Почтовая система: какие есть движки, что порекомендуете?

12
ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
1094

Вот тут клиент один хочет, чтобы на сайте посетители могли зарегистрировать почтовый ящик. Посоветуйте чего-нибудь, у кого есть опыт. Какие движки есть, какие у них достоинства и недостатки? Какие могут быть сложности при реализации этого функционала?

Время не ждёт.
K
На сайте с 14.08.2006
Offline
56
ksm
#1
ТВЭЛ:
Вот тут клиент один хочет, чтобы на сайте посетители могли зарегистрировать почтовый ящик. Посоветуйте чего-нибудь, у кого есть опыт. Какие движки есть, какие у них достоинства и недостатки? Какие могут быть сложности при реализации этого функционала?

Вообще надо играть от того почтового сервиса, которые крутится у

Вас. Как будет клиент подключатся к почтовику - по SMTP/POP3/IMAP (для этого популярна связка postfix/courier) или через веб? Для веба нужен отдельный набор скриптов (типа openmail или squirrelmail)

QAвед-sunтехник
ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#2

ksm, так стандартно, чтобы можно было зарегится через браузер а пользоваться уже хоть через браузер, хоть через почтовую программу. А squirrel разве может автоматически регистрировать новых юзеров?

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#3

Кстати, клиент хостинг уже купил, так что ничего порекомендовать не смогу. Вот здесь план "Профи".

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#4
С уважением, Евгений.
ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#5

Jackyk, спасибо посмотрю. Про gmail - это шутка такая, или я как-то плохо объяснил свою задачу? :)

Дописал через 5 минут

Цены там не такие уж большие, конечно, но хотелось бы свободные решения. Извините, что сразу не уточнил.

И еще: прошу рекомендовать только те движки, с которыми имели дело, либо слышали о них что-то хорошее.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#6
ТВЭЛ:
Про gmail - это шутка такая

Первая буква - ровно по фильму Кин-Дза-Дза, а именно - Ку. То есть Qmail.ru

Кстати, и gmail сейчас начал в бете предоставлять подобный сервис. Но там нет автоматической регистрации юзеров, только вручную.

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#7

Jackyk, ясно, сходил на сайт. На самом деле интересный вариант, поговорю с заказчиком. Спасибо.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#8

Единственное, я бы перед этим позвонил бы этим ребятам, и уточнил, работает ли данное чудо до сих пор. Потому как Мастак, как известно, непредсказуем в своих поступках.

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#9
Про gmail - это шутка такая, или я как-то плохо объяснил свою задачу?

Как маленькие дети... Ваша задача как раз при помощи Гмыла и решается. Про Gmail for domain и концепцию byod (bring your own domain) никто, конечно, не слышал ;)

https://www.google.com/a/

http://www.google.com/a/help/intl/en/admins/overview.html

Update:

а... вижу. слышали :)

я пользуюсь: Там же где-то есть библиотека по синхронизации пользователей портала и мыла.

Из особенностей поддержки могут отметить, что нет никаких особенностей, все за меня поддерживают, кроме того, что если уж привязались к этому сервису, то съехать с него будет сложно.

Если уж хочется своего и родного, то надо делать что-то типа этого:

http://www.zimbra.com/products/hosted_demo.php (предупреждаю, что на диалапе работает медленно ;) ) У зимбры есть своя опенсорс версия, которая ставится на линух.

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#10
Jackyk:
Единственное, я бы перед этим позвонил бы этим ребятам, и уточнил, работает ли данное чудо до сих пор. Потому как Мастак, как известно, непредсказуем в своих поступках.

Задал вопрос в обратной связи, если ответят, значит работают наверно :)

Yukko:
Как маленькие дети... Ваша задача как раз при помощи Гмыла и решается. Про Gmail for domain и концепцию byod (bring your own domain) никто, конечно, не слышал

Я в английском не силен... можно в двух словах? Прежде всего интересует, как там реализована автоматическая регистрация новых юзеров (подозреваю, что этого вообще нет)?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий