Пострадавшие форумы после апа 06.04 объединяйтесь!

Д
На сайте с 17.07.2007
Offline
141
#81
Dmitriy_spb:
Со 2 апреля количество пришедших с Яндекса уменьшилось в разы (мой форум - http://psy-ru.org/).

У меня форум 2,5 года существует. Я полтора года в РСЯ. Я вообще ничего на своём форуме не менял, но вот что получается:


Писал и в Яндек-метрику и Яндекс-вебмастер. Писал в свой хостинг. Ответы везде - у нас и у вас всё OK.

Но на графике то далеко НЕ OK.



Сейчас что остаётся делать? Тупо ждать пока у них там "рассосётся" проблема или всё же что-то предпринимать?

А Вы не думали что пока Вы на своем форуме ничего не меняли, ваши конкуренты, если таковы имеются, занимались продвижением своего сайта и он попросту вытеснил по некоторым позициям ваш сайт.

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#82
Dmitriy_spb:
Сейчас что остаётся делать? Тупо ждать пока у них там "рассосётся" проблема или всё же что-то предпринимать?

Подождать 1-2 апа. Посмотреть тенденцию. И потом принимать решение. 2-3 недели подождать не критично.

X
На сайте с 06.10.2014
Offline
12
xap
#83

форуму 3 года, mdforum.ru, те же симптомы что и у других, траффик с яндекса упал за последние недели две.

сейчас посмотрел метрику, именно 06.04 жесткий обвал в траффе, на следующий день вроде бы восстановилось немного, но даже близко не доходит до того что было до 06.04.

DS
На сайте с 19.11.2014
Offline
44
#84

Странно, но у меня 2-го числа обвал. В том смысле что почему-то у разных людей даты разнятся.


А Вы не думали что пока Вы на своем форуме ничего не меняли, ваши конкуренты, если таковы имеются, занимались продвижением своего сайта и он попросту вытеснил по некоторым позициям ваш сайт.

Исключено. Тогда бы в метрике это выглядело совершенно по другому.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#85
Dmitriy_spb:
но у меня 2-го числа обвал

2-го апреля вообще то суббота. Не знаю как у кого, но по субботам траф и так падает

P
На сайте с 30.07.2005
Offline
110
#86

Траф у всех только упал? А у кого поперло? :)

DS
На сайте с 19.11.2014
Offline
44
#87
KGB:
2-го апреля вообще то суббота. Не знаю как у кого, но по субботам траф и так падает

Ну так он как рухнул 2-го, так и не поднялся ни 3-го, ни 4-го, ни 5-го, ни последующие дни. Причём тут суббота/не суббота.

Выше наглядно показано на скриншоте все, в т.ч. сравнение с траффиком с гугла за этот же пириод. Просто я хочу сказать что тут пишут про 6-е число, но у меня это произошло на несколько дней раньше.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#88
plutoniy:
Траф у всех только упал? А у кого поперло? :)

У кого прёт тот об этом здесь не трёт. Раздел Яндекс на серче создан для нытья, а не для того, чтобы хвастаться и радоваться жизни и трафу.

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#89

Молчат из-за суеверия...

Только стоит похвастаться, как сразу же жди обвала.

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#90

Молчат из-за суеверия...

Только стоит похвастаться, как сразу же жди обвала.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий