Яндекс директ: как улучшить навык?

12
AB
На сайте с 29.01.2010
Offline
113
1383

Добрый день!

Да, в теме чуть ниже спрашивали про курс, но у меня вопрос чуть другой.

С директом я работаю с 11 года. Сначала сам, потом материалы интернет, потом помощь Яндекса, потом статьи от Эвика, потом курс БМ. Короче, как создавать объявления, что такое CTR, что объявление должно занимать максимальную площадь и выделяться на фоне конкурентов, что в заголовке должна быть фраза (но при этом не всегда) - это понятно. Минусация, кроссминусация -понятно, делаю.

Меня смущают сообщения на рынке от людей, гордо показывающих скрины по достаточно дорогим тематикам с кликами по 15 рублей например.

И я вот думаю - я где-то не догоняю? А где? В чем?

Вот например по тематике "ремонт квартир в новостройке" (здесь именно в новостройке!!!) по Москве я смог добиться при CTR12% средняя цена клика 3.47уе в среднем 17 кликов в день.

Т.е. из 6881 показа в месяц по неминусованной статистике вордстата я забрал 210 "чистых" кликов.

Переминусовано все в усмерть (700 минус слов чисто по этой теме). Другие регионы/города запихал в минус (улучшает CTR кстати, видимо кто-то в Москве ищет ремонт в других регионах).

Но я блин тоже хочу клики по 15 рублей как на скриншотах !

В общем, в какую сторону смотреть, что читать?

Добрые профессионалы, ау!

A
На сайте с 05.02.2016
Offline
17
#1

Так вы регионы посмотрите - вне Москвы 15 рублей за клик вполне реальная цена. В высококонкурентных нишах, да еще в Москве - увы, чудес не бывает.

P7
На сайте с 17.07.2011
Offline
71
#2

AlexeyBu, покажите скриншоты.

- их могли просто нарисовать, для затравки клиента.

- цена клика может быть отражена общая, а не Поиска. С миксом с РСЯ такая цена клика может быть.

- могут крутиться по другим запросам, тёплым и т.д.

loki.rus
На сайте с 11.09.2007
Offline
156
#3

Так сабж о том, как улучшить навык, или о том, как перестать ориентировать на сомнительный факт сомнительного достижения?

Вы ведь пишите, что не новичок, а такие вопросы. Ну, к примеру, хотите вы сделать из 115 рублей - 15. Для этого CTR (если речь про поиск) должен быть более чем в 7 раз выше вашего, а таких CTR не бывает.

Значит, либо фразы не те (например, совсем НЧ или околотематика), либо не стоит доверять, либо речь вообще не про поиск.

Ну и как бы цена клика сама по себе ничего не значит, верно?

Про-движение.рф (http://про-движение.рф/) - SEO, контекстная реклама, отзывы, юзабилити и контент
Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#4

Меньше нужно верить героям из интернета.

У меня тоже есть кампании по дорогому ремонту — на поиске гугла ср. цена клика 113 руб, в рся 45 руб. Яндекс поиск не работает.

Специалист по Яндекс Директ и Google Ads (https://dudych.com/)
dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#5
AlexeyBu:

Вот например по тематике "ремонт квартир в новостройке" (здесь именно в новостройке!!!) по Москве я смог добиться при CTR12% средняя цена клика 3.47уе в среднем 17 кликов в день.

А сколько вы хотите по этой тематике, 15 рублей что ли )) где то так и есть 200-300 рублей

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
loki.rus
На сайте с 11.09.2007
Offline
156
#6
Knockie:
Яндекс поиск не работает.

Вот такие утверждения "доставляют". В контексте работает все и всегда, вопрос в каком объеме (раз "оптом дороже", значит "в розницу дешевле"). Или я неправ?

Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#7
loki.rus:
Или я неправ?

или вы не поняли) у меня, у этого клиента, он просто не используется. Бюджет ограничен, поэтому работаем только с гугл поиском и рся.

loki.rus
На сайте с 11.09.2007
Offline
156
#8
Knockie:
или вы не поняли) у меня, у этого клиента, он просто не используется. Бюджет ограничен, поэтому работаем только с гугл поиском и рся.

Так вот я про то и говорю, что раз не используется совсем никак - значит допускается ошибка.

Ведь если дело в том, что дорогой переход, то ставку ведь можно выставить на уровень, позволяющий делать конверсии по той же цене, что дают гугл поиск и рся. Даже почти полное отсутствие переходов по приемлемым ценам лучше чем их полное отсутствие.

Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#9

Дело не только в цене клика, но и в бюджете.

Кроме того, нижние позиции работают не всегда так хорошо, как верхние. Если юзер не поленился дойти до гарантии, то он явно ищет самые выгодные предложения, а в таких дорогих тематиках переходы бомжей не нужны.

loki.rus
На сайте с 11.09.2007
Offline
156
#10
Knockie:
Дело не только в цене клика, но и в бюджете.

Кроме того, нижние позиции работают не всегда так хорошо, как верхние. Если юзер не поленился дойти до гарантии, то он явно ищет самые выгодные предложения, а в таких дорогих тематиках переходы бомжей не нужны.

Когда есть определенный бюджет, дело скорее не в одном и не в другом, а в том, как его использовать. Ну а про различную конверсию из разных блоков - оно, конечно, есть, но не совсем так как вы описали. Есть вполне себе не бомжи, которые достаточно серьезно подходят к вопросу выбора.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий