ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. / 4

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#781
lnp3:
Спасибо, smart2web! А какая разница между CentOS-7-x86_64-Minimal-1511.iso и Core7.iso ? Хочу определиться, нужно мне ставить свой вариант или достаточно вашего. Мне нужен чистый centos 7, остальное доставлю.

К сожалению не знаем, что клиенты загружают. Лучше конечно свой. Так же у нас предустановленные шаблоны и CentOS 7 там есть. Можете использовать его. Ставится сам за минуту.

L3
На сайте с 27.11.2008
Offline
116
#782
smart2web:
К сожалению не знаем, что клиенты загружают. Лучше конечно свой. Так же у нас предустановленные шаблоны и CentOS 7 там есть. Можете использовать его. Ставится сам за минуту.

Вот оно как! Это клиентские, выходит. А ваши с ISPmanager, мне же нужен чистый centos. Или есть такой среди ваших?

Пока ждал ответа, посмотрел, нашёл: у вас есть centos 7 minimal.

Спасибо!

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#783
lnp3:
Вот оно как! Это клиентские, выходит. А ваши с ISPmanager, мне же нужен чистый centos. Или есть такой среди ваших?

Пока ждал ответа, посмотрел, нашёл: у вас есть centos 7 minimal.

Спасибо!

Есть конечно.

CentOS-6-x86_64-bitrixenv

CentOS-6.7-i686-minimal

CentOS-6.7-x86_64-minimal

CentOS-7-minimal

CentOS-7-x86_64-ispmgr5

CentOS-7-x86_64-ispmgr5-bitrixenv

CentOS-7-x86_64-vestacp

CentOS-7-x86_64-webmin

l

L3
На сайте с 27.11.2008
Offline
116
#784
smart2web:
Есть конечно.

CentOS-6-x86_64-bitrixenv
CentOS-6.7-i686-minimal
CentOS-6.7-x86_64-minimal
CentOS-7-minimal
CentOS-7-x86_64-ispmgr5
CentOS-7-x86_64-ispmgr5-bitrixenv
CentOS-7-x86_64-vestacp
CentOS-7-x86_64-webmin
l

Спасибо огромное, smart2web!

Насколько я понимаю, с ISPmanager тут только два шаблона, где этот менеджер явно указан. Верно?

И напрашивается ещё один вопрос: vestacp и webmin нормально уживаются с php 7 или лучше всё поставить самому и администрировать без панели? Иногда просто нет времени вникать и какая-никакая панель выручает.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#785
lnp3:
Спасибо огромное, smart2web!
Насколько я понимаю, с ISPmanager тут только два шаблона, где этот менеджер явно указан. Верно?
И напрашивается ещё один вопрос: vestacp и webmin нормально уживаются с php 7 или лучше всё поставить самому и администрировать без панели? Иногда просто нет времени вникать и какая-никакая панель выручает.

Да, верно, там где явно указано.

Веста и вебмин собирались до выхода php7 на сколько я знаю. Так что будет лучше установить самому.

L3
На сайте с 27.11.2008
Offline
116
#786
smart2web:
Да, верно, там где явно указано.

Веста и вебмин собирались до выхода php7 на сколько я знаю. Так что будет лучше установить самому.

Спасибо, smart2web! Ваша помощь была очень кстати, теперь белее-менее определился, осталось поставить и настроить, чем и займусь в ближайшее время :)

S
На сайте с 29.06.2016
Offline
2
#787

Хочу обратиться не к техподдержке, а к пользователям.

Есть ли тут кто-то, кто использует Windows?

Я использую Windows, наблюдаю постоянное отставание времени. Нашел закономерность - степень отставания зависит от загруженности процессора. Служба W32Time работает автоматически.

После перезагрузки ситуация такая: если стоит часовой пояс "+3 Москва", то время отстает примерно на минуту, если часовой пояс стоит "+7 Красноярск", то время отстает на 4 часа и примерно минуту, если часовой пояс стоит "+2 Калининград", то время спешит на примерно 59 минут. То есть при загрузке виртуальной машины не учитывается ее предыдущее время, а устанавливается время хоста (видимо Московское).

Техподдержка перевела стрелки на меня:

Скорее всего, время отстает из-за программ в Вашем vds,
так как его конфигурация не отличается от других соседних vds,
у которых такой проблемы не наблюдается.

Windows обладает встроенной системой коррекции времени, не только при
загрузке, но и периодически. Подробности, например, здесь:
https://technet.microsoft.com/en-us/library/cc773263.aspx

Так вот вопрос - а у вас все в порядке с системным временем на Windows?

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#788

svdovin, добавьте следующую строку в файл boot.ini:

/use pmtimer

и перезагрузитесь. Если у вас Windows Vista/ Server 2008 / Windows 7, то файла boot.ini может не быть, тогда необходимо воспользоваться утилитой bcdedit.exe в администраторской командной строке:

C:\Windows\system32>bcdedit /set {default} USEPLATFORMCLOCK on

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
S
На сайте с 29.06.2016
Offline
2
#789
Оптимизайка:
svdovin, добавьте следующую строку в файл boot.ini:

/use pmtimer

и перезагрузитесь. Если у вас Windows Vista/ Server 2008 / Windows 7, то файла boot.ini может не быть, тогда необходимо воспользоваться утилитой bcdedit.exe в администраторской командной строке:

C:\Windows\system32>bcdedit /set {default} USEPLATFORMCLOCK on

C:\Windows\system32>bcdedit выдает:

USEPLATFORMCLOCK Yes, так что это уже стоит

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#790
svdovin:
USEPLATFORMCLOCK Yes, так что это уже стоит

Тогда осталось уговорить Ihor добавить

<clock offset='localtime'>

<timer name='rtc' tickpolicy='catchup' track='guest'/>

<timer name='pit' tickpolicy='delay'/>

<timer name='hpet' present='no'/>

</clock>

в настройки вашей виртуалки 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий