домен.ру

1 234
_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#21
Оксиген:
_interceptor_, вы путаете две большие разницы. Производитель никогда не будет продвигать портал "мыло.ру". Он может владеть этим именем, но двигать будет "свой-бренд.ру" либо "свой-бренд.ком" (разумеется латиницей). А крупные производители все интернациональные. И им невыгодно делать разный бренд под каждую страну.

Понял ваши возраждения, подберу более удачный пример.

В моем родном городе есть фирма фитостиль. Обслуживает

исключительно город, иногда на зароботки в Москву ездят.

Какое доменное имя более правильно подобрать

fitostyle.ru или фитостиль.ru? Примите во внимание, что степень

проникновения широкополосного интернет в городе очень велико,

т.е. инерент доступен дворнику, если говорить с небольшим преувеличением, возрастной диапазон широк.

Если относится к интеренет не как к средству обитания, а достаточно утилитарно - способ получения услуги, к примеру доставки цветов, то всякие заморочки с транслитерацией и написанием английского варианта названия фирмы будут лишние.

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#22
Оксиген:
_interceptor_, вы путаете две большие разницы. Производитель никогда не будет продвигать портал "мыло.ру". Он может владеть этим именем, но двигать будет "свой-бренд.ру" либо "свой-бренд.ком" (разумеется латиницей). А крупные производители все интернациональные. И им невыгодно делать разный бренд под каждую страну.

Согласен.

Думаю смысл покупки таких доменов есть только в том, чтобы поставить редирект на основной домен с латинским написанием при условии окупаемости. А так он выглядит как деревня по сравнению с мегаполисом.

AlexLee
На сайте с 19.06.2006
Offline
104
#23

delete ....

.
_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#24
Оксиген:
Факты в студию.

Скоро появятся на http://www.cctld.ru/. Сегодня еще нет:)

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#25

_interceptor_, булочной на углу не нужен интернет сайт. Как впрочем и пивному ларьку. Поддержка нормального сайта обходится в тысячи долларов ежемесячно. Естественно, для такого сайта купить домен на родном языке не проблема и не вопрос вообще (как само собой). Но только для того,

чтобы поставить редирект на основной домен с латинским написанием

Для всех остальных - это развод на бабки. Покуда есть вероятность того, что хотя бы 1 человек не зайдет на сайт из-за кривой реализации идеи - эта идея никуда не годится. Просто им надо что-то продавать. Вот и придумывают разные варианты. Я бы на их месте сделал бы тоже самое. Есть только одно но во всех этих штучках. Столько доменов, сколько уже зарегистрировано не надо и никогда не потребуется. Кто в состоянии хоть немного анализировать:

в России на каждые 250 человек - 1 домен (отстаем). У немцев 1 домен у каждых 8 человек

И как бы регистрация то не останавливается. Огромный насос сосет бабло из дураков. Сейчас придумают еще нац.домены. 70% зареганных доменов никогда не использовались и скорее всего не будут. Какие вам еще надо факты?

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#26

Давайте рассматривать конкретные примеры.

У этого фитостиля к сожалению нет сайта, а если бы был

с удовольствием пользовался услугой доставки цветов на дом -

дешево и практично. Доставка у них есть, стоит 50 р. Или вы предлагаете воспользоватся услугой московской фирмы за xxx денег. И со стоимостью сайта вы загнули в конце концов

это может быть просто одна страничка с координатами.

Вы все напираете на крупных иностранных производителей, а

я вас призываю обратить внимание на исключительно российские бренды и фирмы, которые не обязательно должны быть крупными.

Давайте рассмотрим:

Сокос

Кольчуга

Сокол

Комильфо

Клинское

и т.д.

И не будем рассматривать

Prology

Safeguard

и т.д.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#27
У этого фитостиля к сожалению нет сайта

Вот этим все сказано. Поэтому и нет.

а если бы был

Если бы у бабушки был х - она была бы дедушкой. Слова народные, вдумайтесь, сколько в них смысла!

российские бренды

Сейчас или сами скупают иностранные (как Газпром), или ими же покупаются (как половина наших пивзаводов). Ни один серьезный бизнесмен не будет строить бизнес на таком домене и делать его основным. А это значит, что скупать все это Г будут недоумки в надежде на быстрые деньги (которых они вообще никогда не увидят). Про покупку в качестве синонима уже отмечали выше.

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#28
Оксиген:
Вот этим все сказано. Поэтому и нет.

Если бы у бабушки был х - она была бы дедушкой. Слова народные, вдумайтесь, сколько в них смысла!

Сейчас или сами скупают иностранные (как Газпром), или ими же покупаются (как половина наших пивзаводов). Ни один серьезный бизнесмен не будет строить бизнес на таком домене и делать его основным. А это значит, что скупать все это Г будут недоумки в надежде на быстрые деньги (которых они вообще никогда не увидят). Про покупку в качестве синонима уже отмечали выше.

Ну что я могу на это все сказать? Время рассудит.

Мое сублимированное мнение - сайт, направленный на широкий спектр российской публики получит прибавку в посещаемости

с регистрацией русскоязычного домена.

AlexLee
На сайте с 19.06.2006
Offline
104
#29
Оксиген:
Столько доменов, сколько уже зарегистрировано не надо и никогда не потребуется. Кто в состоянии хоть немного анализировать:

И как бы регистрация то не останавливается. Огромный насос сосет бабло из дураков. Сейчас придумают еще нац.домены. 70% зареганных доменов никогда не использовались и скорее всего не будут. Какие вам еще надо факты?

Интересно а как вы относитесь к коллекционерам ? То есть людям, которые за тысячи долларов покупают монетки 15 века, марки, кувшинчики ... То есть вещи которые однозначно никакой пользы кроме удовлетворения от обладания вещью не принесут ...

Или людям которые покупают участки земли в подмоcковье для дач по 20 соток. Опять же никакой пользы нет. Дом поместится и на 2 сотках. Для выращивания продуктов и для гуляния земля не используется, так газончик для красоты разобьют ... И никакой пользы от земли - лишь удовлетворение от обладанием и потенциал чего-нибудь с этой землёй в будущем сделать (но на самом деле земли настолько много что и 70% её никогда не будет использолвано)

Или возьмём ещё болеее дорогой товар - ВРЕМЯ. 70% времени средний человек проживгает впустую, без пользы ( смотрит dom2 например :) , скандалит, стоит в пробках ...

Это я к тому что не надо считать других неэффективными недоумками. Во всех этих нерациональностях как правило есть сокральный смысл :)

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#30

AlexLee, ха, ну вы сравнили! Для коллекционера сбор коллекции - это кайф. Он ведь покупает монету, а не право подержать ее в течение года (почуствуйте разницу). Тоже самое с землей. Владелец большого участка по ней ходит и живет на ней. И дети его будут жить.

С доменами все обстоит совсем иначе. Не может существовать сайт для 10 человек. Даже для 250 не может в большинстве случаев.

Ну и считаю важным разъяснить по поводу того, кого я считаю недоумками: тех, кто вчера зарегал по номиналу никому не нужный домен, а сегодня пытается его впарить за сотни/тысячи долларов. Уж лучше в наперстки играть. ;)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий