Выпилить часть сайта и перенести на другой домен

B
На сайте с 18.06.2014
Offline
36
525

Доброго времени суток! Возник вопрос - как щадяще перенести кусок сайта (поддиректорию) на другой домен? Видела много обсуждений, когда весь сайт переезжает на новый, ну а если половина? :-) каких опасностей ожидать и как избежать их?

G2
На сайте с 07.05.2015
Offline
7
#1

Что значит кусок? Опишите подробнее что вы хотите сделать.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#2
garmash21:
Что значит кусок?

По-моему, сие очевидно 😂.

Некоторую часть сайта - раздел или группу разделов, подмножество страниц сайта.

Наше дело правое - не мешать левому!
B
На сайте с 18.06.2014
Offline
36
#3

ну собсно с этим определились, да? кусок, он же поддиректория, он же раздел, он же подмножество страниц сайта.

Продолжаем обсуждение ))) КАК мне это сделать? чтобы основной сайт не просел, не скопытился, не сдулся, не почувствовал себя плохо ))))))))

помогите бедной девушке, сильные мужчины!

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#4

Я такое делал.

Причём без удаления раздела на старом сайте (ну такое было условие от моего компаньона).

На всех страницах раздела на старом месте я поставил уведомление о переезде со ссылкой на новое место.

При этом на части страниц я закрыл в ноиндекс всё содержимое, кроме объявления о переезде (вот сейчас не помню - общее меню закрывал или нет :)). А на другой части страниц в мета-теге robots указал noindex, follow (то бишь содержимое страницы не иденксировать, однако по ссылкам ходить).

И потом в Яндексе ходил по запросам, по которым находились страницы переносимого раздела, и со страниц старого сайта протыкивал ссылки на новый сайт. (И ещё, помнится, что-то делал с сохранённой копией в Яндексе - но вот не помню, что именно. Может быть, с неё как раз и протыкивал ссылки?)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий