Моментальное продвижение временных запросов

12 3
AlexKotLeopold
На сайте с 16.03.2010
Offline
59
2472

Здравствуйте

Интересуют ваши (желательно обусловлены конкретным опытом) мысли по поводу моментального продвижения запросов в топ5 по событейному трафика (например новость, спортивное событие, погода на конкретное число)

Есть довольно еще молодой сайт, где новосозданная страница занимает 15-20 места в выдаче по запросу.

На нее нет смысла покупать ссылку т.к. она будет генерить трафик только 1-2 дня.

Вопрос заключается в том, что если использовать свои саттелиты, где мы будем создавать аналогичный контент с ссылкой на продвигаемую страницу основного сайта и моментальной индексацией в WMT - что даст ап нескольких позиций, а через 3 дня каждая такая страница будет авторедиректится на главную (саттелита), что бы саттелиты не заспамливались ссылками и посути имели месячную фиксированную исходящую массу.

Не будет ли это со временем пагубно рассматриватся Гуглом? Что каждый день на сайте у нас +10+20 ссылок, которые через 3 дня пропадаю и так постоянно.

Помимо этого на основной сайт будут наращиваться обычные вечные ссылки.

Создание и продвижение сайтов - Promonika.com (http://promonika.com/). Видео портал Ratatu.com (https://ratatu.com/).
FreddyCruger
На сайте с 17.08.2012
Offline
108
#1

я думаю и без ссылок можно вывести событийную новость\статью\страницу в топ, главное правильный контент

недостаток добра делает человека злым.
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#2
FreddyCruger:
я думаю и без ссылок можно вывести событийную новость

Нет так просто, конкуренты не дремлят, да и тем более если тематика хорошая.

AlexKotLeopold:
пагубно рассматриватся Гуглом?

Теоретически нет, эти ссылки должны быстро кушаться как и выпадать с индекса. Но какие саты под это дело делать сказать сложно, придется экспериментировать.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#3
AlexKotLeopold:
Здравствуйте

Интересуют ваши (желательно обусловлены конкретным опытом) мысли по поводу моментального продвижения запросов в топ5 по событейному трафика (например новость, спортивное событие, погода на конкретное число)

Есть довольно еще молодой сайт, где новосозданная страница занимает 15-20 места в выдаче по запросу.
На нее нет смысла покупать ссылку т.к. она будет генерить трафик только 1-2 дня.

Вопрос заключается в том, что если использовать свои саттелиты, где мы будем создавать аналогичный контент с ссылкой на продвигаемую страницу основного сайта и моментальной индексацией в WMT - что даст ап нескольких позиций, а через 3 дня каждая такая страница будет авторедиректится на главную (саттелита), что бы саттелиты не заспамливались ссылками и посути имели месячную фиксированную исходящую массу.

Не будет ли это со временем пагубно рассматриватся Гуглом? Что каждый день на сайте у нас +10+20 ссылок, которые через 3 дня пропадаю и так постоянно.
Помимо этого на основной сайт будут наращиваться обычные вечные ссылки.

Какое количество планируете таких событийных новостей в сутки? Если немного - сделайте информер событий на сателлитах с основного сайта и выводите допустим по 20 последних событий в нем с ссылками на основной сайт.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#4

Вебмастер - Сканирование - посмотреть как гуглбот - добавить в индекс (только выбираете добавить только этот урл). В итоге страница будет в основном индексе через 20-30 сек.

А дальше уже будет решать дело контент. Пишите большие статьи тыщи на 3-5 символов. В статью добавьте мнение экспертов данной области с их фото - гугл такое любит.

IK
На сайте с 28.09.2015
Offline
4
#5

+1

Но только это не поможет для улучшения самих позиций.

ИМХО, нужно качать сайт ссылками в целом и писать качественный контент, а игры с добавлением и выключением ссылок вряд приведут к результату.

Но если есть время и возможнось, то почему бы и не попробовать?

AlexKotLeopold
На сайте с 16.03.2010
Offline
59
#6
Ivan Kachan:
+1
Но только это не поможет для улучшения самих позиций.
ИМХО, нужно качать сайт ссылками в целом и писать качественный контент, а игры с добавлением и выключением ссылок вряд приведут к результату.
Но если есть время и возможнось, то почему бы и не попробовать?

Они уже приводят. Пару ссылок с саттелитов дает прирост с 15 на 7-8 позицию.

Вопрос в автоматизации процесса и в его перспективности, не будет ли проблем из-за этого.

alexfor:
Какое количество планируете таких событийных новостей в сутки? Если немного - сделайте информер событий на сателлитах с основного сайта и выводите допустим по 20 последних событий в нем с ссылками на основной сайт.

Желательно на все, но если брать только основное - около 10-15 страниц в день. Соответственно если у нас допустим 5 саттелитов, это по 50-75 ссылок в день появляется.

Информер не подойдет, т.к. он просто не успееет проиндексироваться.

Dram:
Пишите большие статьи тыщи на 3-5 символов. В статью добавьте мнение экспертов данной области с их фото - гугл такое любит.

Статьи по 300-1000 символов.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#7
AlexKotLeopold:
Статьи по 300-1000 символов.

У меня отзывы длиннее люди пишут. Что такое 300 символов? пару предложений :))) Такими объемами топа не видать.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#8
Dram:
Пишите большие статьи тыщи на 3-5 символов

А чего не на 50 тысяч символов? А если это матч - что там писать?

ТС, тут решает грамотная оптимизация сайта.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Сергей
На сайте с 20.02.2015
Online
125
#9

Был у меня недавно случай на портале, захожу вечером мониторю смотрю спамер какой-то за час разместил информацию и ссылку и ключи такого плана в разделе блоги (смотреть футбол, и другие запросы про матчи лиги чемпионов онлайн), я его удалил и пожалел когда после посмотрел счетчик и выдачу в Гугле и Яше. Короче блог который он создал и написал занял первые позиции в Яше и нагнал трафик который я не видел давно.

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#10

AlexKotLeopold, новостной траф дело тонкое. В нем ссылки играю не такую роль как поведенческие.

Вся изюминка в том, что одну и туже новость можно обыграть так чтобы ее подхватило сарафанное радио и она полетела по соцсетям набирать "очки". Пока очки набираются, новость будет в топе...Именно так с 15-20-й позиции добивается до 1-2...

Dram, отзывы тоже прибавляю очки...У меня некоторые трактаты пишут и спорят друг с другом...Спор - это круто! Гугл любит это, значит новость обсуждают...

Что касается посмотреть как Google Bot... Если мы говорим про новости или околоновостной контент, то эта функция попросту не нужна...

Быстробот гугла подхватывает Вашу новость сразу после публикации...А вот далее, уважаемый ТС, Вы заблуждаетесь...

Долгобот гугла начинает всячески анализировать вашу страницу и ставить ей "очки"...Все поведенческие потащат новость вверх, а все Ваши сателитные ссылки рано или позно выкинут страницу из топа...Даже если быстробот даст Вам первое место, конкуренты могут перебить его в считанные секунды...

Остаться на верху можно только качеством контента и естественностью поведенческих...

Могу Вам дать подсказку...Вместо того, чтобы пихать с сателитов ссылки на эту новость...Попробует устроить опрос....

Ну например:

Title: "Сегодня вышел новый iPhone 7"

Опрос: Вы бы стали покупать iPhone 7?

1) Да, он просто супер!

2) Чуть лучше чем iPhone 6s

3) Чет не доработали его

4) Я разочарован

5) Деньги в мусорку

Посмотрите, будет ли страница двигаться вверх? Я уверен, что если содержанее статьи на высшем уровне...страница поплзет в топ без всяких ссылок...

Что касается ссылок, то Вас вытащит в топ только тогда, если Вас процитирую крупные порталы... а еще лучше авторитетные СМИ. Но это - высший пилотаж... У меня пока такое в редких случаях. Но при таком раскладе Вы будете в топе на долго, а то и навсегда...Но тогда нужно что-то столь уникальное опубликовать, чтоб ни у кого еще этой инфы не было...

AlexKotLeopold, прочитайте внимательно что я написал. Я практик...Вы своими сатлитами убъете хороший новостник (при условии что он у Вас хороший)...проверено...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий