Скидка за обзор товара

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
2016

Кто-нибудь пробовал внедрять в магазине скидки за обзор товара?

Или нечто подобное ))

Интересует опыт, эффективность, нюансы, ....

M
На сайте с 19.02.2016
Offline
22
#1
john_j:
Кто-нибудь пробовал внедрять в магазине скидки за обзор товара?
Или нечто подобное ))

Интересует опыт, эффективность, нюансы, ....

Присоединюсь, но допустим магазин обоев, о какой скидке и когда идёт речь?) манибек можно попробовать, сколько то %

Прокатить может на вскидку в магазине радиоуправляемых моделей к примеру, где вообщем повторные продажи хорошо идут

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#2

эка невидаль. так делают все, кому не лень

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#3

Интересует опыт, эффективность, нюансы, ....

orphelin:
эка невидаль. так делают все, кому не лень

есть чем поделиться ? или это всё ? ))

---------- Добавлено 15.03.2016 в 22:20 ----------

migpa:
Присоединюсь, но допустим магазин обоев, о какой скидке и когда идёт речь?) манибек можно попробовать, сколько то %

не обязательно

возможно, в счет следующей покупки

может быть в виде "партнерства", когда покупатель размещает подробные обзоры у себя сайте, в ютубе, соцсетях, или ещё где-то

собственно, интересуют различные варианты, и даже неудачный опыт

ситуация такова, что безпроблемно можно дать скидку в 10 - 15%, но давать скидку ради скидки, нет смысла.

иначе, это будет просто банальная продажа дешевле

хочется за скидку поиметь хоть какую-то полезняшку, например обзор товара, поэтому возникла пока такая голая идея

хотя, на таобао и алиэкспрессе, она давно уже не голая

M
На сайте с 19.02.2016
Offline
22
#4
john_j:
Интересует опыт, эффективность, нюансы, ....


есть чем поделиться ? или это всё ? ))

---------- Добавлено 15.03.2016 в 22:20 ----------


не обязательно
возможно, в счет следующей покупки

может быть в виде "партнерства", когда покупатель размещает подробные обзоры у себя сайте, в ютубе, соцсетях, или ещё где-то
собственно, интересуют различные варианты, и даже неудачный опыт

ситуация такова, что безпроблемно можно дать скидку в 10 - 15%, но давать скидку ради скидки, нет смысла.
иначе, это будет просто банальная продажа дешевле
хочется за скидку поиметь хоть какую-то полезняшку, например обзор товара, поэтому возникла пока такая голая идея
хотя, на таобао и алиэкспрессе, она давно уже не голая

Вы о нише говорите своей сразу, у меня повторные продажи раз в год бывают, постоянники это только производства или кто услугу продаёт дальше, но клиентов из второй группы в 10 раз меньше

И да, скидку так же могу давать, но пока она только на объём заказа работает, больше купил - на скидку

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#5
migpa:
Вы о нише говорите своей сразу, у меня повторные продажи раз в год

у нас три магазина, разные ниши

попробовал погуглить на эту тему, но, крайне мало информации

возможно, что практически никто такие скидки не делает, несмотря на предыдущее утверждение специалиста, что "это только ленивый не делает"

похоже что либо существуют какие-то проблемы, либо неэффективно

тем не менее, удалось найти вот такие магазины:

http://ukostra.ua/skidka-za-obzor/

http://julu.ru/obzor

http://shust.com.ua/n167574-poluchi-griven-obzor.html

M
На сайте с 19.02.2016
Offline
22
#6
john_j:
у нас три магазина, разные ниши

попробовал погуглить на эту тему, но, крайне мало информации
возможно, что практически никто такие скидки не делает, несмотря на предыдущее утверждение специалиста, что "это только ленивый не делает"
похоже что либо существуют какие-то проблемы, либо неэффективно

тем не менее, удалось найти вот такие магазины:
http://ukostra.ua/skidka-za-obzor/
http://julu.ru/obzor
http://shust.com.ua/n167574-poluchi-griven-obzor.html

Первый шляпа имхо, ещё ключей не хватает в тз. Ну вообщем как я и говорил, кешбек если повторных продаж мало, и бонусы-скидки если их много, такие у меня выводы. А в остальном - пробовать надо :))

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

alexwuterlite
На сайте с 29.09.2015
Offline
8
#7

Берем базу клиентов, начинаем обзванивать, включаем диктофон и задаем вопросы по товару: что понравилось, какие минусы, что не хватает, довольны ли покупкой. Можно предложить скидку на сопутствующие товары.

Есть особо говорливые персонажи, там будет и 2000 и 20000 знаков вам на статью + лояльность (клиенту приятно такое внимание) + дополнительные продажи.

Я бы менеджерам дал задание собирать такие обзоры и поставил все на поток, за обзор плюшка к зарплате. В итоге за месяц у вас будет куча обзоров без гемороя. Хотя это больше будет расширенный отзыв, но считаю эффект не хуже чем от обзора.

SU
На сайте с 09.02.2008
Offline
93
#8

скидка в обмен на фото видео - продажа веломобилей. Работает далеко не во всех случаях, но постоянные клиенты с радостью делают все для скидок.

есть которые воспользовавшись скидкой так ниче и не отправят, таких конечно не достаем, скидка ни коем образом не дается в убыток.

Обычно преподносится в таком виде:

В - а скидка будет?

О - в замен на несколько фотографий веломобиля в собраном виде мы только за..

то есть этим и цепляем попрошаек, но при этом и получаем что-то в замен.

а вообще не скидками брать надо - а типо как та же розетка сейчас делает, там какие то призы раз в неделю за видео отчет распаковки товара(просто не в моей нише оно).

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#9

Актуально только при хорошей посещаемости. Инициировать это никто не будет. Если человек увидит что под каждым товаром уже есть по 2 обзора, тогда может и снимет свой. Да и какой процент шарит как пользоваться ютюбом, или, хотя бы, снять видео и выслать его по адресу? И, как мне кажется, 50 гривен слишком мало. 50 гривен сейчас за подписку дают, а бывает и 100.

Можно давать промокод за отзыв - куда проще, быстрее, более лояльно для социофобов, в отличии от видеообзоров можно использовать в секс-шопах.

Junior Web Developer
CC
На сайте с 07.01.2016
Offline
6
#10
john_j:
Кто-нибудь пробовал внедрять в магазине скидки за обзор товара?
Или нечто подобное ))

Интересует опыт, эффективность, нюансы, ....

Да... Но у нас товары с низкой наценкой (спортивное питание), поэтому больших скидок предложить не можем. Поэтому мало кто из покупателей пользуется этой штукой. Обычно диалог такой:

- А скидки у вас есть?

- Да, фиксированные от 5к и скидка 3% за отзыв к товару на сайте или к магазину в целом.

- Не, чет мало, лень мне писать...

А вообще даем скидку на месяц с неограниченным числом использований. Схема такая: человек пишет отзыв и либо указывает в нем эл. почту (я бы ни за что не указала, но людям пофиг), либо пишет/звонит/любым удобным способом сообщает о том, что оставил отзыв. Менеджер дает ему промо-код, который он может использовать при оформлении заказа. Может, если бы скидка была поинтереснее, то и пользовались бы этой схемой почаще.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий