Взломали все аккаунты через личный кабинет Мегафон

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#11

Допустим кто-то подключился к wi-fi, когда я раздавал интернет с телефона. Не понятно как он пароль узнал. Но допустим.

В режиме модем я использую телефон только в машине в процессе движения. Значит этот кто-то должен был висеть у меня на хвосте. Но взлом произошел ночью, когда я не раздавал интернет.

Более того, не понятно, допустим этот кто-то гнался за мной на машине и подключил услугу UMS. Но как он узнал пароль от ЛК, чтобы потом зайти туда? Ведь попал он туда (по отчёту из смс), после полуночи.

Если говорить про вирус на телефоне, то не понятно зачем тогда ему UMS, если мог просто с телефона тырить смски?

Кстати, уже сегодня днем, видимо шарясь по почте, он нашел акк Аэрофлот бонуса и запросил восстановление пароля. Мне пришел код подтверждения на телефон, но пароль не изменился. Значит он не получил этот код. Значит прямого доступа к телефону у него нет.

По поводу тех взломов, что были раньше. Сейчас делали, что подбор не работает. После 3 не правильного пароля просит капчу. А после 6 блокирует доступ и получить его можно только через команду с телефона. Это сделано как для ЛК, так и для UMS.

Соответственно, дыра где-то в другом месте.

Нумизматам: Профессиональные альбомы для монет (http://www.coins-mania.ru/affiliate/17491) Куплю места под статьи по тематике: Коллекционирование
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#12

Если автор не против, отправлю первый пост одному человеку, который пишет про опсосов. Может, ответит что интересное.

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#13

Из этой темы узнал о таком замечательном сервисе от Мегафон о котором давно мечтал за границей, чтобы не держать симку для смс во втором телефоне. Спасибо ТС!

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#14
awasome:
Если автор не против, отправлю первый пост одному человеку, который пишет про опсосов. Может, ответит что интересное.

Не против, только за.

Ditmar:
Из этой темы узнал о таком замечательном сервисе от Мегафон о котором давно мечтал за границей, чтобы не держать симку для смс во втором телефоне. Спасибо ТС!

Хоть какой-то плюс из этого всего :)

---------- Добавлено 16.03.2016 в 11:26 ----------

awasome:
Насколько я понимаю, единственный выход был - блокировать симку как можно быстрее.

Проблема в том, что всё это происходит очень быстро. Сначала вообще не понимаешь, что происходит. Есть буквально несколько минут.

Ещё симка у меня корпоративная, не знаю, заблокировали бы её по звонку...

NL
На сайте с 26.11.2014
Offline
12
#15
ZemAN:

Звонил в СП Мегафона, сказали, что единственный способ получить доступ к личному кабинету, это взять пароль с телефона. Но я то никому его не давал.

И это весь ответ Мегафона? А посмотреть может какая подозрительная активность была они не могут? Что взломщик сразу просто взял и получил пароль от личного кабинета?

Алексей Викторович
На сайте с 19.07.2007
Offline
132
#16

Сотовые операторы как всегда. Была у меня история с заменой сим карты и выводом денег с вебмани. Пишите заявление в полицию! Только не в ОВД местное, а сразу в отдел К. Там может реально что то сделают. Самое интересное что сми пофиг, звонил в МК, КП и тд. В МК забавно было...сказали у нас МТС спонсор, мы не можем о них плохо писать)))))

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#17
NoLimit:
И это весь ответ Мегафона? А посмотреть может какая подозрительная активность была они не могут? Что взломщик сразу просто взял и получил пароль от личного кабинета?

Не знаю. Сказали по телефону, что моей заявкой будет заниматься служба безопасности Мегафон с привлечением правоохранительных органов. И пока тишина. Звонил вчера ночью.

NL
На сайте с 26.11.2014
Offline
12
#18

Тут как вариант может это клонирование симки.

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#19
NoLimit:
Тут как вариант может это клонирование симки.

Не думаю.

Тогда не ясно зачем нужен был доступ в UMS.

И позже, когда я убрал эту опцию и сменил пароль, он уже не смог поменять пароль от Аэрофлот Бонус.

ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#20

Да брутят скорей всего мегафон, вот и все.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий