UTM метки для рекламы в Директе

V
На сайте с 18.07.2015
13
945

Я прошу прощения, если затрагиваю уже не раз обсуждавшуюся тему, но пока я не разобрался с этим вопросом применитльно к своей ситуации.

Мы собираемся рекламироваться в только Директе. Пока я не понимаю необходимость применения UTM - меток. Есть данные из Метрики, есть отчет по кампании, где подробно расписано переходы по каждой ключевой фразе и CTR. Что такого дополнительно я могу узнать, применяя UTM? :confused:

Кстати параметр utm_term , передаваемый метками, это ключевые фразы, определенные мною для показа объявления, или РЕАЛЬНАЯ фраза, набранная пользователем в поисковой строке?

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
407
Velartist:
Что такого дополнительно я могу узнать, применяя UTM?

Много чего.

Вопрос только в том - нужно ли вам это?

Velartist:
Мы собираемся рекламироваться в только Директе. Пока я не понимаю необходимость применения UTM - меток. Есть данные из Метрики, есть отчет по кампании, где подробно расписано переходы по каждой ключевой фразе и CTR.

Если на таком уровне, который подходит почти всем, то нет смысла заморачиваться с метками.

Velartist:
Кстати параметр utm_term , передаваемый метками, это ключевые фразы, определенные мною для показа объявления, или РЕАЛЬНАЯ фраза, набранная пользователем в поисковой строке?

Реальная фраза видна только в отчете - Источники - Директ - Сводка.

Называется - Поисковая фраза (Директ)

А utm_term - это условие подбора, то есть фраза в РК, которая вызвала показ объявления.

Серч уже не торт => https://se.guru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий