Вопрос про социалки и влияние на ранжирование.

L
На сайте с 16.03.2016
Offline
37
696

Приветствую умнейшие!!!

Объясните пожалуйста, новичку из села пару вопросов.

1. Что такой продвижение сайта социалками, встречаю на форумах такие слова "продвинул ВЧ ВК запрос без единой покупной ссылки, только за счет социалок". Это как? И чем?

1.1. Какие именно соц. сети дают пользу? И какую пользу дают, уровень доверия чтоли повышают, например, с покупными все ясно. Ссылка дает статический и анкорный вес, который влияет на ранжирование.

А какой вес может давать ссылка из соц сетей?

2. Для ускорения индексации сейчас твиттер так же эффективен? Может кто подкинет пару качественных сервисов где можно купить посты, что бы проиндексировать быстрее сайт.

3. Можно ли загнать в твиттер ссылку на sitemap ?

L
На сайте с 16.03.2016
Offline
37
#1

не ужели никто не знает?

K7
На сайте с 02.03.2015
Offline
48
#2

1. Что такой продвижение сайта социалками, встречаю на форумах такие слова "продвинул ВЧ ВК запрос без единой покупной ссылки, только за счет социалок". Это как? И чем?

Как правило, социалки дают улучшение поведенческих факторов, которые в последнее время играют довольно важную роль. Насчет того что чувак продвигал сайт только по социальным сетям - мне кажется бред и очередной самопиар. Ссылки покупать все же придется только подход к покупным ссылкам в корне изменился.

1.1. Какие именно соц. сети дают пользу? И какую пользу дают, уровень доверия чтоли повышают, например, с покупными все ясно. Ссылка дает статический и анкорный вес, который влияет на ранжирование.

А какой вес может давать ссылка из соц сетей?

Как правило в социальных сетях ссылки закрываются через скрипт, поэтому веса они как правило не дают. Социальные сети обеспечивают сайт только N-ым количеством социальных сигналов, то есть переходов.

2. Для ускорения индексации сейчас твиттер так же эффективен? Может кто подкинет пару качественных сервисов где можно купить посты, что бы проиндексировать быстрее сайт.

3. Можно ли загнать в твиттер ссылку на sitemap ?

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#3
Lettern:
не ужели никто не знает?

Просто это долго, нудно и не совсем понятно о чем... Социалку в СЕО можно по разному использовать.

К примеру 2-3 года назад, твиттер + ЛИ/ЖЖ, вгоняли в ТОП любые событийные ВЧ, что правда не на долго, и сейчас в этой теме гайки прикрутили.

Тупо накидать ссылок статичному коммерческому сайту, по разным соцсетям, дает чуть менее чем ничего.

В то же время, для сайта работающего с популярной тематикой, системный слив целевого трафа из социалки может быть очень полезен, в т.ч. и для продвижения. Но не тем что он из соцсетей, а тем что целевой и более лояльный/активный - лайкает, репостит, комментирует, ставит в закладки, делится ссылкой...

Есть мнение что сам факт социализации сайта (наличие виджетов ВК, ОД, ФБ, кнопки, формы коментов...), тоже фактор ранжирования. Но если это и так, то не особо весомый...

Тему загона в индекс (через тот же твиттер) тоже прикрутили, если раньше можно было загнать все что угодно, то теперь это работает далеко не для всех. Вернее, для тех кому это не особо и надо, т.е. для уже раскрученных, частообновляемых сайтов, на которых и так быстроботы пасутся)

L
На сайте с 16.03.2016
Offline
37
#4
Kirov77:
1. Что такой продвижение сайта социалками, встречаю на форумах такие слова "продвинул ВЧ ВК запрос без единой покупной ссылки, только за счет социалок". Это как? И чем?
Как правило, социалки дают улучшение поведенческих факторов, которые в последнее время играют довольно важную роль. Насчет того что чувак продвигал сайт только по социальным сетям - мне кажется бред и очередной самопиар. Ссылки покупать все же придется только подход к покупным ссылкам в корне изменился.

1.1. Какие именно соц. сети дают пользу? И какую пользу дают, уровень доверия чтоли повышают, например, с покупными все ясно. Ссылка дает статический и анкорный вес, который влияет на ранжирование.
А какой вес может давать ссылка из соц сетей?
Как правило в социальных сетях ссылки закрываются через скрипт, поэтому веса они как правило не дают. Социальные сети обеспечивают сайт только N-ым количеством социальных сигналов, то есть переходов.

2. Для ускорения индексации сейчас твиттер так же эффективен? Может кто подкинет пару качественных сервисов где можно купить посты, что бы проиндексировать быстрее сайт.
3. Можно ли загнать в твиттер ссылку на sitemap ?

А по третьем вопросу что скажите?

Т.е. получается, чтор продвижение социалками это как бы и ен продвижение вовсе, это просто как присутствие одного из фактора,качественного сайта.

Это примерно тоже самое что я пропишу уникальные description на каждой странице. Как бы на практике особо и не помогает, но так спокойнее. Верно я понял?

K7
На сайте с 02.03.2015
Offline
48
#5
Lettern:
А по третьем вопросу что скажите?

Ну загнать разумеется, можете, я например проводил такие эксперементы. По итогам которых могу сказать - что толку от этого практически нет. Но в целом, отправить бота будет не плохо, как минимум тот увидит что есть какие то движения на сайте. Хотя лучше всего чаще обновлять материал, и тогда бот сам будет каждый день отираться на вашем сайте.

Lettern:
Т.е. получается, чтор продвижение социалками это как бы и ен продвижение вовсе, это просто как присутствие одного из фактора,качественного сайта.

Ага это увеличивает поведенческие факторы, который безусловно так же играют роль, но увы, слишком маленькую (

Lettern:
Это примерно тоже самое что я пропишу уникальные description на каждой странице. Как бы на практике особо и не помогает, но так спокойнее. Верно я понял?

Ну примерно так )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий