить помогать ТС и переключится на твои проблемы? Только потому что тебе в лом заюзать поиск или создать свой топик?

S
На сайте с 25.02.2014
Offline
16
#7
SeVlad:
Специально 2 года ждал, что бы влезть в чужой топик?
А ща все резко должны бросить помогать ТС и переключится на твои проблемы? Только потому что тебе в лом заюзать поиск или создать свой топик?

Спасибо! Достойный ответ.

M
На сайте с 26.02.2010
Offline
92
#8
SeVlad:
Так, давайте попробуем внятно и спокойно и точно описать симптомы.

Как выглядят эти ссылки?
Если не везде 404, то есть страницы, которых не должно быть на сайте или что?
С поиском работалось - искались эти урлы на сайте, переходилось по ним?

SeVlad, спасибо:) Сегодня зашла в вебмастер - ссылок 16. Все те же. Взяла самую первую. При переходе на нее - 404. Тогда я в вебастере нажала "все с сайта" под этой ссылкой. Тут одна ссылка - не знаю можно ли адрес тут писать, но если что - быстро сотру - labyda.ru/polza-i-vred-lavrovogo-lista__/gq7js67jcgo1wog6ovr36.

Этот адрес я вбила поиск яндекса - яндекс такого не нашел, но выдал мне "быть может вы искали ladyda.ru/polza-i-vred-lavrovogo-lista__/gq7js67jcgo1wog6ovr36" - т.е. разница - одна буква вначале. Такая страница открывается, там ужас ужасный - шокирующие фото болячек, продают средство от них. И как и на том сайте про мужские лысины - действует только эта страница, остальные если жмешь (найти врача, будь здорова и т.д.) - перекидывает на страничку где это средство можно купить. Ссылок на мой сайт я не нашла. Но анкор в вебмастере, который с этой ссылкой к моему сайту отношение имеет. Я вообще ничего не понимаю.

Проделала то же самое еще с одной ссылкой. service-metan.ru/celebnye-svojstva-__myaty-dlya-muzhchin-i-zhenshhin/we4ntemdto1d9ob9y0ar0pxk Тоже при нажатии на нее - 404. Но когда адрес ищу в яндексе - находит (даже без изменения буквы - прямо этот адрес) - там другой сайт но суть такая же - продают средство какое-то. Кликаешь на рубрики этого сайта - тоже ничего нет - везде - переходишь на страничку, где можно купить это средство по такой-то цене.

Т.е. картина такая - я копирую адрес (с которого якобы идет ссылка на мой сайт) и вставляю его в адресную строку браузера - выдает 404, а если его же вбиваю в поиск яндекса - сайт находится.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
Marissabel:
Такая страница открывается, там ужас ужасный - шокирующие фото болячек, продают средство от них.

Это залитый дорвей.

Сайт взломан.

В этом разделе см первые пару страниц закреплённого топика.

Marissabel:
не знаю можно ли адрес тут писать

Можно. Но если ссылка на кукую-то гадость, то уже не стоит писать её правильно, лучше немного шифрануть - заменить буковку на похожую русскую или пробел поставить. Просто для того что бы люди случайно не попали на гадости.

Z
На сайте с 05.07.2015
Offline
55
#10

Скорее всего купили дропнутый домен, либо это бывший дорвей и старые ссылки ещё не слетели, то что домен старый с одной стороны плюс, но то, что там висели дор не очень хорошо. Смотрите через архивы - как давно там был дорвей, если прошло хотя бы 2 года, можно не переживать.

Только целевой трафик на сайт белыми методами https://searchengines.guru/ru/forum/933996/ Мой телеграм ( https://t.me/zibadaks )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий