Szaki table

H
На сайте с 08.02.2016
Offline
7
903

Есть ли те, кто использовал данный плагин на своих сайтах?

При вводе слов по фильтру не учитывается регистр знаков, то есть в таблице есть ячейка со словом "Товар", если в фильтр вводишь "товар", то ячейка не найдется, так как пишется иначе.

Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и нашел решение?

Самое интересное, что на другом сайте все работает как надо, а на основном нет, может быть какие-то плагины искажают скрипт?

Просто пробовал копировать все файлы szaki table, не помогает.

ДП
На сайте с 23.11.2009
Offline
203
#1

скорее всего дело в БД, а не плагине. Есть кодировки, в которых учитывается регистр букв, а есть - в которых нет и судя по вашему описанию, разница между сайтами как раз в этом.

Если знаете как - то посмотрите кодировку таблиц. Если в названии есть строка - _cs - это значит регистр учитывается, если _ci (utf8_general_ci, например)- то нет.

H
На сайте с 08.02.2016
Offline
7
#2

В обоих БД "utf8_general_ci", видимо, дело не в этом.

Но все равно спасибо за информацию, буду теперь знать :)

ДП
На сайте с 23.11.2009
Offline
203
#3

А если просто прогнать запрос на поиск из какого-нибудь phpMyAdmin напрямую на базе с разным регистром?

Ну и кодировка может быть у базы, у поля в таблице и у соединения с базой. Хотя какая на что именно влияет - я не особо разбираюсь, просто знаю, что она не одна может быть.

H
На сайте с 08.02.2016
Offline
7
#4
А если просто прогнать запрос на поиск из какого-нибудь phpMyAdmin напрямую на базе с разным регистром?

Если честно не очень понял это предложение.

Где можно прогнать запросы прямо в БД? Если так, то зачем, если фильтр работает непосредственно только с таблицей на одной странице и больше нигде не распространяется.

Ну и кодировка может быть у базы, у поля в таблице и у соединения с базой. Хотя какая на что именно влияет - я не особо разбираюсь, просто знаю, что она не одна может быть.

Это тоже смотрел, везде юникод (utf8), если другую поставить, то символы просто читаться не будут.

Слышал, что могут быть конфликты между плагинами и они могут некорректно работать. Может все-таки проблема кроется здесь? Или все-таки БД надо перекапывать?

ДП
На сайте с 23.11.2009
Offline
203
#5
Hanke:

Где можно прогнать запросы прямо в БД? Если так, то зачем, если фильтр работает непосредственно только с таблицей на одной странице и больше нигде не распространяется.

Вы где-то кодировку таблиц смотрели - скорее всего в этой программе можно и запрос в БД выполнить. Попробуйте там поискать по таблице, в которой ищет плагин в разных регистрах и посмотрите, будет находиться информация или нет.

Если в прямых запросах всё ок - то значит проблема может быть и в конфликтах плагинов.

Я рассматриваю ситуацию с позиции своего опыта, в нём не было таких проблем из-за конфликтов плагинов, поэтому я тут за БД втираю :)

H
На сайте с 08.02.2016
Offline
7
#6

Спасибо большое за советы, попробую то что Вы сказали, если что буду плагины копать..

ДП
На сайте с 23.11.2009
Offline
203
#7

С плагинами, кстати, если все остальные отключить, то всё нормально работает? Ну и если да - то включать по одному.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий