Деление кампаний на Москву и города МО

F
На сайте с 28.03.2016
2
679

Добрый день. Подскажите, есть ли смысл разделения рекламных кампаний по Москве и всем городам Подмосковья для получения более точных данных в аналитике и снижения стоимости клика? А то в нише высокая цена клика и есть хорошая конкуренция.

MF
На сайте с 14.03.2016
43

Я считаю что если сфера конкурентная очень то конечно разделять надо.

F
На сайте с 28.03.2016
2

Очень интересует данный вопрос. Насколько это все целесообразно в плане экономии бюджета? Боюсь что кампаний придется много отслеживать и времени много отнимет, а итог будет не очень.

С
На сайте с 23.07.2015
57

Вот кстати да. Разобьём мы кампании порайонно, над текстовочкой поработаем - а конкурент с мешком бабла по всей РФ по твоим ключам ставку в 1500 выставил - и что, поможет такое разделение?

=(

..
seodroid
На сайте с 30.03.2015
12
Flyshoes:
Очень интересует данный вопрос. Насколько это все целесообразно в плане экономии бюджета? Боюсь что кампаний придется много отслеживать и времени много отнимет, а итог будет не очень.

Если расход бюджета ощутимый, то конечно лучше разделить кампании, так Вы сможете отследить и выставить разные ставки, бюджеты, может быть даже стратегии в разных кампаниях. Сравнить расход кампании на определенной территории с количеством заказов с этой территории. Естественно, все это позволит сэкономить бюджет. Но если уж разделите, то будьте готовы потратить время на анализ статистики по этим кампаниям.

Сервис автоматизации Яндекс Директа (http://direct.seodroid.ru) - direct.seodroid.ru
F
На сайте с 28.03.2016
2

С новым аукционом с денежными конкурентами может чуть проще будет работать, особенно если они не самые умные. Кстати интересно как работает бидер без разбивки по городам МО, когда стоит общая настройка по таргетингу Москва и МО?

---------- Добавлено 28.03.2016 в 14:36 ----------

Ставки я так понял из прогноза бюждета на грани рентабельности в поиске. Вот и думаю как сэкономить бюджет.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
210
Flyshoes:
понял из прогноза бюждета

Прогноз бюджета считает ставки очень и очень приблизительно, поэтому реальные ставки Вы увидите только после полноценного запуска кампаний.

Не заморачивайтесь для начала над разделением на Москву и область. Возможно, что у вас по области будет настолько мало кликов, что и заморачиваться не стоит отдельной кампанией. Тем более, что большое количество народу мигрирует туда-сюда каждый день - на работу и обратно:)

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий