Схема продвижения офферов в FB, прошу совет

jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
890

Приветствую специалистов по FB.

Я полный ньюб в соц.сетях, никогда не работал там и не пользовался ими. Ищу совета. Подскажите плз по такой ситуации. Имеется в загашнике несколько тысяч аккаунтов фейсбука, все люди реальные, имеют друзей. Будет ли эффективен такой метод продвижения офферов:

1. Все юзеры добавляются в друзья на тот аккаунт, где планируется разместить рекламу оффера.

2. Юзеры выставляют приоритет в показах моих постов, тоесть каждый юзер будет видеть все мои посты

3. После публикации рекламы оффера, каждый юзер лайкнет этот пост

Собственно вопросы такие:

1. Увидят ли друзья юзеров публикацию, которую лайкнул их друг? Или юзеры должны репост делать, чтобы их друзья увидели публикацию?

2. Допустим, имеем 5000 аккаунтов, у каждого по 100 друзей, итого 500,000 друзей. Все 5000 акков лайкнут рекламный пост. Получается, что максимальное теоретическое кол-во показов рекламной публикации = 500,000. Так ли это? Или в реальности только небольшой процент самых близких друзей увидет лайкнутый или расшареный пост?

3. И самое важное, есть ли смысл рекламить таким образом офферы? Сколько трафика можно получить с такого метода продвижения? 1-2% переходов можно получить?

Сори если сумбурно расписал, только начинаю вникать во все социальные тонкости... Спасибо за внимание.

M1
На сайте с 12.05.2013
Offline
36
#1

Публикацию увидят только друзья недавно взаимодействующие с аккаунтом опубликовавший материал. Лучше ручками потихоньку набивайте друзей на акки и создавайте группы, так будет эффективнее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий