Стоит ли закрывать от индексации внешние ссылки на соцсети?

1 234
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#21

Samba1982,

Я не сужу по себе, я работал с смм-щиками достаточно крупных ИМ, в основном все сведения оттуда + некоторое количество своих мозгов.

Samba1982:
сидеть в соц. сетях с утра до вечера да и делать закладки в соц сети на свои любимые сайты - это мягко говоря не совсем нормально, а как семья, работа, жизнь без телефона и компьютера ?

Все понятно. Мягких вам стен.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Samba1982
На сайте с 29.04.2013
Offline
88
#22
melkozaur:
Samba1982,
Я не сужу по себе, я работал с смм-щиками достаточно крупных ИМ, в основном все сведения оттуда + некоторое количество своих мозгов.


Все понятно. Мягких вам стен.

Выше правильно сказали - имбицил - смысла общения с такими людьми нет.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#23

Вот мой трафик с соц сетей на сайт 🍿 Мне от него отказаться что ли? :)

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
222
#24

А у меня такой.

И что?

Нужно включать мозги.

Никто не говорит, что нужно отказываться от траффика.

Но это не значит, что пользователи делают закладки в соцсетях.

И что в первую очередь нужно раскручивать соцсеть, а на свой сайт забить.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#25

livetv,

Они их делают независимо от вашего мнения. Просто делают и все. И вы делаете, если вступили хоть в одну группу. Это факт. Смиритесь.

Никто вас не уговаривает забить на сайт в пользу группы. Просто тут некоторые предлагают продать пиццу один раз, в группу не тащить, забить на клиента. Главное же продать, ну.

Хотя знаете, с такими познаниями и с такой логикой - ну вас нафиг, я рад, что вокруг пока так много дремучих "профи", нормальным специалистам легче работать.

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
222
#26

melkozaur

Я особо в группы не вступаю, мне оно не интересно :) Я 3 года соцсетями не пользовался и жил как-то :)

Состою в одной группе с приколами, но вывод обновлений в ленту выключил, чтобы не загаживало.

Был бы у них сайт, группой бы не пользовался.

Некоторые может и пользуются соцсетью как закладкой. Кстати, это подверждается тем сайтом, на который я бросал скрин. :) Большинство заходов не на новости, а на пару разделов и главную. Но это не значит, что эти люди цвет нации и всякое такое. КМК, соцсеть - лишний посредник для закладок.

Это нужно зайти в соцсеть, отыскать в неудобном списке нужную группу, отыскать в этом списке ссылок группы нужную, предоставленную сайтом, а не добавленную вручную. А если точно не помним - то это мрак.

А так - вводим в адресную строку браузера первые символы титла страницы или адреса сайта и вуаля, ну или если точно не помним, то смотрим закладки, которые категоризированы.

Но на этом же сайте директ траффик составляет 19%, а социальный - только 1%, хотя и это не плохо.

То есть, соцсетью как закладкой в лучшем случае пользуется 5% пользователей закладок.

Я не против, чтобы дать пользователю знать, что у нас есть группа в соцсетях.

Но я решил делать это не классической ссылкой, а через js на личных сайтах.

Прямой траффик на личных сайтах порядка 7-10%, с соцсетей порядка 0,3-0,45%.

При этом в группу почти не вступают и с группы траффика почти нет. Траффик идет из-за "спам"-постов в смежных группах. :)

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#27

>закладки

>категоризированы

:)

Когда-нибудь может до вас дойдет, что я говорил не про трафик на сайт в своем первом сообщении.

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
222
#28
melkozaur:
>закладки
>категоризированы
:)

Когда-нибудь может до вас дойдет, что я говорил не про трафик на сайт в своем первом сообщении.

Если закладчики не для траффика, то зачем они вообще нужны?

Нам профита ноль, если они будут крутится в соцсети, а мы спихивать пользователей в соцсеть.

Ну так, чуток брендовая составляющая.

Наш сайт должен быть более релевантен в глазах ПС, чем наша группа. :)

[Удален]
#29
ziliboba0213:
Вот мой трафик с соц сетей на сайт Мне от него отказаться что ли?

а конверсию этого трафика посмотрите - её не будет :)

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#30
burunduk:
а конверсию этого трафика посмотрите - её не будет :)

У меня развлекательный сайт. Глубина просмотров с соц сетей - 9, отказов 3%. Меня устраивает, хотя бы для улучшения ПФ :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий