Гугл и 404 страницы

S0
На сайте с 26.12.2014
Offline
20
780

На сайте из за программных ошибок было очень много дублей, в плоть до того как урл не напиши откроется страница, вариантов гугл нашел много, есть вероятность что мусора могло быть 8 миллионов страниц, после замены движка открывается только то что нужно, по всем левым урлам отдается 404 страница. Соответственно известные кривые урлы гугл кидает в ошибки, там их отмечаем что проблема исправлена. как дальше поступает гугл?

Проверяет страницу и если там опять 404 ошибка забывает ли он ее или она будет опять несколько раз закинута в ошибки?

Просто и сейчас в ошибки он кидает страницы 404 ошибка на которых была обнаружена еще в июле, и это похоже на бесконечный цикл.

Существует ли способ как то быстрее избавиться от мусора без смены домена?

W
На сайте с 13.12.2015
Offline
19
#1
Sentinel007:
На сайте из за программных ошибок было очень много дублей, в плоть до того как урл не напиши откроется страница, вариантов гугл нашел много, есть вероятность что мусора могло быть 8 миллионов страниц, после замены движка открывается только то что нужно, по всем левым урлам отдается 404 страница. Соответственно известные кривые урлы гугл кидает в ошибки, там их отмечаем что проблема исправлена. как дальше поступает гугл?
Проверяет страницу и если там опять 404 ошибка забывает ли он ее или она будет опять несколько раз закинута в ошибки?
Просто и сейчас в ошибки он кидает страницы 404 ошибка на которых была обнаружена еще в июле, и это похоже на бесконечный цикл.
Существует ли способ как то быстрее избавиться от мусора без смены домена?

rel="canonical" / 301 redirect

Веду собственный курс по SEO (на украинском) https://seomadeplace.com/uk/kursi-po-marketingu/seo-kurs/
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#2
Sentinel007:
Существует ли способ как то быстрее избавиться от мусора без смены домена?

Да. Просто не обращайте внимание на этот раздел, если считаете что все ОК на сайте.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1104
#3

Аналогичная вашей проблема была у меня - после исправления багов 404 ошибок было десятки тысяч. Я все исправлял как "исправленое", каждый день. Прошло 2 месяца - ошибок уже сотни, каждое утро.

Думаю он перепроверяет и если опять 404 - забывает...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий