Ответы сервера 304 статусом

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
1458

Случилось вот такое, ИМ (шаред хостинг) в Яндекс Маркете, соответственно YML прайс выгружен и лежит там же, на сайте ИМ.

Начинаю получать от Маркета такие письма:

Здравствуйте!

В последнем прайс-листе магазина maaya.ru найдены критические ошибки.

Для публикации данных от магазина была использована предыдущая версия файла...

Сообщения при разборе предыдущей версии файла:
Дата из файла: 2016-02-21 11:11 (строка 2, столбец 37)
scheme: delivery-options (строка 22, столбец 10)
Успешно обработано 12 предложений из 12

Обратите внимание! Если ошибки не будут исправлены в течение 10 индексаций, размещение Вашего магазина будет приостановлено.
Мы продолжим показывать предложения Вашего магазина, используя предыдущую версию прайс-листа от....

Не могу понять что происходит, пишу в поддержку вопрос, но ответ то от них когда еще будет... а тем временем магазин отключают от Маркета.

Сам прайс абсолютно верный, но ради эксперимента перевыгружаю его. и о чудо! Все оживает

Спасибо, что исправили ошибки в прайс-листе! Все предложения из файла успешно обработаны.
Ну а затем приходит и ответ поддержки
добрый день!

В настоящий момент прайс-лист магазина успешно индексируется.
Однако ранее сервер магазина не ответил на запрос робота Маркета. Это привело к фатальной ошибке при индексации: server status is no status code; ERR: errcode.

Затем сервер магазина на каждое обращение робота Маркета отвечал статусом 304 ( файл не изменился). По текущей логике сервиса, это сообщение означает. что ошибка не исправлена.
В итоге постоянные ответы сервера 304 статусом привели к отключению магазина на Маркете.

Рекомендуем Вам временно настроить работу сервера таким образом, чтобы на все запросы роботов Маркета от отвечал 200 ок и не отвечал 304.
То есть что происходит, мне ясно - в момент обращения робота Маркета сервер был недоступен, а затем хоть он и стал доступен, раз прайс не обновлялся - Маркет считал, что ошибка не исправлена.

И как с таким быть? Чтото я совсем удивлен, я вообще то думал, что когда все ок - 200 это нормальный ответ. А получается, мне его как то надо настроить. Но как??? (((

Спасибо!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий