Фрилансеры, на каких условиях вы работаете с клиентами?

ХВ
На сайте с 27.01.2004
Offline
10
770

1. Оклад - платят столько-то $$ в месяц и вы потихоньку "возделываете" сайт клиента.

2. Оплата за результат. За определенную сумму вы беретесь поднять сайт на первые позиции по нужным словам. Потом, я так понимаю, за меньшую сумму вы поддерживаете этот эффект.

И ещё спрошу - если в процессе работы вам потребуется, скажем, купить парочку доменов, вы будете просить у клиента дополнительные суммы, или вы заранее всё просчитываете?

Последний вопрос - насколько реально сейчас можно гарантировать клиенту попадание на первую страницу выдачи по не самому конкурентному запросу (несколько ключевых по 1000 запросов/мес) в приемлемые сроки.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#1
насколько реально сейчас можно гарантировать клиенту попадание на первую страницу выдачи по не самому конкурентному запросу

Я считаю, что свово "гарантировать" в данном случае просто неуместно. Хотя, я и не фрилансер... :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
ХВ
На сайте с 27.01.2004
Offline
10
#2
Как писал wolf
Я считаю, что свово "гарантировать" в данном случае просто неуместно.

Вот и мне поработать хочется, но гарантировать 100% попадания в топы я ведь не могу. Поэтому и спрашиваю - как народ решает этот вопрос. Wolf, у вас ведь тоже клиенты, ну или у вашей фирмы - не суть.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#3
Как писал Хочу всё знать
1. Оклад - платят столько-то $$ в месяц и вы потихоньку "возделываете" сайт клиента.

2. Оплата за результат. За определенную сумму вы беретесь поднять сайт на первые позиции по нужным словам. Потом, я так понимаю, за меньшую сумму вы поддерживаете этот эффект.

когда как.... что значит оплата за результат?? я делаю так

сразу 50-300 и потом 50-300/мес


И ещё спрошу - если в процессе работы вам потребуется, скажем, купить парочку доменов, вы будете просить у клиента дополнительные суммы, или вы заранее всё просчитываете?

когда как...


Последний вопрос - насколько реально сейчас можно гарантировать клиенту попадание на первую страницу выдачи по не самому конкурентному запросу (несколько ключевых по 1000 запросов/мес) в приемлемые сроки.

во первых 1000 запросов в мес еще не значит что конкуренция по данному запросу маленькая..

но если взять запрос типа

маслобойное оборудование или кокосовая ферма на псковщине

то можно гарантировать 90-99% на первое место(по второму запросу так все 100%)

а на первую страницу так и все 99,999%

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
ХВ
На сайте с 27.01.2004
Offline
10
#4
Как писал Евген

что значит оплата за результат??

Попадание на первую страницу по нужным словам, разумеется. И соответствующее увеличение целевых посетителей на сайте.

Не будут же вам месяцами платить деньги, не получая взамен роста посещаемости.

Предлагаемая тема не сказать чтобы была совсем легкой. Она близка по тематике к бизнес-сувенирам, поэтому на отсутствие конкуренции расчитывать не приходится.

Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#5
что значит оплата за результат??
Попадание на первую страницу по нужным словам, разумеется. И соответствующее увеличение целевых посетителей на сайте.

Так вот это совсем разные вещи.

И первое как-то неправильно гарантировать..Чтобы потом не было мучительно больно 😂

Дмитрий
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#6
Как писал Хочу всё знать

Попадание на первую страницу по нужным словам, разумеется. И соответствующее увеличение целевых посетителей на сайте.


Оплата за результат - это столько денег за м2 штукатурки...

А в данном случае, ты можешь пол-года возделывать "грядки", а потом улететь из хит-парада (как это было с Я), так что теперь вернуть все деньги заказчику ??? А за проделанную работу - Пушкин что ли платить будет.
И не надо тут говорить - у ХОРОШИХ СЕО все в порядке ВСЕГДА, потому как НИКТО не застрахован.



Не будут же вам месяцами платить деньги, не получая взамен роста посещаемости.


Еще как будут. Например за то что посещаемость НЕ падает.

Во всем должна быть золотая середина. Те если ты знаешь что сайт упал в выдаче из-за тебя - так и скажи клиенту - пусть ищет других СЕО. А если сайт упал, а ты душу в него вложил, тогда имей терпение объяснить клиенту, что происходит, почему, и что делать дальше.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#7

1. Ты не знаешь всех правил игры, по которым играешь.

2. Правила могут измениться в любой момент (черный вторник).

3. Главный судья (судьи) не только играет, но играет против тебя, не любит тебя.

4. Зрители активно вмешиваются в игру, как толпами, так и по одному.

---------------------

Так что ты там говорил насчет гарантий?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий