Отключение монетизации за один страйк.

12 3
A
На сайте с 17.01.2012
Offline
59
6683

По новым правилам, вроде как за 1 страйк отключается монетизация на 3 месяца. У кого то такое уже было?

Давайте разберёмся по подробнее, за какой страйк так могут наказать. Страйк за авторское право или за принципы сообщества? Срайк за авторское право, может быть спорным и его вообще может кинуть левый человек, с ходу за такое без разбирательств отключать монетизацию не должны. Страйк за принципы сообщества, особенно после не удачной апелляции, тут понятно, есть страйк, оспорить не получилось, жди отключения монеты.

Прошу, если есть у кого то такой печальный опыт, поделиться здесь. Через какое время после страйка отключается монетизация? Помогает ли партнёрка пережить удар одного страйка без отключения монетизации? За какой вид страйка отключилась монетизация? И вернулась ли она спустя 3 месяца?

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#1
addtor:
Через какое время после страйка отключается монетизация?

Ровно через два дня после получения страйка по авторскому праву вручную. У меня было так. Вначале года.

addtor:
И вернулась ли она спустя 3 месяца?

Через три месяца, если на канале не будет нарушений - похоже на сказки. Прослеживается такая тенденция, что у многих монетизация не восстанавливается даже через 6 месяцев, несмотря на то, что на канале никаких предупреждений и в помине нет, а монетизация всё красная и красная.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#2

мало того,монетизацию отключают даже после того,как канал уже не существует - например,если его закрывают после страйка,или же если удалить его вручную после получения страйка,но ДО отключения монетизации.Разумеется, с целью "возврата средств пострадавшим рекламодателям".По этой причине существование серых каналов с целью заработка практически потеряло всякий смысл,потому в нынешних условиях жесткой борьбы ютуба с серыми каналами вряд ли они доживают даже до первой выплаты.

Я уже молчу про отключения монетизации ВООБЩЕ без всяких причин,нарушений и страйков,даже без всяких обьяснений и писем на почту.

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#3

Кстати, отключенная монетизация работает для "совпадения со сторонним содержанием". То есть она не отключена на 100 процентов. А в пользу правообладателя даже очень включена.

Стандартная монетизация на Ютубе заметно вымирает. Да и цена на рекламу с каждым годом всё меньше и меньше. А цены и услуги на всё - всё выше и выше.

Нужно придумывать что-то новое. А стандартная монетизация будет всего лишь довеском. Ну, как например, официальная среднестатистическая зарплата является дополнением к неофициальному стороннему заработку у многих людей в суперразвитых странах. Как приятный бонус. Точнее не очень приятный.

S1
На сайте с 22.06.2015
Offline
27
#4

И партнерка как не поможет вернуть монету пораньше или вообще не допустить отключения?

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#5
slider14:
И партнерка как не поможет вернуть монету пораньше или вообще не допустить отключения?

Поможет,скорее всего,если у тебя канал масштаба известного пузатого дяди,которого решили отправить отдохнуть за решетку,или стопицот и .т.п.

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#6

Более того, страйк и отключение монетизации - приравнивается сегодня к массовому убийству. Это может быть выгодно партнёрке, хороший повод, если канальчик невзрачный и малозначимый нафиг с партнёрки, а деньги себе. А на его место придут другие. Охочих хватает.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#7
Квинтиллионер:
Это может быть выгодно партнёрке

Не может.Если после страйка или бана отключают монетизацию,партнерка не увидит уже никаких денег,т.к. ютуб их не выплатит

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#8

Фактов, насколько я знаю, нет как вашу пользу, так и в мою. Есть только слова партнёрок. Но понятно, что там отношения не такие, как между нами и Медиясетями, там все гораздо серьёзнее. И почему не должны выплачиваться деньги Ютубом Медясетям до момента отключения монетизации - мне не понятно. Должны. И скорее всего выплачиваются.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#9
Квинтиллионер:
почему не должны выплачиваться деньги Ютубом Медясетям до момента отключения монетизации

до отключения должны выплачивать.Но мы вроде как говорим об страйках и банах,после которых сразу же следует отключение монетизации на канале - даже несуществующем.Зачем?Чтобы не выплачивать по остатку.Теперь уже деньги не платит сам ютуб - лафа кончилась в этом плане даже для партнерок,не говоря уже о серых юзерах,сидящих на голом адсенсе.

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#10

Я думаю, ютубу просто бабла мало стало и придумали подобное.

Авторским каналам проще, можно в видео стороннюю рекламу напихать в описание ссылок.

Тюбик добьется обратного эффекта, когда видео будут пичкать анотациями и видеорядом рекламы сторонней.

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий