Тренды SEO продвижения или что сейчас влияет на органику?

123 4
M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
2395

Всем привет.

Есть сайт, который посвящен различным товарам, от бытовой техники до детских игрушек. Что-то типа яндекс маркета, но поскромнее)

Органикой занимается специалист, которому я конечно доверяю, но хочу быть уверен, что он все делает правильно. Так вот, он говорит, что сейчас продвигать лучше всего соц.сигналами, а ссылки могут навредить, если не сразу, то через время. Читал информацию, что яндекс не любит SEO ссылки, так что возможно это и так.

Скажите пожалуйста, какие сейчас тренды в продвижении в поисковиках? Что сейчас лучше всего (и безопаснее) влияет на позиции в органической выдаче?

P.S Качественный, уникальный контент и внутреннюю оптимизацию не предлагать. Уже сделано)

Заранее спасибо.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#1
Megasvf:
яндекс не любит SEO ссылки

Ссылки должны выглядеть как можно более человеческими, а не как SEO ссылка. В этом есть большая разница как в размещении самой ссылки, площадки где она размещена, околоссылочного контента и тд... Главное ссылки должны быть качественными а не с ссылкопомоек и без уникального тематического контента.

Megasvf:
влияет на позиции в органической выдаче?

Те же ссылки, только покупать их необходимо с головой, а не как некоторые делают и потом долго жалуются что попали под фильтр и тд...

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#2

Megasvf, Продвижение начинать с прототипа (включая структуру) на основе исследования ниши и заказчика. Но это уже давно, еще до минусинска. Но это дорого, зато не вызывает таких вопросов.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
#3

А что насчет статей на трастовых ресурсах со ссылкой на наш сайт? Это лучше, чем просто ссылка? Какими сервисами вы пользуетесь для этого?

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#4
Megasvf:
Так вот, он говорит, что сейчас продвигать лучше всего соц.сигналами

Можете сразу с ним расставаться.

Megasvf:

P.S Качественный, уникальный контент и внутреннюю оптимизацию не предлагать. Уже сделано)

Контент первый год существования никогда не дойдет до стадии "уже сделано", его нужно постоянно дорабатывать.

Но в целом, все сильно зависит от того, что представляет из себя ваша площадка

M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
#5
Присущ:
Megasvf, Продвижение начинать с прототипа (включая структуру) на основе исследования ниши и заказчика. Но это уже давно, еще до минусинска. Но это дорого, зато не вызывает таких вопросов.

Знать бы как он должен выглядеть)) Есть какие-то примеры таких прототипов?

---------- Добавлено 15.03.2016 в 17:18 ----------

yanus:
Можете сразу с ним расставаться.

Чего так? Можете объяснить подробнее?

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#6

Всё, что работало два года назад работает и сейчас, только правила игры жёстче, поэтому уже с головой надо. Ссылки с хороших площадок с разбавкой работают.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#7
Megasvf:
Чего так? Можете объяснить подробнее?

"Продвижение соц.сигналами" - это то, играет минимальную роль и погоды никакой не сделает.

Уж лучше тогда тупо закупать целевой трафик на проект🍿

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#8
Megasvf:
Знать бы как он должен выглядеть)) Есть какие-то примеры таких прототипов?

Заказывай и получишь )))

M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
#9
Присущ:
Заказывай и получишь )))

Это дорого))

---------- Добавлено 15.03.2016 в 17:28 ----------

yanus:
"Продвижение соц.сигналами" - это то, играет минимальную роль и погоды никакой не сделает.

Видимо тут я неправильно выразился. Я имел ввиду не лайки и твиты, а ссылки из соц.сетей, размещение ссылки у пользователя в ленте.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#10
Megasvf:
Видимо тут я неправильно выразился. Я имел ввиду не лайки и твиты, а ссылки из соц.сетей, размещение ссылки у пользователя в ленте.

Таже малоэффективная фигня

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий