Яндекс директ: как улучшить навык?

12
AB
На сайте с 29.01.2010
Offline
113
#11
Knockie:
Кроме того, нижние позиции работают не всегда так хорошо, как верхние. Если юзер не поленился дойти до гарантии, то он явно ищет самые выгодные предложения, а в таких дорогих тематиках переходы бомжей не нужны.

Любите вы человечество))) Впрочем, аватарка говорит сама за себя).

Уточнить хочу, а вы реально тестировали, что конверсия в продажи плохая с гарантии, или это гипотеза из жизненных наблюдений?

Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#12

Да, в теории все так — подключаем все, что можно, получаем максимально дешевые клики и конверсии. Но на практике нужно смотреть конкретную ситуацию (тематику, цифры, другие нюансы) и решать, что и как имеет смысл использовать.

loki.rus:
Есть вполне себе не бомжи, которые достаточно серьезно подходят к вопросу выбора.

эти серьезные люди в любом случае увидят мои объявления, а те, которых можно зацепить хорошим предложением, могут и не дойти до них.

AlexeyBu, да, есть такой опыт, когда гнался за дешевыми кликами (заставили), в итоге конверсия здорово просела. Вернул объявления в топ — да, стало дороже, но и нормальные заявки появились.

Специалист по Яндекс Директ и Google Ads (https://dudych.com/)
AB
На сайте с 29.01.2010
Offline
113
#13
loki.rus:
Так сабж о том, как улучшить навык, или о том, как перестать ориентировать на сомнительный факт сомнительного достижения?

Да бывают моменты в жизни, когда задаешься вопросом "Либо вокруг слишком популярно стало лгать, либо я дибил и деградант".

Ну и мне на самом деле интересно, я же ведь могу не замечать какой-то нюанс.

Вот в прошлой теме про книжку Живенкова подсмотрел, купил ее, прочитаю в субботу))) (азы долго меняются).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий