Определение пола и корректировка ставок по полу и возрасту

G
На сайте с 05.04.2010
88
1058

Господа, вопросы:

1. Какой процент пользователей определяется Директом/Яндексом как посетитель такого-то пола?

2. И такого-то возраста без пола?

3. Или определен пол, но не определен возраст?

Дело в том, что повышать и понижать ставки можно посетителям, у которых что-то определено. Соответственно, для тех у кого не определено - показываться будет по установленной цене клика.

Отсюда вывод:

4. Eсли я не хочу показывать тем, у кого НЕ ОПРЕДЕЛЕНО, то цена клика должна быть НИЖЕ входа в гарантию? Я правильно рассуждаю? А тем кому хочу - повышать ставку на 30-50% ?

5. В таком случае, если я устанавливаю УВЕЛИЧИТЬ цену клика для пола на 50%, то увеличивается в 2 раза текущая ставка, или максимальная, прописанная в ручную?

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
122
glebb:
какой процент пользователей определяется Директом

Пока что не видел таких данных. Только рассуждения о технологии.

glebb:
для тех у кого не определено

Нет в Директе, как в AdWords "неопределённых". Хотя, по факту - они есть.

glebb:
Я правильно рассуждаю?

По логике - да.

Но де-факто, лично моё убеждение - наиболее корректно этот таргетинг отрабатывает на мобильных как более индивидуализированных устройствах, чем стационарки, на которых по очереди может сидеть вся семья.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
G
На сайте с 05.04.2010
88
Andreas071:

Нет в Директе, как в AdWords "неопределённых". Хотя, по факту - они есть.

По логике - да.
Но де-факто, лично моё убеждение - наиболее корректно этот таргетинг отрабатывает на мобильных как более индивидуализированных устройствах, чем стационарки, на которых по очереди может сидеть вся семья.

ОК, ну вот из дома с одного компа заходят муж и жена, у них разные профили в соцсетях. Понятно, что если человек зарегестрирован с какими-то данными в сервисах Яндекса и залогинен, то он ДОЛЖЕН определяться правильно.

А если только вконтакт или мордокнига?

Из офисов, с одного IP, но с разных компов пол все же определить легче, кукисы и т.п. Верно?

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
122
glebb:
профили в соцсетях

Там не только это. Ещё и ряд других факторов.

Вот ссыль на обзор.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий